Мошенники в ВК или спасаем друзей.

Мошенники в ВК или спасаем друзей. Мошенничество, ВКонтакте, Банковская карта, Ccv, Киньте, Деньги, На карту

Бомбит.

И так в очередной раз ретрограды-мошенники пытаются получить денег... способ тривиальный, но покуда лохов, видимо, еще много, а значит  эти ублюдки, чьи матери в период беременности  ими болели венерическими заболеваниями, еще существуют.

Накипело жутко.

Инструкция что делать если вам пишут такие насекомые. Это тем кто не в курсе или не сталкивался. А кто в курсе обо всем - то  встретимся на "миде".. ну а тут вам будет скучно=)


Обычно сообщение приходит от человека с которым вы почти не общаетесь и звучит оно, как то так, по панибратски и при этом к тебе этот человек так никогда не обращался: "Женек привет тут такая тема как дела кинь срочно на этот номер  или карту...или я тебе кину а ты потом мне переведешь обратно ну кароче ты понял".


Сразу звоним или смсим или любыми другими способами (кроме сообщения в ВК ессно) связываемся с этим человеком. Далее говорите мошеннику, как будто вы говорите со своим другом мол: " я тебе щас позвоню, или зайду в офис" или нечто подобное, дабы мошенникам дать понять что время владения анкетой короткое.

Даже если у вас нет реальной связи с этим человеком, все равно напишите что вы позвонили или связались и о чудо "ребята валите обратно в свой устькрыжополь".А они  так сразу то не отдисконектяца пока не напишут всем, кто  онлайн в друзьях. Далее идем в вкладку друзей потерпевшего, выбираем всех онлайн  друзей и рассылаем им сообщения, что Васю Пупкина взломали, он просит денег и, что надо жаловаться на страницу о спаме с пометкой взломана и просит денег. Да и просто информировать всех друзей потерпевшего.

Ну и общее о безопасности.


Не делайте легких паролей, пишите пароли с Больших Букв чеРедУйте с маленькими, и с 4ифрами и грммматическими ошибками, а лучше использовать генератор паролей, это усложнит  подбор пароля злоумышленникам.

Не переходите по СМС в телефоне с припиской "смотрю фотки и вспоминаю наше прошлое лето" - эти ссылки выкидывают вас на фишинговые сайты, которые вытягивают из куки пароли и прочую инфу. Да вообще не ходите по ссылкам в вк или других системах оповещения, в которых не уверены, и без предварительного вопроса у отправителя "сударь что за херню вы мне прислали?"

НИКОГДА не сообщайте свой ccv код карты, который состоит из 3х цифр на обратной стороне карты ну и естественно пин.

И если это читает один из таких вот гидроцифалов педекулезных, который хочет нажиться на доверчивости честных пользователях.... дружочек посмотри фильм МАМЫ, вот там с максимальной точностью показывается как мама  такого дебила как ты, попадает в его же  аферу... и если у тебя нет ни сердца ни мозга... ну тогда всегда есть спец службы.... а они находят.. особенно сейчас и  это для них веселее, чем покемон гоу для твоего мозжечка.


Ребят не клюйте сильно.. реально накипело мне по 5 раз в неделю такие стучатся...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, будьте проще. Если вдруг увидите мошенника... МОЧИТЕ ЕГО НАХУЙ ШТЫК НОЖОМ В ГЛАЗА И ЯЙЦА!!!! А потом, пока он будет умирать, успейте побаловать его паяльником... В самых неожиданных местах:-D

Автор поста оценил этот комментарий
А ща пароли в вк разве подбирает кто-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мне написала подобное сообщение девушка, с которой мы лет пять уже не общались. Я ее спросил: "Как называлась река, где наша тургруппа ночевала в 2009 году?" И просьбы одолжить денег сразу как-то прекратились.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет в посте. Пока полиция не будет этих утырков устранять(сажать) быстрее, то эти паразиты так и будут на этом наживаться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен что знаешь значение слова "ретроград"?

раскрыть ветку