Мое Мнение о США – Часть 9 – Ребенок один дома

Многие родители, включая американцев, полагают что детей до 14 лет дома оставлять без присмотра нельзя – придет полиция (служба защиты детей), отберет ребенка, а вас посадят в тюрьму. Это не так.
Мое Мнение о США – Часть 9 – Ребенок один дома США, Мнение, Дети, Хорошо там где нас нет

На самом деле всего лишь 3 штата законодательно запрещают детям находиться одним дома: Иллиноис – до 14 лет, Мэриленд – до 8 и Орегон – до 10.

Вот и все. В остальных штатах это описывается по-разному, но идея проста: «Родители должны убедиться что ребенок под надлежащим надсмотром».

Мое Мнение о США – Часть 9 – Ребенок один дома США, Мнение, Дети, Хорошо там где нас нет

Опять же, формулировка весьма и весьма прозрачная, но на практике принимаются во внимание обычные вещи: возраст ребенка, его психическое и физическое состояние, продолжительность отсутствия родителей, наличие липких бандитов по соседству и т.д.

Краеугольный камень такого подхода – ответственность родителей. Если с ребенком что-то случится (физический/моральный вред) – будет разбирательство или суд.

Следовательно, родителей могут наказать, в зависимости от тяжести случая.

Мое Мнение о США – Часть 9 – Ребенок один дома США, Мнение, Дети, Хорошо там где нас нет

Вот такие дела. Если вы проживаете в одном из трех вышеупомянутых штатов, то скоей всего вам придется тратиться на сиделок до определенного времени.

В противном случае, убедитесь что ваш ребенок понимает разницу хорошо/плохо, воспитан и адекватен. Включите ему PlayStation, и можете оставлять его дома одного, периодически подсматривая за ним через камеру ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
События первой части home alone происходят в Чикаго, в одном из тех самых трёх штатов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку