Мой опыт удаления папилломы с нижнего века.

Пишу о том, о чем мне самой хотелось бы прочитать и что я искала некоторое время назад.


Примерно год назад обнаружила на нижнем веке маленькую бородавку. Не желая верить, что это она, щупала и чесала. В результате бородавка выросла и поверхность её стала неровной.


Обратилась к дерматологу, дерматолог направил к офтальмологу. Офтальмолог дал направление в гоститаль ветеранов войн. Там записали на дневной стационар и дали список обследований которые нужно сделать по месту жительства. Зато теперь я знаю, что у меня нет СПИДа, гепатита, сифилиса и проблем с сердцем. (Ура-ура!) Причем направления и результаты анализов берутся у офтальмолога, с ними нужно идти к терапевту за оформлением разрешения на амбулаторную операцию и после ещё поставить подпись у заведующей и печать снова  у офтальмолога. Конечно везде очереди, благо живу и работаю рядом с поликлиникой.


Приехала в госпиталь с разрешением и к назначенному времени, думала на операцию. Оказалось для того, что бы посидеть в очереди в три разных кабинета в процессе оформления на дневной стационар. Сначала к заведующей какой-то, потом в приемный покой, потом в сам стационар. Заполняют бумажки, спрашивают контакты родственника, меряют давление и т.д.  На всё это часа 3 - 4.


На саму операцию пригласили на через день к 9.00.  Приехала, даже не опоздала. Мне выдали пижаму и халат, велели переодеваться.  Это было внезапно и удивительно. И устрашающе.  Когда переоделась, из моих вещей на мне остались только трусы и носки. Немного ожидания и меня отправили в палату с двумя другими женщинами ожидать. Ожидали часа полтора примерно. За это врямя туда привезли 2-х женщин после операции на глазах. Ещё одна пришла сама и рассказала, что зря мы боимся и ничего там страшного нет.


Когда наконец повели в операционную, выдачи тканевые носки-сапоги и шапочки на голову, поставили какой-то укол. Сердитой медсестра ворчала, из-за того что не взяла с собой пакет под шлепанцы. А я не ожидала, что их придется снимать. Эта же медсестра выдала пакеты мне и другой неожидавшей.  Возле операционной сели на кушетку и ещё какое-то время пришлось подождать. Там же лежал какой-то мужик на каталке и все не мог дождаться когда его увезут, говорил, что замерз. А я радовалась, что отключили отополение, потому что в прошлый раз было очеь жарко и душно.


Сама операция длилась не больше 5 минут. "И это все? А я ночь не спала!"- реакция одной из женщин, которая шла в очереди передо мной. Было больно, когда ставили укол в веко. Потом только неприятно, когда в процессе давят на глаз руками. Но ничего страшного или особо мучительного не было. Лежишь на спине, удаление осуществляют лазером. Чувствуется запах паленого. В конце заклеивают глаз марлей с пластырем и просят до вечера не снимать.

Запрещают умываться с мылом, ходить в баню и пользоваться косметикой.

Через пол часа, если чувствуешь себя хорошо, отпускают домой.


Я ходила с заклеенным глазом до вечера. Глаз держала открытым, закрытый почему-то дергался. Но из-за повязки ничего им не видела. От этого у меня сбилась фокусировка, когда сняла повязку не могла сфокусировать взгляд, все двоилось-расплывалось. Но это быстро прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 11 папилом удалили под мышками. Часа два в очереди. Зашел, снял обувь, показал врачу перед зеркалом, лег на кушетку, обкололи новокаином под каждую, лазер, запашИна, помазали марганцовкой, иди плати в другой корпус! Я аж офигел. Спрашиваю, а если просто уйду не оплатив? Грит не было такого. Пошел 2800 отчехлил.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ожидание операции страшнее самой операции. Сам только что выписался из больницы. Вены удалял на ноге. В общем, не так страшен чёрт, как его малютка.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне зуб мудрости , который лежал на боку, целый час удаляли... заботливо простынкой укрыли с ног до подбородка... то ли от крови, то ли от холода.
Автор поста оценил этот комментарий

В платной лазерной клинике всё это гораздо проще и быстрее делается: записался по телефону - прибыл - удалили что нужно - оплатил операцию - убыл.

Автор поста оценил этот комментарий
Пижаму и халат давали, ничего себе подготовка. Уделяла схожую хрень в красногорской онкологической больнице - там народ потоком идёт, никаких халатов не дали)) страшно, но не больно, факт.