Милый друг ч.2

В продолжение к посту:
http://pikabu.ru/story/milyiy_drug_ch1_4609115

Письмо 2

Вот уже и близко Рождество, дорогой друг. Никогда особо не понимал этот праздник, возможно и не пытался проникнуться его духом. Но сейчас меня это мало волнует, впервые меня пригласили отпраздновать приход нового года в компании. Мои новые знакомые, нет друг не друзья, лишь знакомые, но они невероятно добрые и хорошие люди! Они приехали недавно и еще не сильно изучили город, не знают местных распорядков. Но ничего они привыкнут, как когда-то привык я. Уже давно я не был на родине, признаться честно я не помню сколько, да и позабыл даже откуда я, просто чувствую, что не был уже очень длительный срок. С наступающим праздником тебя милый друг, буду ждать от тебя письма!


Письмо 3

"Туманное облако постепенно начинает рассеиваться и я вижу нечто невероятно красивое, доброе. Как весенняя трава полная жизни после холодов, так и это взгляд, ярко-зеленых глаз пронзает мое сердце! Не той, как стрела купидона, а холодной бездушной стрелой. Но эти глаза, они невероятны, черные как ночь без луны, ресницы четким контуром отделяют их от кожи. Не горы золота, ни самые прекрасные рубины не смогут превзойти этот взгляд. На их фоне гаснет свет утреннего солнца, которое только вступило в свои права, они озаряет самую темную ночь когда все звезды скрылись за черными облаками. Я хочу кричать об этом взгляде, но уже не хватает слов, пропал мой голос, исчез туман, а вместе с ним и те прекрасные глаза!"

Я хотел, что бы это было первым, что ты прочитаешь в моем письме друг, ведь все это я видел и меня до сих пор переполняют эмоции. Но стоит начать по порядку. Новогодний праздник прошел как ни кстати хорошо, новые лица мелькали вокруг меня, правда это меня немного раздражало, ведь я не привык покидать пределы своего "чулана". Легкая не навязчивая музыка, скудный выбор блюд, и фееричное завершение. Но праздник не важен, важно то что было после, вернувшись к себе я прилег вздремнуть и тут та мне и приснились эти глаза. Я проснулся в холодном поту, но переполненный какими-то странными, смешанными эмоциями. Радость, гнев, стыд, забота, все это сменялось во мне словно находящие волны на берег. Не забыть мне эти глаза несущие добро или же зло, я не знаю! Ты скажешь, милый друг, это всего лишь сон, но я уверен он потревожит меня вновь!

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило Вениамина Каверина "Перед зеркалом".