Мистика или нет.

История моей старой знакомой.

Родной отец ее умер очень рано и мать вышла замуж во второй раз. Отчим был замечательным человеком, хорошо относился ко всем детям (в семье их было трое), они называли его отцом. В марте 2006 или 07 года, отчим пропал безвести, вечером не вернулся с работы и все. Писали заявления в милицию, даже обращались в "Жди меня". Человека не нашли. Через 5 лет скоропостижно скончалась ее мать. Спустя, буквально, пару недель мне звонит знакомая в слезах и говорит что отец нашелся.

В общем ей позвонил следователь и пригласил на опознание, которое проводили по фото. Отчима обнаружили спустя месяц после его исчезновения в канализационном люке без признаков жизни. По версии следователя, он возвращался домой с работы с крупной суммой после выдачи з/п. Возможно распивал спиртное с кем-то, его отравили, забрали деньги, а тело спрятали в люк.

Похоронили его как неизвестного после того как нашли. Почему не опознали сразу и вообще позвонили через столько лет - непонятно.

К слову, ее мать была венчана с отчимом. Я хоть в такие вещи не очень верю, но часто вспоминаю эту историю и поневоле задумываюсь, а почему стало известно о его гибели только после смерти жены? Может и правда есть что-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы взрослый человек, вроде бы и 21ый век...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой мистики, есть конкретное раздолбайство конкретных людей. Была похожая история с подругой. Подруга с мужем жили в городе, его родители в деревне километрах в 20 от города. Муж был там у родителей несколько дней, помогал что-то делать, потом поехал домой - от родителей уехал, к жене не приехал. В общем искали, заявление подавали, по моргам и больницам ездили... Не нашли. Через несколько лет выяснилось, что по приезду в город муж встретил какого-то друга своего давнего, решили выпить за встречу, пошли к этому другу домой, там употребили, друг приревновал мужа к своей жене и убил его. Тело выкинул куда-то в подвал многоэтажки. Тело нашли на следующий день после убийства. На опознании подруге моей это тело почему-то не показали, похоронили как неизвестного. Выяснилось через несколько лет, когда этот друг свою жену поколотил и она на него заяву накатала в милицию, заодно и про убийство рассказала. И только тогда подругу вызвали на опознание по фото:(

И еще про мистику - первое время после пропажи подруга бегала по гадалкам и экстрасенсам, и только одна сказала, что он умер, остальные твердили, что жив здоров, то в лесу бродит, то где-то лежит в доме, что вот-вот вернется и будет у них всё хорошо и двоих детей родят еще. Так как дело было в конце прошлого века, когда в разгаре была очередная чеченская кампания, мы уж грешным делом думали, может его в рабство украли.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, есть что-то! Это что-то - совпадение и извечная человеческая черта искать во всем скрытый смысл.
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мистика-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Если это что-то и есть, то у него явно дурное чувство юмора

раскрыть ветку