Мошенничество на Olx

Так получилось что ноутбука которым я пользовался последние 6 лет больше нет. Скачок доллара все дела и теперь новые ноутбуки стоят очень дорого, поэтому я решил поискать б/у. Оказалось что найти хороший ноутбук это проблема, каждый продавец стремится продать свое столетнее барахло (недаром такие сайты называют барахолками) по цене почти нового.  И тем более странно  видеть когда что-то на вид дорогое продают по явно заниженной цене, поэтому я решил немного погуглить и нашел в поиске еще несколько объявлений с точно такой же картинкой.

Мошенничество на Olx Мошенники, Мошенничество, Олх, Olx

Все объявления с разными адресами. В моем случае этот ноут продавали за 5 000, на хотлайне точно такой же стоит 21 000. Сразу после того как я написал автору он удалил это объявление (мне не ответил хоть и прочитал сообщение) и продолжил добавлять новые, причем все "в топе", то есть он платит чтобы они показывались наверху списка. В общем не ведитесь на такое. Пользователь "виталий генрихович бердянск" www.olx.ua/list/user/2V7D/ номера 0958419091 и 0985835977

Удачных покупок!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и аргумент, на хотлайне столько а продаёт за столько...Первое это hp, если вся конфига и с ним все норм, то за бу дал бы не больше 8К грн, но это же hp, значит там косяков много и это 100%, и возможно продавец начинки поубавил. И цена тогда такому корыту максимум 6К. Был это асус, то давал бы 8К даже с дефектами на корпусе. Автор поста не показал описания товара, в этой же серии куча модификаций, в районе 10, и тут уже цена играет, и его 21К просто *****. Я бы даже новый hp не брал. Итог цена может быть оправданной при определённых обстоятельствах, а автор ловит хайп в минуса.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще любят писать - * в связи с выездом за границу*

1
Автор поста оценил этот комментарий

список мошенников здесь

http://forum.norma4.net.ua/nahodki/73531-baza-moshennikov-uk...

1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно вычисляю мошенников на олх,пишу жалобы модератору ,ни разу не ответили

Автор поста оценил этот комментарий

Пройдитесь по компьютерным магазинам, не редки случаи когда там есть залежавшиеся ноутбуки, к примеру куплены они были по более высокому курсу чем сейчас и продавец пытается их слить, так как его предложение в целом будет не конкурентным.