Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мизулина и беби-боксы

Смотрю я на этот массовый батхерт пикабу,и не могу понять,неужели у людей исчез мозг?

Мизулина ссылается на то что закон противоречит конвенции по правам ребенка,переходим на конвенцию,читаем. нас интересуют статьи с 6 по 9 и 19. почему они? такова позиция ООН по этому вопросу. По их мнению именно эти статьи противоречат установке беби-боксов. разберем несколько их них:


Статья 6


1. Государства-участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь.


Ребенок имеет право на жизнь,многие скажут что мол у ребенка выжить в беби боксе больше шансов чем в помойке. Соглашусь. Но как мне кажется мать которая изначально ненавидит этого ребенка и хочет от него избавится,не будет утруждать себя прогулкой до беби бокса. А той что действительно оказалась в тяжелой жизненной ситуации не составит труда дойти до Д.дома или отказаться от ребенка в роддоме.


Статья 7


1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу.


Итак тут вроде всё ясно,если ребенка оставляют в беби-боксе,то право на то чтобы знать своих родителей будет нарушено. Так как процедура оставления построена на анонимности.


Статья 8


1. Государства-участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.


2. Если ребенок незаконно лишается части или всех элементов своей индивидуальности, государства-участники обеспечивают ему необходимую помощь и защиту для скорейшего восстановления его индивидуальности


О каком сохранении индивидуальности и сохранении семейных связей может быть речь,если безымянный ребенок анонимно оставлен в коробке?


Так же хочу добавить пару слов о торговле детьми,как писали многие комментаторы: беби-бокс дает шанс передумать. Получается ребенок какое то время остается в этой коробке откуда его может забрать мать. Что мешает забрать его другому человеку?


Поэтому я не могу понять массового батхерта на Пикабу, Наша страна является государством-участником данной конвенции. нельзя просто так взять и подтереться ей.


А если не хотите чтоб детей выкидывали,то надо решать проблему в корне а не её последствия. К чему как ни странно призывает Мизулина.


так же хотел бы сказать пару слов по поводу позиции по абортам детского омбудсмена:

Это на сколько надо не дружить с логикой что-бы возмущаться её позицией? да её прямая обязанность быть против абортов и способствовать увеличению количества детей.


Спасибо за уделенной внимание. комментарии для минусов внутри.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я сомневаюсь что в конвенции написано что беби боксы нельзя ставить, а все что автором написано как то за уши притянуто. И если хоть один ребенок вместо параши попадет в эту штуку, то все это не зря...

А по части абортов, пусть лучше эта баба идет в детдома порядок наводить, да бы существующим сиротам жизнь облегчить, а не придумывает как новых плодить.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка блокируется. Мать может забрать по днк тесту в течении месяца. Передумать убив ребенка не получится
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
По 1 пункту: чаще всего, женщины, избавляющиеся от детей, действуют в состоянии некоторого рода аффекта. Роды процесс не быстрый, ему предшествует долгий путь длиной почти 10 месяцев, во время которых в женщине растет новый человек, она носит его под сердцем, чувствует каждое его движение, но, увы, все это вызывает у нее лишь чувство страха и отвращения. Такие женщины на момент родов настолько истощены морально, что не видят выхода из сложившейся ситуации, кроме как побыстрее избавиться от причины их бед, т.е. ребенка. Можно сколько угодно обсуждать таких мамаш, но я не об этом. Уж поверьте, лишь малая часть осознанно пойдет в детдом, чтобы сдать ненужное дитя, большинство просто подыщет укромное местечко (туалет или помойку или еще чего) и выкинет, не задумываясь о последствиях, лишь бы избавиться от докуки. Бейби бокс может послужить отличной альтернативой этому, ведь женщине не нужно искать выхода, придумывать как сбагрить обузу не наведя на себя подозрения - за нее все придумали уже, просто приди и положи, никто не узнает о твоем поступке. Поэтому я за бейби боксы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бросаешься из крайности в крайность. Либо отдать ребёнка в бэби-бокс, либо убить его. Мне кажется это весьма странным.


1. Не правильное утверждение. Отказаться от ребёнка можно по различным причинам.
Как по мне, если мать хочет отказаться от него, то она как-раз таки затратит свои силы, дабы дойти до бэби-бокса, так как элементарно не захочет нести ответственность за убийство новорождённого ребёнка. Хотя-бы в силу этого.


2. Каким образом оставление ребёнка лишает его права на имя и на гражданство РФ?

Не смущает эти слова: "насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу"? Выделю главное: "насколько это возможно".



Касательно статьи 8:
Каким образом оставление ребёнка в бэби-боксе умаляет его индивидуальность?

Индивидуальность - совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого.

Отсюда делаем вывод - что ребёнок индивидуален от рождения (физически и генетически, все остальные индивидуальные черты он должен будет приобрести в будущем (как характер и иное).


"включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства."

Гражданство его опять не умаляется. Имя? По-моему, у людей, которые растут в дет.домах есть имена...


Каким образом ребёнок, если его отдают в бэби-бокс лишается своей индивидуальности?



"Так же хочу добавить пару слов о торговле детьми,как писали многие комментаторы: беби-бокс дает шанс передумать. Получается ребенок какое то время остается в этой коробке откуда его может забрать мать. Что мешает забрать его другому человеку?"

Может быть, перед написанием данных слов стоило изучить вопрос работы бэби-боксов?
Почитай раздел "Механизм работы": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B1%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81#.D0.9C.D0.B5.D1.85.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B



"Это на сколько надо не дружить с логикой что-бы возмущаться её позицией? да её прямая обязанность быть против абортов и способствовать увеличению количества детей."


Это настолько нужно не дружить с логикой, чтобы понимать, что её обязанность заключается не в том, что бы кто-то не относил новорождённого ребёнка в бэби-боксы и не делал аборты, а в том, что бы в целом способствовать в развитии уважения прав ребёнка, в целом уважению и любви к детям. А не в том, что бы какая-то девушка, которая залетела в 14 не делала аборт потому, что "это убийство". Прежде чем называть что-то убийством, пожалуйста, возьмите учебник по уголовному праву и почитайте, что есть "убийство", а потом бросайтесь подобными высказываниями.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по вашей логике и усыновление противоречит конвенции. Приемных родителей никто не обязывает сообщать ребёнку, что он не родной и кто его биологические родители.