6623
Мир должен знать это.
1164 Комментария  

Долгое время брился известными станками из трех лезвий, потом из пяти, потом станок с вибратором, потом на каком-то шарнире, в какой то момент начало бесить что на некоторых станках полосочки синие, которые потом стирались, а если полоска стерлась нужно доставать новую кассету, а они сука дорогие.

Но дело не в том, после бритья начал замечать что после этих полосок начало морду лица стягивать, короче х*й знает что они на эти кассеты намазывают, но неприятно. Замечу что лезвия брал оригинальные, не китайские, хотя сейчас все делают в Китае, даже эти супермодные ониксовые лопатки.

Полез на форумы искать альтернативу, а там одни экстрималы, советуют бриться "опасками", советуют как затачивать, как делать пену, как морду парить и чем, всякие агрессивные заточки, углы тангенсы-котангенсы, чуть не е*бнулся там.

И вот, я заказал обычный немецкий т-образный станок, и к нему десять лезвий той же фирмы.

Знаете, когда утром распарил лицо, взбил пенку, нанес на лицо, и начал бриться, чуть не заплакал, это как ангел ладошкой погладил, мир заиграл красками, утро стало чудесным и по настоящему добрым.

Жду следующего утра.

У меня все, спасибо за внимание.

Андрей Борисович, 46 лет, а нет уже 47.

P.S. Дорогие дамы, если вы не знаете что подарить мужчине, купите ему хороший бритвенный качественный набор, я думаю он оценит такой подарок. Ну и носки тоже.

Мир должен знать это. бритье, т-образный станок, гигиена, подарок
+730
 KompotTeVRot отправлено

Ска. До слез прям про тангенсы-котангенсы. Никогда не задумывался, а люди вон че, даже для бритья рассчитывают правильный тангенс-котангенс. Форум брадобреев-математиков какой-то.

+614
 awkwardSilence отправил
+212
 DanielAmikaro отправлено

Старая добрая упячка.

раскрыть ветвь 42
+10
 Evilochka отправила

Радость эпилептика

+4
 brillik0607 отправила
Можно я здесь? Чтобы больше ответило.
Мужчины, чем вы бреете паховую область?

Как-то муж, выходя из ванной, обранил, что ему бы станок специальный, классный.. Я уловила намек. И на очередной праздник купила ему за 170 евро бритву для бритья..ну, для щетины на лице. Он ржет. Я ему - я помню, что ты как-то сказал, что нужен хороший станок..
В общем, лежит подарок в шкафу.

Так может есть какие-то специальные?
раскрыть ветвь 13
+4
 Labyc отправил
раскрыть ветвь 2
0
vassad2213 отправлено
В Ашане такой станок можно купить за рублей 70 (пластиковый), и лезвия примерно 11 рублей за упаковку 5 лезвий. (цены могут немного отличаться, а станок иногда раскупают и пару недель нет в продаже). Бывает точно в Ашане на ходынском поле, купил, обрадовался, можно хоть на каждое бритье брать новое лезвие - идеально гладко, и стоит копейки.
раскрыть ветвь 1
0
mash.onka отправила

слушай, а я давно ищу одну картинку с упячки, там была какая-то тетка, она говорила: "Демократия опасностееее вжи-вжи пиу-пиу"
нет такого случайно?

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+317
 OneRedRose отправил

Это ещё что, помню на игровом форуме ВоХру был раздел посвящённый танкованию друидами, так там рассчитывали сколько ловкости надо собрать чтоб доджить кливы, к делу подключились (!) физики-ядерщики и начали сраться чей метод расчёта лучше!

+261
 negroeb отправил

Все просто - если иммолейт импрувед

раскрыть ветвь 4
+20
 Vserjio отправил

так забугорные форумы предоставляли формулы расчета непосредственно из игры, с погрешностью в 1%. ) да и зачем что-то было доджить, если в жирноту собираешься, а бабладины пусть хилят) (времена лк)

раскрыть ветвь 35
+51
 Yuris73 отправил

Эти что ли? )

раскрыть ветвь 1
+5
 losfromspace отправил

Блин, я про бритье, а тут какая-то секта поселилась. Але!

+8
Nacry отправлено
искал однажды рассет рандома выпада лута с мобов и босов. Нашел один сайт. В итоге пытался разобратся и моих знаний математики (или усидчивости) не хватило. Забил и дальше гриндил как задрот, без научного базиса
+5
wolferrr отправлено

А simcraftdps? Когда на огромной разверстке экселя расчитывают оптимальные условия для максимально возможного урона. Это тоже ппц)

раскрыть ветвь 4
0
Bybyh отправил

Старая добрая Вохочка.... (:

раскрыть ветвь 4
0
Dejoule отправлено
Напомнило про друлей: девочка у нас в пати фералом бегала, ее попросили босса как следует проблидовать. А она "блидовать" не хотела, потому что она "не такая".)
+102
pr0n1ra отправил

Теперь у учителей, которым школьники говорят: "Ну и где мне в реальной жизни понадобится тригонометрия?!" будет ходя бы один разумный пример.

