Мои дорожные заметки в Челябинской области.

Где-то на трассе

Мои дорожные заметки в Челябинской области. Южный Урал, Челябинская область, НАТО, Надпись, Длиннопост

Рядом с озером Тургояк

Мои дорожные заметки в Челябинской области. Южный Урал, Челябинская область, НАТО, Надпись, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

О доме на улице, недалеко от Тургояка. Когда мне было лет 10 и до озера добирались на автобусе, от остановки мы шагали до городского пляжа с километр по улице, на которой много таких домов, они и сегодня всё те же. На воротах были звёзды, их количество означало, что из этого дома столько человек ушло на фронт, а если звезда была с черной окантовкой, то значит, не вернулся он живым домой. Звезды были практически на каждом доме без исключений, редкие ворота были без звезд с чёрной каймой, но, запомнились ворота, где было 6 звезд и все они с чёрной окантовкой. Думаю, что и сегодня, если неспеша пройти по той улице, наверняка там остались хоть одни ворота, где эти символы Победы всё ещё есть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нато около п.Кундравы. Но там не трасса а дорога можду деревнями. И рядом есть могилка Петьке ординарцу Чапая
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я не знаю. У местных надо спрашивать. Велика земля русская - много на ней странных людей.
раскрыть ветку