Мне тут банкомат деньги выдает, скажите у вас тоже так?

- Вот вы например, деньги, где берете?

- Я? Как где? В банкомате.


- Ну ведь банкомат их вам так просто не выдает, правда?

- Конечно, для этого я ввожу пин-код и сумму, которую хочу получить. Он их с карты списывает и мне выдает.


- Ну воот же, с карты списывает, а на карту они как попадают?

- Как, как. Очень просто, я даю команду бухгалтеру: перечислить ˜— она перечисляет. Со счета.


- Таааак, а на счет то они как попадают?

- Да все так же просто: я выписываю клиентам счета — они мне деньги по ним перечисляют. А чтобы они не возмущались, что я их обманываю, я прошу других людей делать то, что хотят клиенты. Всё. Все довольны, а у меня деньги есть.


- То есть все так просто, одни платят, другие делают, третьи перечисляют вам на карту, а вы просто снимаете их и тратите?

- Ну да, а что такого?



Примерно так рассуждает моя жена по вопросу о том, как я зарабатываю деньги и сколько я трачу на это сил.

Это у меня такой экземпляр или этот вирус поразил кого-то еще? Причем, чем лучше живем, тем больше это проявляется. И меня это начинает напрягать.


PS: если есть умельцы, победившие сей дефект — отпишитесь в комменты, КАК вы это победили?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Она у вас работает? Если нет, то это необходимо, если есть дети - это не важно, не позволяйте манипулировать собой, при помощи своих-же детей. Человек не будет ценить деньги, пока не начнет самостоятельно оплачивать свои нужды. Введите правило - вы тратите деньги на необходимые вещи, а все желаемые предметы роскоши она будет оплачивать сама, не забывая так-же откладывать половину денег с з/п в бюджет семьи. Хочет маникюр - со своих денег, хочет телефон новее - со своих денег, хочет прическу - со своих денег. И так до тех пор пока не научится ценить деньги, ровно как и усилия и время, которые вы тратите на их добычу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь не давал ей свою карту? Не давал же?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты внятно мог бы сформулировать, чего ты хочешь добиться от жены? Чтобы она руки тебе целовала в благодарность или что? Я без подъебок - возможно формулировка конкретных хотелок поможет тебе понять суть дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле коллективный разум всякого говна вперемешку с витаминками насоветовать может. Я вам рекомендую к семейному психологу обратиться. Там и выговориться друг другу позволят и советчик будет куда более опытный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивать "работой" не пробовал?

раскрыть ветку