Мошенники в магазине Магнит

Вечером, я отправилась в магазин Магнит за продуктами, так как он находится рядом с домом, посещаю я его достаточно часто.
Как обычно, набрав кучу продуктов в тележку, иду к кассе. Очереди не было, и кассир стала пробивать бакалею на удивление быстро. Продуктов было много, и я позволила себе замечтаться, продолжая складывать все в пакеты.

Неожиданно, кассир обращается ко мне "Откуда в морском коктейле тигровые креветки?", а мне это неизвестно, потому что взяла из лотка заранее взвешенный пакет. Далее, по телефону, она вызывает охранника и вокруг начинает собираться толпа, состоящая из работников магазина.

На мои попытки объяснить как так вышло не последовало никакой реакции и поступила просьба уплатить им 1000 рублей. Угрозами и давлением им удалось получить сумму. Мне уже стало забавно, как все закончится.

На просьбу показать записи с камеры меня прямо послали. В итоге, не выдержав, я говорю, что являюсь корреспондентом федеральной газеты и показываю корочку журналиста.

"Это подделка! Идите уже, а то полицию позовем и вы еще за подделку сядете" , далее меня просто грубо выпихнули из магазина.

Завтра пойду писать заявление в органы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я являлся сотрудником магазинов Магнит, на одной из руководящих должностей.
Завтра зайдите в любой магазин сети магнит и спросите администратора. Далее попросите у него номер телефона Начальника отдела продаж и супервайзера магазина по адресу (называете адрес торговой очки в которой вас обманули).
Либо телефоны этих двух руководителей можно узнать в самомо магазине, по инструкции они должны висеть на видном месте (но не известно соблюдают ли они эти инструкции)
Затем связываетесь сначала с супервайзером, если не поможет то с Нач. отдела продаж.
Если даже это не поможет звоните на горячую линию, телефон горячей линии висит в каждом магазине.

По негласным правилам магнита любая попытка обмана, хамства и прочего недобросовестного обращения с покупателем влечет за собой немедленное увольнение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Обязательно сделаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спецкору найти администратора/вызвать полицию вместо сюжета?
Я почти купился на эту наивность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в далекой от разборок области. Пишу о новостях культуры. Работаю первый год, еще учусь в универе. И переть против нескольких хамоватых сотрудников не могу, если честно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже думаю....тысячу отдала, полиция завтра...тут либо чет не договорено либо я вообще не понимаю, как даже не при бойком характере, так можно сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было времени и сил разбираться. Раньше с подобным никогда не сталкивалась, поэтому происходящее стало для меня неожиданностью. И я растерялась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Есть один вопрос. Зачем ты купила эти креветки ? Не я конечно понимаю, что формулировка "интересно что будет дальше" отмаза на все случаи жизни, но всеж зачем?
В органы вы с чем пойдете в заявлении. "Меня заставили купить тигровые креветки. Накажите." Магнит магазин самообслуживания на сколько я помню, и в случае чего от покупки товара можно отказаться в любой из моментов. За воровство вас могли поймать лишь только в том случае если вы тайно пытались этот товар вынести с территории магазина минуя кассу не оплатив, а не положили в тележку и предъявили кассиру.

Не в обиду сказано, но вы показали свою правовую безграмотность являясь корреспондентом федеральной газеты. Мало того, что вы купили товар который не хотели, так вы еще начали "тыкать корочкой", а "корочка" журналиста даёт вам какие-то льготы или права, или обязывает других лиц вести сбея особенно по отношению к вам ? Нет.
И почему вы не дождались полицию? Времени небыло ? А время заявку нести и тем самым убить половину дня у вас есть ?

