Мне нужен друг.

Он снимает квартиру со своей девушкой. Почти женаты, работает в фирме. Зарабатывает выше среднего, но, как всегда это бывает - денег не хватает. Продукты, одежда, платит за ком.услуги и за квартиру. Большая часть заработка уходит на одежду и подарки своей девушке. Но, он не унывает. Накопил деньги. Из своих сбережении, купил себе питомца. Этот комочек счастья, собака породы - немецкая овчарка.

Конечно же, подруга не одобрила этот поступок. По её мнению, это бесполезное приобретение. Не видит в нем смысла. Лучше бы, накопил на машину - так думала она.
- Ну, зачем ты завел собаку?
- Мы же это обсуждали.
- Что обсуждали?! Да ты говорил, что родители не позволяли тебе заводить собаку.
- И вот поэтому я завел себе щенка. Исполняю свою давнюю мечту.
- Ты не можешь просто так и взять и решит за двоих.
- Могу. Я могу обеспечит всех нас.
- Мне это не нравится. Его же надо кормить и следить за ним, ухаживать.
- Я про него уже позаботился. Когда я буду на работе, он будет у соседа. Он любит собак, я с ним уже поговорил.
- Зачем тебе столько хлопот?!
- Мне нужен друг...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пойми этих парней - нафига таких девушек выбирают?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже завел себе год назад такого же друга, так же мечтал с детства) И ни капли не жалею!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А на чем держится такая любовь? Если девушка не друг?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, граждане, очумели писать в таком формате, будто парень купил холодильник не такого цвета и девушка своё фе высказывает. Он купил собаку! Большую собаку. Это охренеть какая ответственность. У меня последние два месяца жила маленькая, послушная, ласковая, любимая родительская собака. Вчера её забрали домой и я нахожусь в эйфории, потому что собаку надо гулять, кормить, любить, а это всё отнимает очень ОЧЕНЬ много сил. Это не кот, которого можно оставить на сутки и куда-нибудь свалить (да, кот у меня тоже есть), с собакой обязательно нужно гулять и никуда от этого не деться. В любую погоду, ага. Представив, что на меня бы сейчас свалилась "радость" в виде овчарки, покрываюсь холодным потом. И не надо говорить, что собака из поста будет у соседа, это бред какой-то. У собаки должны быть любящие хозяева, несущие за неё ответственность, а не спихивающие куда-то.
А про "обеспечить нас всех" вообще чудесно. Так может он теперь имеет право проституток водить домой? Ребенка под опеку взять без спроса девушки? Собутыльников притащить без спроса в два часа ночи? Ещё что-нибудь исполнять? Ну а что, деньги решают всё! Кто платит тот и музыку заказывает, а девушке надо уткнуться, замечательная логика.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем предыстории же. Мало ли, что и как они там обсуждали. Вот эти реплики:
- Ты не можешь просто так и взять и решить за двоих.
- Могу. Я могу обеспечить всех нас.
Строго говоря, не аргумент. Это как "кто тебя е**т и кормит". Если они живут вместе - она должна иметь такое же право голоса, как у него, она не в гостях.
Решения типа "или собака, или я" - тоже, на мой взгляд, нехороши. А если она его любит? "Любит - потерпит" в реальной жизни не работает, и что ей делать?
Он, конечно, сам же и нашел некий компромисс (правда, нетипичный и оттого вызывающий недоверие), но история без контекста все равно оставляет вопросы.
раскрыть ветку