Мог ли я уже испортить себе печень в таком возрасте за такое время в запое?

Я уже 3 месяца нахожусь в запое, каждый день пью, да и сейчас я под синькой. Тем более я пью дешевую водку, которая хрен знает из чего, покупаю за 2 маната 0.5, в сутки примерно 3 бутылки пью, не знаю сколько это в рублях, но очень дешевая. Я пью без закуски, уже без закуски. Мне 22 года, вроде молодой, печень здоровая. Но у меня очень сильное горе, и еще в день я выкуриваю почти 2 пачки сигарет.

Я уже хочу перестать бухать, вот эту неделю допью и всё, с понедельника я буду уже чистую жизнь начинать.

Мог ли я за такое время, в таком возрасте и тем более с дешевой водкой уже испортить себе печень, в будущем может быть цирроз или рак печени?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже хочу перестать бухать, вот эту неделю допью и всё, с понедельника я буду уже чистую жизнь начинать.
Этим все сказанно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, мое мнение:

1. Алкоголь никому никогда не помогал никаких проблем не решить.

2. У Вас алкогольная зависимость.

3. Цирроз печени можно заработать и в 20 лет.

4. Если Вы считаете, что в Вас ничего мужского не осталось, то есть мнение, что женский алкоголизм неизлечим.

Что делать и кем быть решать только Вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

перестань пить с утра и похмеляться, тогда бросишь.. поначалу вечером пару бутылок пива выпивай, но ни в коем случае с утра. потом совсем бросай.. все это возможно за неделю-две.... только твоему трезвому сну я не завидую, спать не сможешь от слова "совсем", это будет даже не дремота.. но и это пройдет дней через 5


ну а также по трезвому не допускай мысли нажраться..

и никаких стрессов..

а если все совсем плохо и сам поймешь, что не можешь сдержаться иди к психологу.


печень врядли посадил - рано еще, человеческий организм слишком вынослив

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не совсем палево жрал , то вряд ли серьезно пострадал ливер .Тут главное правильно выйти .Неграмотный выход вреднее самого запоя, да и ласты склеить можно

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит допью эту неделю и всё ? так новыйгод скоро там месяц минимум официально можно