Милый друг ч.3

В продолжение

ч.1
http://pikabu.ru/story/milyiy_drug_ch1_4609115
ч.2
http://pikabu.ru/story/milyiy_drug_ch2_4610166

Письмо 4

Где грань понимания человека от трезвого мышления до безумия, от действительности до миража? Что если все что окружает меня не правда? Все чаще меня похищают эти тревожные мысли. И я задумался милый друг! Кто же ты, я не помню твоего лица, голоса и даже имени, впрочем как и своего. Печально друг, я рассказываю тебе все о себе, но не получаю ответа. Нет я не прошу от тебя исповеди, я лишь хочу чтобы ты ответил, чтобы ты дал понять - ты реален.

Чем темнее ночь, тем больше меня посещают разные мысли. Порой на меня находит бессонница и я пытаюсь разграничить реальность с собственным воображением, но мне это дается крайне трудно. Меня не покидают чувство что все это я уже делал, но это больше походит на безумие.

Как быстротечно время, ты не находишь? Ему подвластно все. Никто не может его изменить, покорить и даже понять. И именно оно привносит в нашу жизнь красоту. Насколько прекрасен лес зимой: все переливается в белоснежном покрове, густые шапки на деревьях, вся эта красота которую невозможно передать словами! Летом, весной, осень для любого человека найдется период который греет его душу.


Письмо 5

Друг то что я видел сегодня просто немыслимо. Я видел те глаза о которых писал тебе ранее. Случайно гуляя по улице я встретился взглядом с девушкой, ее рот и нос были прикрыты белоснежным шарфом и я видел лишь её зеленые глаза! Я стал в ступоре и просто смотрел как она приближается ко мне. Мое сердце колотилось все чаще и я не мог ничего с этим поделать. И вот она подошла ко мне вплотную и остановилась внимательно вглядываясь, мне казалась что она нависла надо мной будто я был прикован к кровати. Все те чувства что переполняли меня в тот момент просто не возможно передать словами. Я ждал что она сделать хоть что то, пойдет дальше или же заговорит со мной, но она просто смотрела ища в моих глазах рассказ моей жизни: радость, боль все то прекрасное что возможно в жизни человека. Но похоже она ничего не нашла, ведь я был полностью опустошен как жалкая игрушка. И вдруг она приблизилась ко мне в плотную намереваясь сказать нечто на ухо…."неужто ты сидел здесь весь день?” - вдруг сказала она мягким голосом. После чего она не спешно пошла прочь, а я так и остался стоять не понимая смысл сказанных ей слов.