Младшая сестра-королева.

С разрешения своей любимой ставлю тег "моё".

Мне 19 лет,нас 3 сестры:19 лет, 5 лет и 6 месяцев.Старшая делает почти все дела по дому,иногда больше мамы.Отец просто лежит и наслаждается жизнью, а-ля "Я дал денег,так отвалите от меня".Живут не бедно,но снег даже беременной убирала на улице всегда мама.С недавних пор,после того,как меня начали отчитывать, ругать при  младшей сестре, у неё начался синдром "королевы".Она спокойно и безнаказанно может ругать меня за то, что я слишком долго моюсь или долго мою полы,требует убирать за ней вещи,а при любой попытке поругать мне говорят, что я не имею права.Ведь "это ребёнок,она ещё совсем ничего не понимает!!"Но все она понимает.В свои 5 до сих пор не умеет за собой подтираться, убирать свои вещи на место,читать и писать.Зато отлично освоила Инстаграм и спокойно может скачать что-нибудь из AppStore. Я не знаю как теперь жить с этим дьяволёнком,все своё свободное время с 13 лет я пробыла с ней, т.к мама "строила" дом,а папа работал. Каждые выходные они втроём собираются и уезжают отдыхать и гулять, оставляя меня в качестве няньки. В свои 19 я дважды можно сказать побывала мамой.Хотелось бы узнать от вас, как грамотнее всего поступать в таких ситуациях?

Спасибо за внимание, ошибки случайны.

Пост для минусов оставлю в комментариях.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжай учиться куда-нибудь, зачем тебе тащить на себе дом, если ты там за служанку, а не за ребенка
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сваливай из дома и живи отдельно, если нет вариков снимать кваритру с подругами - живи в общаге. Будут давить на то, что за ребёнком некому ухаживать, отвечай, что очень сожалеешь, но не можешь всю жизнь следить за сёстрами, тебе пора сваливать из семейного гнезда и жить самостоятельно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжай от родителей, уже не маленькая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Включать съ*батор, вот что делать.
Ибо потом подрастет ещё более младшая сестра, на которую средняя, из-за своей короны и рукожопости забъет. И лямку придётся тащить вдвойне
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ответ хотел автор? Почему умолчал сразу, что она на содержании родителей, а не на шее молодого человека?

Дельное решение - хорошо учиться и вспомнить, что есть библиотеки, в которых можно проводить бесконечное (почти) количество времени. А с хорошей базой Вы сами догадались что делать.

раскрыть ветку