Мошенничество при переезде

Привет уважаемые пикабушники! Пишу дабы предостеречь тех кто еще не сталкивался с данным видом развода. Итак к делу..Не так давно переезжали в новую квартиру, как обычно в поисковике искал наиболее подходящий вариант,  и не вдаваясь в подробности просто прозванивал разные конторы по организации переезда..по телефону сориентировали на некую сумму сказав что "под ключ". Настал день переезда и все шло хорошо, ребята работали довольно быстро, ничего не сломали в общем все ок (правда выглядели гоповато)..ровно до момента оплаты..а точнее когда подошел к старшему и говорю мол молодцы вот оговоренная сумма и сверху немного за хороший труд...на что сказали что это еще не все и показали на цифру в блокноте))небольшое отступление вещей было не много и перетаскали их за час..так вот сумма была 18000 рублей сверху оговоренной.. на что естественно были возмущения, и доброжелательные грзчики, оператор и тд превратились в бандитов, пытающихся отжать столько сколько смогут..быстро смекнув на всякий пожарный позвонил в полицию. В итоге оплатил лишь оговоренную по телефону сумму..как только появился участковый. Суть развода в том, что специально умалчивают о доп услугах в виде погрузо-разгрузочнвх работ и разводят на что смогут..Ну и вот их контакты не рекламы ради.. деликатные-перевозки.рф . Кстати косят под одноименную фирму с адреса сайта

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

72
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно такая ситуация была с эвакуатором. СПБ. тоже обещания "под ключ" а по приезду (справились за 35 минут, специально засекали) сумма в 2 раза больше первоначальной, отказ спускать машину и угрозы уехать с машиной, если не заплатим. сильно торопились в сервис перед работой, заплатили, чтоб машину спустил. опосля уже конечно была мысль, что надо было полицаев вызвать. но обиду я таки затаила и накатала жалобу в роспотребнадзор. мол, чеки отказались предоставить, услуга предоставлена по завышенной цене и вообще мошенники. с подробным описанием что как откуда и куда, контактами, фамилиями. и сработало! роспотреб передал жалобу в налоговую, те сделали "контрольную закупку" у конторы и штрафанули товарищей за незаконную коммерческую деятельность, о чём мне прислали письменное уведомление на электронку. Вот и вам советую. Сайт знаете, контакты конторы знаете,реквизиты тоже, а времени это много не отнимает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

плять, такое ощущение, что в этом городе все так. И ремонтники компутеров,  и мастера зубных дел, и грузчики теперь... Как жить то? Надо и еду себе выращивать самому и дом построить и все науки выучить и вообще послать всех нахуй и уехать в лес блять... одни уроды кругом..

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая история. Переезжали мы. Грузчики надломили угол ящика не очень дешёвого комода и оторвали ручку у газовой плиты (большая такая, с духовкой, старая). Отказывались от компенсаций и от каких-либо претензий с нашей стороны. Плита, в общем, старая, там не так страшно, перевозили в село её. А вот за комод обидно.

Кстати, они, оказывается, не знали что плиту как раз нельзя за эту ручку поднимать. Хотя перевозчики обязаны знать как и за что можно поднимать разные виды тяжестей. Пидоры, короче.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, не дочитав, за слово "Итак", написанное слитно. Что пикабу со мной делает :/

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
18000 сверху. 18000 Карл, у меня слов нет, что у вас за цены. Я, когда 2 года назад переезжала, за грузчиков и машину отдала 2000, и это за 1,5 часа. Вот они плюсы не больших сибирских городов населением чуть больше 200 000 человек))