Мошенники. Звонок с МТС.

Возвращался с магазина с покупками в обеих руках. Ключ весит на сумке, открыл домофон. Поднялся, лбом позвонил, жена открыла. Всё это время минуты 3 звонил телефон. Достаю с кармана телефон, не знакомый номер, обычно не беру, но чёрт дёрнул. Девушка представилась сотрудником мтс и сказала, что произошел сбой и ряду клиентов подключили услугу копеечную, что-то 20 рублей в месяц что ли. При этом общение было пуля в пулю как с операторами мтс, я развесил уши и слушал. Потом она спросила хотите оставить или отключить, я естественно сказал вырубайте. Она еще что-то пролепетала и сказала что сейчас придет код операции для отмены услуги..... И тут с меня слетели розовые очки, обезьянка в голове перестала стучать тарелками и я понял, что меня обманывают. Я сказал оставьте мне эту услугу. Вам хоть раз говорили сотрудники мтс, какая гавно их услуга и ее полюбому надо отключить? На фоне были слышны еще 2 или 3 их "сотрудника" возможно это тоже повлияло ввести меня в доверие. Один шаг отделял меня сказать им код, если бы не читал пикабу, сказал бы. Обзвонил родных и близких и сказал им еще раз, чтобы никому даже мне код не говорили. Всем спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Млять. Мне кажется уже с рождения должны объяснять что коды которые приходят, на твой телефон, и в которых блять написано не сообщать никому, вот совсем никому.
лоз не мамонт...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же было, только тариф был на 800р. Сразу не понял, пока не сказали "сейчас придёт код" и тут меня озарило, и сразу были посланы на йух

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот правда не понимаю чем может угрожать когда приходит код, что в этом случае можно с меня получить? Пожалуйста объясните в чём схема
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько весит ключ на сумке?

раскрыть ветку
ещё комментарий