Мой друг Вовка

В раннем детстве я твердо решил стать космонавтом, а мой товарищ - известным мореплавателем. Кто из нас осуществил мечту? Правильно - никто.

У меня давно пивной живот, товарищ сначала работал на заводе, потом таксовал, потом куда-то пропал.


В 7-м классе к нам перевелся новый ученик, и моя жизнь изменилась тогда. Я стоял на перемене в углу у окна, внимательно наблюдая за проходом - не идет ли стайка моих недругов. Он подошел ко мне и сказал: Меня зовут Вовка, чего такой кислый?


На следующий день я уверенным шагом шел в школу, сжимая в кармане небольшую свинчатку - подарок нового друга. Прошло буквально несколько дней, и мои недоброжелатели начали здороваться первыми, а через неделю Вовка забрал свой подарок - типа хорош, а то и на самом деле кому нибудь им вломишь.


Как я сейчас понимаю, это не я вдруг стал крутым, хотя уверенности во мне и прибавилось, а по настоящему крутым был Вовка. Он тогда мне сказал: понимаешь, трус боится всю жизнь - просто не надо бояться и все.


Вовка погиб через год -  соседка случайно захлопнула дверь в квартиру, он пытался перелезть на ее балкон со своего на 8 этаже и сорвался.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Безумству храбрых-венки со скидкой!!!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Последний абзац возвращает к реальности. Дай человеку в самолете парашют и он будет летать несколько минут. Вытолкни человека без парашюта и он будет летать всю жизнь.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь: ты трус, но живой. А Вовка крутой и храбрый, но мертвый.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, блин...