Мини Мк к броши Тоторо.

Как и обещала описываю метод плетения и размещаю схему к броши)

Мини Мк к броши Тоторо. Моё, Длиннопост, Мастер-класс, Тоторо, Брошь, Своими руками, Бисероплетение, Бисер

Плести можно как мозаикой так и кирпичиком. Начинаем в обоих случаях с центра.

Внимание! При плетении мозаикой количество рядов - нечетное, это может вызвать некоторые затруднения у начинающих бисероплетов, поэтому если не уверены в своих силах, то лучше использовать технику - кирпичного плетения.

Лайфхак. Можно сплести мозаикой четное количество рядов, а остальные доплести кирпичиком.


Я использовала нить Silamide и японский бисер Toho Оттенки 91, 53, 41, 150, 150F, 51.

Мини Мк к броши Тоторо. Моё, Длиннопост, Мастер-класс, Тоторо, Брошь, Своими руками, Бисероплетение, Бисер

Броши плету на двойной нити, и затягиваю крепко, чтобы брошь держала форму и не гнулась при малейшем прикосновении.

Мини Мк к броши Тоторо. Моё, Длиннопост, Мастер-класс, Тоторо, Брошь, Своими руками, Бисероплетение, Бисер

Если использовать бисер меньшего размера, то советую нить SoNo, она больше подходит для бисера 15го размера.

Мини Мк к броши Тоторо. Моё, Длиннопост, Мастер-класс, Тоторо, Брошь, Своими руками, Бисероплетение, Бисер

На все вопросы отвечу в комментариях)

А завтра- послезавтра выложу очень подробный МК по вышитому кулону)

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы рисковая девушка, бисер просто кучками на фетр(или что это) ;) Часто приходиться бисер разбирать?

раскрыть ветку