Мой опыт работы Сбербанк против Альфа Банк. Маленькое сравнение.

Мой опыт работы Сбербанк против Альфа Банк. Маленькое сравнение. Альфа-банк, Сбербанк, Опыт

Примерно чуть больше года назад я стал обладателям кредитной карты Сбербанка и Альфа Банка. Пользовался другими услугами банков, ну и решил поделиться не плюсов ради своим опытом. Как бы не говорили, ругали Сбербанк, но по качеству услуг для физических лиц - он пока лучший банк с которым я сталкивался.

+ Альфа Банк любит своих юр. лиц, нормальные тарифы ведения р/с, отличная тех поддержка. Только один раз парень меня дезинформировал по телефону, а так все вопросы решают быстро.

- Альфа Банк Пытался отключить Альфа Клик (если не путаю название услуги) - куча проблем у физ. лица. Юр лицо делает одним кликом (схожая услуга альфа бизнес мобайл вроде)  по смс подтверждению.

+ Сбербанк банкомат на каждом углу, Альфа Банк парочку на район.

-  Высокие у сбера для юр лиц тарифы, р/с (сейчас не знаю, смотрел год назад и был удивлён)

- Альфа Банк спокойно названивает физ.лицам в 7 утра, хоть каждый день. Информацию не запоминают. Малейшая просрочка по кредитке - вынос мозга.

+ Сбербанк - были просрочки, один звонок напоминание днём и всё. Полная адекватность.

- Альфа Банк, карта прикреплённая к р/с юр лица - 300 р / месяц + комиссия за съем наличных. Обдираловка)


Комментарий для минусов внутри. Пост носит сугубо личное мнение и опыт работы. Как итог мой совет - не связывайтесь с Альфа Банком. Альфа Банку совет - меняйте подход к своему клиенту, физ лица тоже люди)))

Пишите своём мнение и опыт работы с другими банками. И если есть советы где сейчас лучше вести р/с, в каком банке - буду благодарен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня карты сбера альфа газпрома и русского стандарта...

1) русский стандарт позавчера закрыл, банк гумно, п"здит деньги как черт, заблочил карту, а за смс оповещения продолжает бабки жрать, денег не напасешься, да и 20 минут отсидел в ПУСТОМ! зале

2) газпром непривычен, хрен где найдешь отделения, но есть и большой плюс, много партнеров где можно снять бабосики (но и партнеры хрен знает где) потому это не мой вариант

3) сбер...идеальный по моему мнению банк, банкоматы везде где только можно, все быстро удобно надежно, и мобильный банк...просто красотища, удобств море, когда звонишь на горячую с тобой спокойно общаются, как с клиентом (а не как с быдлом в случае с Рус.стандартом) да и создание и блокировка карт очень удобная, потратил не больше 5-7- минут на создание 3-х карт, так что по мне так сбер идеальный банк

3) ну а про альфа все сказали

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь обеими кредитками. В альфе 100 дней без процентов против 50 у сбера. Процент примерно одинаковый. Плюс в сбере не видно сколько процентов накапало, а только говорят обязательный платеж. В альфе видно изменение процентов каждый день, можно смотреть в приложении.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь сбером просто потому что их банкоматы и отделения абсолютно везде.
Даже не было желания сравнивать с другими банками, потому что до их банкоматов и отделений ещё ехать хрен пойми куда нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Отключение Альфа-Клика для физ. лиц по инициативе банка может быть только, если очень долго им не пользоваться.

Но его всегда можно заново подключить даже на сайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит провести крупную сумму через карту сбера - на следующий день начинаются звонки от брокерских контор и т.д. и т.п. с предложением грамотно распорядиться моими деньгами...