Мир должен знать это - II

После развода моя жизнь изменилась, я считаю в лучшую сторону, ну сначала попил немного от грусти, потом от радости. Потом устаканился, и начал все больше осознавать что раньше жил для других, теперь надо пожить и для себя. И начал понимать некоторые мужские радости, типа этого.

И вот решил послушать хорошую музыку. Лет двадцать назад у меня была отличная hi-end система и хорошая фонотека. Слушал музыку я, слушали музыку жена, дети, соседи по этажу, соседи по дому, ну и соседи по району. Ну и конечно народ жаловался. Это вам не восьмидесятые, когда колонки выставляли в окно, включали "модертокинг с сисикетчой" и весь двор танцевал.

Так вот, я очень прохладно относился к MP3, так как "теплого и лампового" звука не получалось. Но оказывается, есть не только формат эмэртри, а есть lossles, flac и т.п, эти аудио-кодеки со сжатием данных без потерь. Есть еще модный кодек DSD, это формат SACD.


Я купил плеер одного отличного китайского бренда ("всю лучшую электронику делают в Китае©Марти Макфлай") наушники которые давно мне жена подарила, когда очень меня любила, скачал любимый альбом "Violator" малоизвестной группы в формате DSD, включил трек «Enjoy the Silence», и заплакал начал наслаждаться тишиной, короче вспомнил молодость.

Реально я услышал музыку которую хотел, четкие и плотные басы, кристальные верха, детализация музыки на высоком уровне. Я рад.


У меня все.


P.S. Дал послушать секретарше, она начала бегать по офису и орать что это супер круто и играет лучше чем её айфон, потом заплакала и поведала что ее парень уезжает в командировку на неделю.

Мир должен знать это - II Плеер, Музыка, Молодость, Развод
3
Автор поста оценил этот комментарий

После развода моя жизнь изменилась, я считаю в лучшую сторону, ну сначала попил немного от грусти, потом от радости. Потом устаканился

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная тема. Увы , уважаемый. Таких как вы, ценителей хорошего звука - единицы. Большинство потреблядей , в полне хватает дешманского смартфона или плеера с одной кнопкой. Чего говорить о наушниках... Хотя сам долго сидел на смартфоне слушая мп3 , бесконечно меняя наушники от дешёвых и дорогих. Пока не дали послушать джаз на качественном плеере с топовым цапом. И тут пошло поехало. Как выбирал плеер себе, не хватит одной страницы в теме.) И всё же ,нашел для себя отличные не убиваемые наушники+ модернизации готовы при желании и хороший плеер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марти говорил не про Китай, а про Японию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А жизнь то налаживается!