Микро финансисты хренеют.

Не знаю, было ли здесь подобное, напишу.

Ещё один способ «сравнительно честного отбора денег» микрофинансовыми организациями. На днях приходит мне на мобильный дозвон с незнакомого номера. Ну как «дозвон», так, «дозвончик» - буквально на полсекунды работы звонка, чтобы точно ответить не успел. Нужно отвечать, по работе мне часто с незнакомых номеров звонят, но какое-то подозрение шевельнулось в душе, проверил я баланс телефона перед звонком. Звоню. Отвечает суровый, хорошо поставленный, мужской голос робота: «Вы позвонил в ООО «РогаиКопыта» предлагаем, специально для вас, особые условия рабства займа и т.д. и т.п.» Всё понятно, сразу ложу трубку, не выслушивая весь этот бред. И тут же проверяю баланс телефона, ага, так и есть – 10 рублей как корова языком слизнула.


И, по традиции, доброе напутствие для подобных гАндонов: «Горите в аду, твари!»

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и славненько)

Кстати в этом личном кабинете есть интересная функция - можно выбрать месяц и вбить номер телефона - покажет статистику только по вбитому номеру (к сожалению нельзя выбрать выписку более чем на 30 дней, поэтому приходится каждый раз менять название месяца) - это для тех, кто не может вспомнить когда он с этим человеком последний раз общался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял, полезная штука! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите выписку в личном кабинете - это 2 минуты максимум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, "исходящий звонок на Мегафон Ленинградской области". Первый раз в личный кабинет заходил. Благодарю за указание на мою невнимательность и помощь. Извиняюсь за безвинные оскорбления ни в чём не повинным людям. Пост, к сожалению, уже не удалить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле любой платный номер ВСЕГДА уведомляется ДО начала разговора о том, что звонок стоит 3р(5, 10, 20)\минута.


В вашем случае я предположу что у вас Билайн. И при звонке в другой регион (явно же вы отзванивались не на номер 8800 - потому что такие номера всегда бесплатные) - у вас согласно вашему тарифу списали денежки.


Если у вас всё ещё остались подозрения - зайдите в свой личный кабинет, сделайте за последний день выписку и скриншот нам.


Отмазки типа: "ой да ну, это время..." будут рассматриваться как "ой, запилю я пост, а разбираться не царское дело - буду ныть, авось плюсцов срублю"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, Билайн, возможно всё так и есть. Но как говорится, "ложки нашлись, а осадок остался". Плюсов не нужно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело... Вроде как платные номера в обязательном порядке должны озвучивать, что они платные, причем это автоматом делается конторой, которая обслуживает платный номер.
ТС, номерок напиши, а?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

89312164419

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело... Вроде как платные номера в обязательном порядке должны озвучивать, что они платные, причем это автоматом делается конторой, которая обслуживает платный номер.
ТС, номерок напиши, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давненько было, если найду - напишу