+61
 Azatan отправил

Мне тригонометрия так сильно в жизни "пригодилась", что я даже слово это забыл, спасибо за напоминание))

раскрыть ветвь 12
0
 SamSnow отправлено
Спасибо за наводку. А то у меня дети спрашивают, на кой чёрт нам эта геометрия, а я и соврать толком ничего не могу.
раскрыть ветвь 5
0
 whitecola отправила

мне, как ни странно пригодилась и еще как, во времена увлечения декораторством крупных помещений)

+37
 LastNightingale отправил

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Каждое подобное комьюнити как этот самый кот, берут простую вещь и начинают "модернизировать" её и/или процесс с ней связанный. Выхлопа, как правило, ровно нихуя, но за то можно с такими же долбоёбами часами спорить на форуме.

0
 Parmezan отправлено

В науке также.

раскрыть ветвь 3
+12
Babubudu12 отправлено

Не скажу за тангенсы - просто ставишь станок гладкой выпуклостью на кожу, чуть наклоняешь пока работать не начнет, и бреешся. Не скажу почему, но по ощущениям есздит по коже гораздо легче чем жилет. И кожа никогда не горит даже если лезвие "устало".

+116
 KompotTeVRot отправлено

А если не хочется "просто"? А хочется встать в 6 утра, взять чистый лист бумаги, карандаш, транспортир. Спроецировать морду, рассчитать и откатать на натуре. Прям двойное удовлетворение получается: и лицо гладкое и голову за*бал с раннего утра.

-2
 HatWithAMustache отправил

полная хуйня, бритвы за 10 рублей одноразовые бреют не хуже стародревних клинков

+28
 targrik отправил

Если брадобрей-математик на форумах считает тангенсы-котангенсы всем, кто не считает их себе сам, должен ли он считать их для себя?

+3
Falkegrin отправлено
как красиво вставлена * в слово "ебнулся"
+1
BIGfutt отправил
Как по мне это уже перебор. Усложнять элементарные повседневные вещи
+1
 d31m07y1988 отправлено

я без котангенсов бреюсь.

Если щетина уже длинная, то обязательно опаской, т.к. простые не могут за раз срезать под корень.

+1
 angrom отправил
Побрился бы разок котангенсом и всё по другому бы стало...
раскрыть ветвь 1
+1
 Duncan355 отправил

А где такую именно бритву взять?

+14
 Spearuwa отправил
В Китае, на Алиэкспресс :D
+10
 Rodrigez отправлено

https://muehle-shaving.ru/shop/traditional/razors/r_41/

https://muehle-shaving.ru/shop/traditional/razors/r_89/

Для новичка лучше второй вариант, позже, когда освоишь технику бритья, можно перейти на первый. Одно можно сказать с уверенностью - качество бритья таким станком на несколько порядков превосходит результат любой современной бритвы. Буть то Мак3 или еще что-то там, уж и не знаю их...

И по времени, учитывая взбивание пены и т.д., занимает не многим больше времени. Достаточно начать просыпаться с утра на 5 минут по раньше. Не говоря уже о том, что бритье превращается в чистое удовольствие!

Вот мой станок:

https://muehle-shaving.ru/shop/traditional/razors/r_41_grand...

раскрыть ветвь 13
+4
Azagrii отправлено

Это фирма Muhle, погугли. В больших городах много где продаются.

раскрыть ветвь 11
0
spitefultomato отправил
На ebay, например.
0
aeshechka отправлено

Таким будучи в армии пользовался... быстро, дешево, на долго, никто не просит, и просто лучше всяких ваших жилетов. Сейчас триммером на скорую руку.

p.s. настоятельно не рекомендую тем, у кого "проблемная" кожа

0
 JAlexandr отправил

Взял второй станок себе, не парился совершенно, первый стальной был - из минусов при хранении в ванной ржавчина cпустя годик появился, второй недавно в ашане взял за копейки... пластмасовый, первый был на 2 лезвия, этот на одно - экономия и безопасность процентов на 300 выросло при угле 30 градусов.

0
DedVasiliy отправлено
А чего за фирма, знает кто?
0
 OgromnyiBolt отправил
Ну вот наконец - то и пригодились знания, полученные в школе на алгебре!
0
JevatKolotit отправлено

а ещё говорят математика в жизни не пригодится))

ещё комментарии
+177
 FuliKuri отправлено

Добро пожаловать :) Бреюсь такой уже 3 года. Ни о чем не жалею. Лезвия стоят копейки. Всегда идеально острые.

+160
 McFucker отправлено

А яйца норм такой брить?

+253
 K0L0B0K отправил

Норм, правда, когда приловчишься даже резаться перестанешь.

раскрыть ветвь 21
+96
 nickgg отправил

Вот для яиц хорошая бритва. Хорошо берет длинные волосы, более безопасная.

раскрыть ветвь 39
+44
topkekololo отправлено

такой не только яйца , но и лицо порезать как нехуй делать

раскрыть ветвь 12
+2
 ASNormundovich отправил
обычный крем для депиляции купи, из дешёвых Вельвет отлично подходит для этого дела.
+3
 ExpZ отправил

шикарно просто !  как ангел погладил (с)

+1
 kutalgin отправил

я брею - порезатся очень трудно! у меня вейши с али!

0
 SypSvary отправил

для яиц есть специальные гели, которые тупо растворяют волосы и потом тряпочкой вытираешь их

раскрыть ветвь 1
0
 Riwov отправил

норм, главное лезвие вдоль не вести)

раскрыть ветвь 1
0
 FuliKuri отправлено

Нормально. Даже жопу можно.

раскрыть ветвь 1
0
 GregSkm отправил
Да, можно даже очко)