Моего лучшего друга загрызли

только что собаки загрызли моего лучшего друга кота - Степана. я не знаю что мне делать. гулять его выпускать не собирался, но вернувшаяся с работы бабушка похоже что не заметила как он выбежал из дома. когда я заметил что кота дома нет - прошло 2 часа. пошел запускать домой, но кота на крыльце не оказалось как обычно, я его звал. я начал что-то подозревать, но старался не паниковать, мало ли, загулялся где-то, такое тоже бывает. выходил еще пару раз на улицу звать, пока не остался стоять там, пытаясь разглядеть кота, время было около 23:00 (живу на востоке России). я долго вглядывался, пока мое внимание не привлекла маленькая горка, как мне казалось, земли. сердце екнуло, я не хотел думать об этом. минуты 3 я стоял и всматривался в эту горку, не забывая оглядываться вокруг и звать своего лучшего друга. я не выдержал и пошел посмотреть на эту горку поближе, пробираясь через сугробы в халате и тапочках. чем ближе я подходил к этой горке тем больше снега было на моих ногах, тем сильнее пробирала дрожь мое тело, тем больше я не хотел подходить ближе. ноги стали ватными, это точно он, я узнал его окрас. я подошел поближе и увидел ту самую милую мордочку моего лучшего друга, те самые усики, та любимая умная мордочка моего пушистого лучшего друга. и та страшная рана на спине, из которой торчит краснота. я не выдержал, я пошел домой, глаза застилали слезы. я не знал что делать. я долго психовал, я сорвался на бабушку, завтра мне будет стыдно, может быть. "СОВОК, ГДЕ ЭТОТ ЕБАНЫЙ СОВОК, КОТОРЫЙ МЫ КУПИЛИ НЕДАВНО?" . мне всучили совок, я пошел на улицу, все в тех же тапочках и халате пока мама плачет на кровати. добравшись до своего друга я попытался засунуть его в пакет пользуясь совком, чтобы спрятать куда-то и похоронить на следующий день, но руки дрожали, глаза мокрые. я не могу. я вернулся домой злой и взбешенный. снова сорвался на бабушку, с силой бросил пластмассовый совок. кажется отлетел осколок. лег. слегка успокоившись, снова взял совок и пакет и пошел к своему лучшему другу, пытаясь затолкать его замороженное тельце доломал совок. зря я его бросил так сильно. не выдержав кинул пакет и совок на землю неподалеку, пошел домой. посидел, черт с ним, я не знаю, я не могу, я беспомощен. пришла в слезах мама, сказала что нельзя так оставлять его там. слегка сорвался на маму, нервы ни к черту, возможно завтра буду жалеть. пошли за котом вдвоем, с горем пополам, сквозь фонтан слез и рева запихали его в 2 пакета. куда его деть? в подъезде тепло, растает, будет вонять, на улице собаки разворошат пакет и утащат куда нибудь. нашли за домом срубленные кусты, положили под ними. вернулись домой злыми на собак и бабушку. время час ночи. мама ревет в постели в подушку, я сижу пишу. моего друга нет. он не подойдет и не мяукнет своим тоненьким голоском, не прыгнет на ручки. я не смогу взять его с собой в постель, и обняв держать его, слегка сопротивляющегося, но легко смирившегося со своей участью обнявшего меня друга. моего друга загрызли собаки. прости меня, Степа, что не смог защитить тебя тогда, когда тебе это действительно нужно было. Ты умер в 5 метрах от дома. а я не помог. я любил тебя обнимать приговаривая "я тебя никому в обиду не дам". прости меня, Друг, что не сдержал обещание.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, человек. Но мы знаем на что идем, когда впускаем в нашу душу кота. Я надеюсь пережить своего Всеволода, и знаю, что мне когда-то придется его закопать. Это всегда происходит, смирись, друг. Еще раз - сочувствую.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, никакие слова не помогут в эту минуту. Искренне вам соболезную.
1
Автор поста оценил этот комментарий
наш Кузьма(дворняга 5 лет) часто на даче убегал и один раз вернулся поздно ночью волоча задние лапы с перебитой спиной и окровавленной головой. Услышали как скулил метров за 30.Сколько полз?Кто его избил?Добрый пёс, в городе маленькие дети с ним во дворе любили играть.Утром...Утром и похоронили под берёзой где он любил дремать.
Автор поста оценил этот комментарий
соболезную...
но не понимаю зачем котов выпускать на улицу? если так хочется, ну выгулять с поводком, но одного...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грустно :( Прямо сердце разрывается. Невинных наших домашних животных терять очень больно, а тут двойное горе, ведь так вот погибнуть - просто жуть... Держись!
раскрыть ветку