Мне просто интересно чем все закончится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно просто не ожидала такого поворота событий. Не сталкивалась раньше с подобным. Да, и напор со стороны сотрудников был бешенный. Выгляжу я молодо очень просто. И все мои вопли не были даже восприняты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гипермаркет находится на Энгельса 57/2, я сам в Армавире живу =)) И ни разу не наблюдал такого :) И это и есть считай главный офис их армавирский =))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в гости только приезжаю. Раньше никогда такого не было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кароч, уже начинай писать статью или сюжет и не катай вату, потом нач. звонишь говоришь ситуация есть интересная, так и так и я уже статью написала щяс перешлю, естественно это если сёдня случилось, завтра надо сделать, и тут же у него спрашиваешь как лучше поступить, идти к копам или их самих дожать, там придти снова , диктофон и т.д. тыж журналист, время деньги, это точно твой шанс делай бляяя!!! я даже заволновался за тебя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за участие!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не тупи, организуй сюжет это ж новость для глубинки и даже для фед. газеты, подай своему начальнику и редактору, сто баллов ведь допустят, такое любят, возможно это твой шанс, тыж журналист) и пофигу что не относится к культуре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом подумала. Относится это к антикультуре, к сожалению. Буду звонить начальству, да и к местным журналистам подойду, может им сюжет подойдет больше, чем мне. Одно дело, когда пишешь о ком-то, а о себе - другое. Не всегда получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не получилось у Вас нае*ать магазин. Не получилось. Иначе всё было бы по-другому.
Ведь так, госпожа "корреспондент"? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так
Автор поста оценил этот комментарий
"и я позволила себе замечтаться" - определяющее словосочетание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в Армавире федеральная пресса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу и учусь в Москве, а сейчас в гостях у родителей
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем было отдавать деньги, если вы знаете что вы не виноваты и они ничего вам не смогу предъявить без полиции?
А полиция в первую очередь будет ссылаться на записи с камер, на которых так же будет видно,что вы не виноваты.
Отсюда следует опять же вопрос, зачем было отдавать деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда с подобным не сталкивалась. Происходящее повергло меня в шок, если честно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь речь идет о гипермаркете Магнит-Семейный. Очень приличный магазин, ни просрочки, ни срача я там не встречала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я тоже не встречала. Сегодня попробую к начальству пробиться
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проанализировала твой пост и нашла кучу неувязочек. Сама живу в Армавире в районе 3-й гор. больницы. Хожу в местный Магнит ежедневно. Итак, начнем. В данном магазине по Энгельса 2 нет тележек для покупателей и никогда не было. Там только корзинки. Охранников там тоже не видела ни единого разу. Продавцы все время сами поддерживают порядок (видимо за доплату). Пакетик морского коктейля ну никак не стоит 1000 рублей. Или имелась в виду общая сумма покупки? Хотя, это к делу не особо относится. Если речь шла о новом Магните напротив больничного городка, то посещать достаточно часто его ты никак не могла, его только построили и еще не открыли. Впрочем, звание журналиста ты вполне оправдала. Кстати, завтра как раз пойду за продуктами, спрошу у девченок как на самом деле было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я, кстати, понятия не имею о каком-то новом магните напротив городка. В городе всего-то два гипера
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проанализировала твой пост и нашла кучу неувязочек. Сама живу в Армавире в районе 3-й гор. больницы. Хожу в местный Магнит ежедневно. Итак, начнем. В данном магазине по Энгельса 2 нет тележек для покупателей и никогда не было. Там только корзинки. Охранников там тоже не видела ни единого разу. Продавцы все время сами поддерживают порядок (видимо за доплату). Пакетик морского коктейля ну никак не стоит 1000 рублей. Или имелась в виду общая сумма покупки? Хотя, это к делу не особо относится. Если речь шла о новом Магните напротив больничного городка, то посещать достаточно часто его ты никак не могла, его только построили и еще не открыли. Впрочем, звание журналиста ты вполне оправдала. Кстати, завтра как раз пойду за продуктами, спрошу у девченок как на самом деле было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это огромный гипермаркет и тележки там есть. Общая сумма за покупки была около 2000 тысяч рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, автор - нанят конкурентами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, автор просто хотел поделиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно будем. Моей целью было лишь привлечение внимания к данной проблеме
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка юный корреспондент. Скандалы. Интриги. Расследования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь ничего доказывать. В очередной раз понимаю, что высказывать свое мнение тут бесполезно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы корреспондент федеральной газеты, то странно, что вас так смогли развести. Насколько я знаю, работники магазина 1000 раз подумают, прежде чем с прессой связаться, да еще и сами полицию вызовут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст у меня почти юный, да и характер не боевой. Всегда на закон надеюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес магазина в студию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край. г. Армавир, ул. Энгельса 2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юнкор, значит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в журналисты пошел если не умеешь переть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о культуре пишу
показать ответы