Мой первый в жизни лагерь и немного о снах

Продолжение к моему предыдущему посту http://pikabu.ru/story/_3700488. Спасибо, что оценили его.

Я с 7 до 15 лет каждый год ездил летом со своим старшим на два года братом на две смены в лагеря и санатории. Эдакая обязательная летняя программа. Остальное время проводили в деревне под Новогрудком.

Для меня каждая смена в лагере или санатории была маленькой жизнью. Я могу целую книгу написать или даже пятнадцать томов - про каждую смену. И отдельно томов 10 про жизнь в деревне. И стану миллионером на продаже копий книг таким же сорванцам девяностых, которые будут это читать взахлёб пуще Гарри Поттера.

Столько воспоминаний... И они такие отчётливые.

7 лет, 98-й год, лагерь "Звёздный". Директор - Геннадий Иванович Пустоход. Первый мой лагерь в жизни. Все родители только что прибывших на смену детей уехали часов в 11-12 дня, а я своих не отпускал часов до четырёх дня, рыдал и плакал, не понимая, почему мама хочет меня оставить так далеко от дома на целый месяц. Вот это стресс был!

Там же брат траванулся арбузом на свой день рождения и блевал всю ночь.

Там же мы были в отряде "Кнопочки" и наш девиз был: "Не садись на кнопочку, а то уколишь попочку!" И мы это хором кричали, когда отрядом передвигались по лагерю в любом направлении, при этом на головах у нас были жёлтые береты с маленькой торчащей пимпочкой сверху, как у настоящих художников.

Там же я подбирал куски коры сосны и часами сидел на асфальтовой дорожке, стачивая кусочек коры до формы кораблика, а потом игрался с моими крейсерами в лужах.

Там же мы рисовали первые в своей жизни плакаты на первую в своей жизни стенгазету! Рисовал кто что мог и умел. Куралеси были что надо!

Там же я впервые в жизни узнал, что значит по-настоящему соскучиться, ждать и желать приезда мамы с папой!

Там же впервые в жизни я боялся ложиться спать и ночной темноты, потому что не знал, что делать и как себя вести, если я испугаюсь ночного кошмара, а мамы нет рядом, и под одеяло к ней залезть не получится. В детстве я был очень впечатлительным ребёнком, и малейший ужастик или пугающая картинка, сказка, история или отрезок фильма мучали меня в ночных кошмарах месяцами.

Многие сны я отчётливо помню до сих пор, потому что приснил их десятки, если не сотни раз. И в каждом из них я умирал каким-нибудь новым изощрённым способом: прыгал из окна, испепелялся от атомного взрыва, в меня стреляли, меня съедали черви, жуки, монстры, меня резали, меня топили, давили, догоняли, пугали, гнались и снова убивали разные персонажи из хорроров и моего воображения.

Больше всего в этих снах меня пугал и до сих пор поражает тот факт, что каждая смерть, каждое падение, каждый выстрел, перелом и прочие увечия во сне мой мозг переживал настолько реалистично, что однажды, когда в очередной раз во сне за мной гнался маньяк с калашом, кстати, по двору в той самой деревне, о которой мой пост выше, я сел и спрятался за стогом соломы, а он всё равно меня нашёл, встал надо мной и пустил в меня очередь насквозь по диагонали через всё тело. Меня это так испугало, и я реально наяву почувствовал такую нестерпимую боль в груди, что, проснувшись от такого, несколько минут задыхался и не мог спокойно сделать вдох.

И снов таких было - чуть ли не каждый день.

И воспоминаний таких - не счесть.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши исчо :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён