Мошенники-попрошайки!

Мошенники-попрошайки! Попрошайки, Мошенничество, Киев

Данного индивидуума можно встретить в Киевском метро. От всех остальных попрошаек-мошенников, его отличает слишком эмоциональные и громкие, очень громкие крики о больной дочери. Те кто его встречал, думаю, слышали его речи.

После того, как я его сфотографировал, он подошёл и начал интересоваться причиной моего столь пристального внимания к его персоне. На что я ему ответил, чтобы он шёл дальше своей дорогой. Вступать с ним в дискуссию не было абсолютно никакого желания.
После этого в моей адрес посыпались угрозы, что если бы не дочь, то лежать бы мне на полу вагона и телефон бы был он разбил. Естественно, всё это сопровождалось тонной нецензурной лексики. После его слов, надеюсь хотя бы какая-то часть пассажиров увидела истинное лицо этого "человека".

Хотелось бы, чтобы люди чаще задумывались о том, кто эти попрошайки и главное, что подавать им нельзя категорически. Да и со стороны власти хотелось бы увидеть какие-либо действия по регулированию и ограничению подобной деятельности.
Прошу прощения за плохое качество фото, освещение в вагоне было не совсем хорошее.

Комменты для минусов прилагаются.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А самое обидное, что всегда найдется жалостливый и наивный.

Из последнего - тетка с украинским паспортом и якобы больным ребенком в московской электричке. Пришлось в сумку мамину вцепиться, когда она за деньгами полезла - чуть скандал не случился. Ранее не успел оттащить ее от какого-то алкаша в Мытищах, которому она уже дала какую-то сумму, и последний топал за нами метров 200, предлагая покрыть нам крышу "с мужиками". А до этого мама довольно объявила, что записала сестру на восстановление волос по какой-то там модно-пафосной технологии в салон, потому что "мы в акцию попали, они сказали, что бесплатно..." И снова я спорил до гипертонии, что это все наебизнес, а не акция. А самое главное, что это же такие банальные разводы, известные вроде бы всем, а мама моя - врач с высшей категорией, превосходный специалист в своем деле. В общем, когда вчера вечером одна тетка сказала мне, что "у вас в двадцать никаких мозгов еще нет, вы же наивные все, молодые...", я даже не стал спорить - наивные мы, наивные. А вы нет.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже постоянно сидит мужик, притворяется котом. А люди верят что это кот и скидывают деньги. Ппц как можно не различить попрошайку от кота?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь казаться тяжело и неизлечимо больным , нацепи медицинскую маску. Заебала тоже одна бабка, частенько стоит возле круглосуточного маркета, в хлебные вечерние часы, в два периода, часов с 18:00 до 20:00, и с 22 до 23, когда люди с работы идут, на ней ещё пахать можно, стоит с табличкой "Помогите на лекарства" , тварь ебаная. У меня мать всю жизнь проработала, сейчас половина пенсии на лекарства уходит, однако ни у кого помощи не просит
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно, что все, подчёркиваю - ВСЕ попрошайки на улицах и в транспорте крупных городов - под криминалом.

Несколько лет подряд (в Дефолт-сити) видел штук пять "беременных", одних и тех же. На одном и том же сроке. Собирающих деньги на "билет домой" - вообще несчётное множество. А уж "болящих" - их количество подсчёту не поддаётся в принципе...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что ваш брат ныне Шария не переваривает, но у него была неплохая статья, которая называется "Почему спит ребёнок". Там всё объяснялось. Власти похуй, а её представители менты сами гешефт с попрошаек имеют. Причём это касается всего СНГ, а не только Украины. Особенно России.

раскрыть ветку