Мошеничество на займах

Решила написать этот пост с целью найти людей которые пострадали от мошенников..

В январе 2017 года нам позвонили коллекторы и сообщили, что у нас  задолжность в сумме 9000 рублей. Нашему удивлению не было предела, т.к. кредиты мы платим в срок и без просрочек. Начали выяснять откуда ноги растут. Оказалось, что мы должны в МФО. Коллекторы посоветовали нам обратиться в полицию.

Прежде чем ехать в полицию мы заказали кредитную историю и ахнули..... Там в общей сложности взято 3 кредита в МФО о которых мы не сном не духом. Все кредиты были взяты 24 ноября. Проценты растут хорошо. У них есть наша копия паспорта.

Полиция в открытии уголовного дела по факту мошеничества нам отказала.

Прошу откликнуться всех кто также пострадал, как и мы.

Уголовное дело будет открыто, только тогда когда, нас будет много.

Антимошенник

3.9K пост33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя год, после погашения мной потребительского кредита в Лето Банк, в апреле 16-ого года, на телефон моей мамы начали названивать из Московского МФО Рога и Копыта, и требовать возврата 6000 р основного долга + дикие проценты. Мать была в шоке. Звонили правда не коллекторы, а сами сотрудники МФО. Выяснилось, что в январе 16-ого года, неустановленое лицо, находясь в Новосибирской области, через интернет, оформил микрозайм на 6000 р. МФО, благополучно перевела эту сумму на карточку вида 5106************5627,
Некто, получил деньги, симку выкинул. Но,у МФО, остался контактный номер моей мамы, который единственный раз в жизни, я указал при оформлении потребительского кредита. Откуда слили паспортные данные+телефонный номер, сразу стало понятно.
Что я сделал. Пошел в местный ОВД, написал заявление+объяснительную, получил талон уведомление от дежурного. Далее, написал от руки заявление в МФО, сфотографировал, приложил фото заявления в полицию+талон уведомление и послал все это, даже не заказным письмом, а по электронке. Спустя месяц, мне прислали ответ, что признали факт мошенничества с использованием моих паспортных данных третьими лицами. Все обязательства с меня были сняты.
раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в прокуратору о бездействии полиции

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовное дело будет открыто, только тогда когда, нас будет много.

Это откуда ересть такая? В отказе в возбуждение уголовного дела так и написали?
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал бумажного журавлика в вашу поддержку.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации. Позвонили из МФО и сказали, что должен денег, узнав ,что я ничего не брал, отправили в полицию. Я написал заявление, у меня его приняли, дали справку о принятии.Фото этой справки отправил в эту организацию.Полиция запрашивает все бумаги/документы по взятому займу у этой конторы,и ищет. По факту, потерпевшим является сама МФО, а не Вы,т.к. деньги потеряли они.По большому счёту это их проблемы.)Вы будете идти по делу как свидетель.
раскрыть ветку