Модель дайвера

Модель дайвера
Автор поста оценил этот комментарий
Всему свое время...Ближе к сезону возможно и начну. Надо ведь будет свои фотки лепить, а не из инета=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на тебя подписался, буду ждать)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ КАААК?! КААААК?! Я ХОЧУ ТАК ЖЕЕЕЕ!!!!!!! Я БЛ#ТЬ ГОД ЗАНИМАЮСЬ 3D И НИХЕРА ТАК НЕ МОГУ!!! НАУЧИИИ!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот тут планирую уже месяца три как сесть и записать туториал. Пока вот времени не хватает. Я думаю к лету постараться все же сделать серию туториалов на русском.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мне уже столько говорит сесть и написать серию длиннопостов о дайвинге, а мне все лень=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши обязательно!=) Очень интересно узнать про дайвинг побольше. В особенности как начать=) и советы новичкам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня нету подробного описания на русском.
Но могу вкратце рассказать, основываясь на этой картинке:


Сам костюм в основном состоит из
- шлема kirby morgan, на который могут крепиться различные устройства вроде фонариков, камер, и прочих тулзов. На картинке например есть дополнительная защита для сварочных работ.
- Резинового костюма (там есть два вида открытый с циркуляцией горячей воды, и так называемый сухой, т.е. полностью водонепроницаемый. В моем случае использовался второй вариант)
- Желет, на котором крепится балон с воздухом, а так же дополнительные веса для тяжести
- Ну и собственно провод, который называется Umbilical cord. Он идет с корабля и поставляет дайверу кислород (синий провод), электричество (Красный провод), горячую воду для обогрева (черный). Желтый используется для измерения глубины. Балон ссзади используется редко, на сколько я понял он служит как запасной вариант если с судна вдруг прекратиться подача кислорода.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну и в целом подобные костюмы используются комерческими дайверами для проведения всяческих ремонтных работ и монтажа под водой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего он? Больше информации!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто костюм? Ответил коментарием выше. А вот по самому проекту пока больше информации дать не могу ибо НДА.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше моих работ можно увидеть на моей странице deviant art:
alvp.deviantart.com/
Группа вконтакте:
vk.com/public90027186
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю многим будет интересно прочитать описание всех частей костюма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня нету подробного описания на русском.
Но могу вкратце рассказать, основываясь на этой картинке:


Сам костюм в основном состоит из
- шлема kirby morgan, на который могут крепиться различные устройства вроде фонариков, камер, и прочих тулзов. На картинке например есть дополнительная защита для сварочных работ.
- Резинового костюма (там есть два вида открытый с циркуляцией горячей воды, и так называемый сухой, т.е. полностью водонепроницаемый. В моем случае использовался второй вариант)
- Желет, на котором крепится балон с воздухом, а так же дополнительные веса для тяжести
- Ну и собственно провод, который называется Umbilical cord. Он идет с корабля и поставляет дайверу кислород (синий провод), электричество (Красный провод), горячую воду для обогрева (черный). Желтый используется для измерения глубины. Балон ссзади используется редко, на сколько я понял он служит как запасной вариант если с судна вдруг прекратиться подача кислорода.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как 2-х звездный инструктор по дайвингу, кое что подкорректирую. Человек выполняющий работы под водой называется водолазом. Описание твоей модели:
-Костюм сухой, полиуретановый. Черный шланг идущий к инфлятору (клапану) костюма, подает обычный воздух для регулирования плавучести водолаза и обжима костюма.
-Кислород...ну как вам сказать..НЕ ДЫШИМ мы кислородом ("чистым" кислородом). Воздух или смесь газов. Из смесей бывает Тримикс и Найтрокс.
-Жилет у него разгрузочный, но бывает еще жилеты компенсаторы, для регулирования плавучести.
-Желтый шланг я вообще хз зачем и к чему он идет?! Вообще, желтый шланг это шланг октопуса (запасного легочного автомата), он используется как замена в случае не исправности основного под водой или для напарника. НО на модели полнолицевой шлем где не предусмотрена "горячая" замена легочного автомата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение. Сам дайвингом не занимаюсь, потому всех тонкостей знать не могу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, могёш!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)