Мое детство.

Читаю тут посты про наказания, и вспоминаю свое детство.

Да, в угол меня тоже ставили, только не просто в угол, а с тазом на голове, а в тазу вода, попробуй разлей.

Ремнем конечно тоже били, папиным, офицерским, ну там бляхи не было, но застежка там латунная была, тоже не хило было. За двойки и ремнем и скалкой доставалось, хорошая такая скалка, синяки аж зеленые были.  С первого класса я приходил со школы, и убирался дома, веником всю пыль выметал, потом всю мебель тряпкой протирал, даже на шкафы забирался.

Самое легкое наказание было когда гулять не отпускали, да когда гулял то надо было только перед домом гулять, за дом заходить запрещалось.

Поэтому и сбежал после школы в военное училище.


Бля, что у меня за семья была?


Своих детей пальцем не тронул, даже никогда в жизни не кричал на них. Вроде нормальные получились, дочка уже работает после университета, сын без троек учится.

89
Автор поста оценил этот комментарий
- А вот Вас пороли?
- А как же! А ты думаешь, почему я такой стал?
- А я вот считаю, что детей пороть нельзя. Меня вот отец порол и что? Я до сих пор его убить хочу... и еще кого-нибудь заодно...
Фильм "Жмурки"
17
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мама хотела выбросить с балкона.

За разбитую вазу.

8-й этаж.

Было мне 6 лет.

А вазу я не трогал.

А почему ваза лопнула на столе - не знаю.

А не выбросила она меня потому что, не смогла сразу открыть балконную дверь.

Осень, сыро, дверь разбухла.

И ебенячий страх...

Страшно было не то, что с балкона, а кто это сделать собирается.

В итоге просто схватила за волосы и пиздила свободной рукой пока не устала...

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

В 150% вся родительская агрессия - это собственные проблемы. Внешние-внутренние - не важно. Таким образом они сбрасывают свою озлобленность, беспомощность на детей. Сплошь и рядом. Люди, которые не умеют работать С собой и НАД собой. Психически ущербные люди.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне такое воспитание будило трлько желание еще больше косячить. Мол, вы мне больно делаете, получайте, я вам устрою сладкую жинь. В то же время у молодого человека родители были умными и ращговаривали с ним, а не били. И вырос парень воспитанным, ребенком был послушным.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

В наказании главное не способ, а осознание вины наказуемым. Так что можно и без поджопника обойтись. Но не всегда. Однако, силовой метод решения (как и в любой области) - признание собственного бессилия. Другое дело, что и без физического воздействия так наказать можно, что след на психике на всю жизнь останется. Тут баланс нужен.И разнообразие.