Моим друзьям посвящается

ВО времена моего детства жили мы с родителями в деревне и был у нас Том-огромный, слюнявый, лохматый, любимейший сенбернар. Ввиду того, что детство мое пришлось на очень малообеспеченные девяностые, мой папа наловчился вязать носки и варежки всей семье из томиного пуха. (Почему не мама-тайна, покрытая мраком). Изделия, конечно,  нещадно пахли псиной , но в Красноярском крае зимой морозы тогда достигали минус 50 и выбирать не приходилось .  Когда Том был уже очень  немолод,  я умолила родителей взять скорую кошку, Соньку, неблагородной дворовой породы. Они подружились , Том терпеливо сносил котеночьи игры. В скором времени он умер, чуть позже мы переехали, кошку забрали конечно с собой.  В новом городе о Томе напоминали только носки-варежки и фотографии... Как то раз мама шла домой из магазина и когда вернулась, одной варежки не нашла . А это память о Томе. Искали всей семьей.  Дома , на улице,  в магазине . Мама и я рыдали навзрыд. Папа не знал, как остановить водоразлив, пока по какой то надобности не отодвинули диван и не обнаружили там варежку , а на ней Соньку )) Она тоже скучала , да и погреться была не прочь) как небольшая кошка тащила в зубах большую варежку,не понял никто,  но радость от находки была огромной , а в прихожей их больше не бросали)

Две недели назад моей Соньки не стало , она прожила с нами 15 лет, спала на моей подушке и застала рождение моего ребенка .

Это единственное фото с ней с телефона, есть лучше, но они на ноуте , а он сломался...

Моим друзьям посвящается Кот, Собака, Память, Длиннопост, Текст

Когда подрастет мой наследник,я обязательно разрешу ему оставить найденного на улице котенка:)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я расплакалась. Уже раз пятый за день из-за Пикабу. Кошечка прожила счастливую жизнь, была любима и сама дарила любовь 😭
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
И собаку. У ребенка должен быть полный комплект счастья!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивые глаза)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот 1 в 1

https://pp.vk.me/c638428/v638428709/10c8a/cXPD-1_yltk.jpg

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тема внешности барышни не раскрыта(((