Мост из макарон

Мост из  макарон
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю какой транспорт ходит по этому мосту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, в общем скажу я вот что: мост не сломался, хотя целью испытаний было его обрушение. Нагружение мы остановили на отметке 25 кг 200 грамм. Дальше просто нагружать было невозможно- ведро бы не выдержало. Преподаватель обещал придумать что то более серьезное в качестве груза, поэтому испытания еще будут. Вот вам пруф с ведром
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Описание
Всем привет, хочу представить вам чудо-мост. Да не просто мост, а мост из макарон. Да-да, вместо того чтобы съесть их, мы с другом пустили их в качестве строительного материала. Дело в том, что на нашей кафедре преподаватель дал отличную альтернативу зубрежке: построить мост из макарон, и не просто такой, "чтобы был похож на мост", а такой, чтобы мог нести хорошую нагрузку для своего класса. Ограничения- длина моста- полметра, ширина- 2,5 см(для крепления дощечки, к которой подвешивают груз), а вес сооружения не должен превышать 500 грамм. Собрали мы его за два дня чистой работы. Приходилось очень долго и тщательно торцевать трубки для пояса и засверливаться в них же для объединения с растяжками. Потом наступил день испытаний. Всего в нашей группе было сделано четыре моста. В качестве груза- ведро, в которое постепенно заливалась вода. Испытания проводились до обрушения, после чего фиксировали вес. Теперь я подошел к главному вопросу: сколько же выдержал наш мост? Но прежде чем ответить, я хотел бы услышать ваши варианты. Как вы думаете, сколько подобный мостик способен выдержать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, красавцы!! Но я как представлю, как вы интервью на работу проходить будете:
-Здравствуйте, какие у вас достижения?
-Ну, я мост из макарон построил))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве говорили что нельзя играться едой
раскрыть ветку