Мои пожелания ответственному за противопожарную безопасность в ТЦ Рио

Решил сделать  себе  подарок вчера и купить новый мультитул взамен утерянного. Последняя нужная мне  модель осталась как раз в ТЦ Рио на Дмитровке.


По всей видимости я туда вошел как раз когда пожар только начинался, но еще не было о нём известно.
Быстро нашёл нужный магазин, рассмотрел всё, изучил, беру!  Заболтавшись с продавцом и ожидая второго что-бы тот пришел и  поставил печать в гарантийный талон, мы сразу  и не поняли что происходит, никаких сирен не было,  световых, звуковых оповещений, воооооооообще ничего.

Когда начался какой-то  шум и раз пробежали люди, мы и не заметили и внимания не обратили, занятые своим диалогом, ну  мало ли кто куда спешит и чего орёт в местах скопления людей всегда шумно и может быть что угодно, но спустя какое-то время начались оры и люди начали бежать толпами, сначала я подумал почему-то о теракте глядя на бегущих людей.  Начались раздаваться крики охранников о пожаре, они начали бегать и всем сообщать об эвакуации,  выйдя из магазина, застал такую картину и в нос сразу пробило жутким запахом гари.

Мне благо повезло, через  дым идти не пришлось и надышался совсем мало пока выходил оттуда, я точно помнил как пришёл и потому проблемы выйти лично у меня не возникло.


Я уже читал что были несчастные которые сидели в кинозале и не знали о пожаре  и прочие кто был глубоко в комплексе которые не могли найти выхода, тк не было стрелок и не нашли плана эвакуации им повезло меньше.

Всех объединила одна проблема - отсутствия пожарной хоть какой нибудь сирены что-бы начать выходить пока всё не затянуло дымом  и отсутствия планов эвакуации.


Так вот, хочу искренне пожелать  от всей души ответственному за противопожарную безопасность этого торгового центра всего самого наихудшего!


ЗЫ: Мультитул купить успел, а охранникам нужно выписать хорошие премии!

Мои пожелания ответственному за противопожарную безопасность в ТЦ Рио Тц рио, Пожар, Сигнализация
26
Автор поста оценил этот комментарий

чё взял то хоть и почём?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Arhont AR750T на этот раз.  Были до этого таких два более старой модели, один был утерян глубоко в лесах зимой после починки квадроцикла в полевых условиях, второй тоже потерялся после хорошего др друга тоже в лесу =/ , из-за покупки третьего надышался дыму до тошноты , так что не скажу что они приносят удачу))  но инструмент качественный, часто мне нужен, истязал всячески, консервы открывал в походах, пилил, ножницы разрезают даже здоровенные пластиковые хомуты на ура, нож смог срезать алюминиевые довольно толстые  углы на паллете которые держали снеугоборочную машину на нём,    много им перекрутил всяких болтиков и много прочего, за такие деньги считаю офигенным, биты и чехол тоже хорошего качества.   Лизерман не хочу в силу того что хорошая модель стоит в 6-7 раз дороже, я их чаще теряю чем они ломаются, потому пожизненная гарантия мне особо не нужна)))  Да и разок друг пырнул своим лизерманом слегка деревяшку, ножик сломался пополам....мда... с таким качеством им естественно нужна пожизненная гарантия =/


Что за хренову скрытую рекламу мультитула Вы тут меня заставили сделать ?)))))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай мультитулы на Алиэкспрессе!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На али такой хорошей стали по такой приятной цене не нашёл
показать ответы