Мигрень и кластерные боли

Уже второй месяц мучают мигрень и кластерные головные боли. У кого были, тот понимает. Для остальных - хуже кластерных ничего у меня не было, даже схватки отдыхают. Это как будто в глаз вбивают раскалённый штырь и прокручивают, отдаёт в висок, к голове не притронуться.

С 14 лет такая херня, в молодости пыталась даже вены резать (жутко мучалась). Сейчас полегче, есть триптаны, с ними можно жить. Дорогие конечно, но...

Как справляются остальные товарищи по несчастью?

Автор поста оценил этот комментарий

я конечно ни на что не намекаю) но насколько я знаю они купируются псилоцином или псилоцибином. но в РФ это незаконно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А также марихуаной, и да, травка помогает. Снимает, пробовала. У нас тоже незаконно:(
Автор поста оценил этот комментарий

Климат поменять не пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни море, ни горы, ни степи...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, я во время таких приступов даже говорить могу с трудом, так что тут не до работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я еще и злобной сукой становлюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Амигринин очень хорошо помогает, через час голова легкая, но он дорогой, у нас за 2 табл. по 50мгм около 380 рублей. Сейчас пью Суматриптан (2*50мгм=150руб), но по моим субъективным ощущениям помогает не так хорошо и быстро, поэтому пытаюсь пить как только мигрень начинается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Триптаны курируют приступ, согласна. Но и сердце сажают они тоже.
Сейчас пытаюсь перетерпеть боль
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что если головные боли при мигрени совсем уж мучительные, то можно пойти на операцию. Врачи находят сосудики, которые вас беспокоят и купируют. Попробуйте подробнее узнать. У меня с юности тоже мигрени, и у мамы моей. Мне помогают таблетки Брал. Они простые, дешевые, а боль снимают. У меня как раз во время беременности были самые мучительные боли, а лекарства пить нельзя. Один раз на работе подошла женщина в возрасте и сделала "казахский" массаж. Сразу боль прошла, но что это было - особенный какой то массаж или просто она его так назвала, потому что казашка, я не знаю. Больше она мне его не делала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Массаж головы?
Тож помогает, но только если при первых признаках.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш знакомый врач пиздит, аки Троцкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, ссылку на то, что мигрень излечима.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё плюс: меньше начинаешь трястись за свою шкуру и заморачиваться на пустяках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, следующий пост будет о дочери офицера, которая выросла с двумя братьями. Или почему я так люблю оружие. И вообще пофигистка по жизни :)
Автор поста оценил этот комментарий

Анальгин, цитрамон, давящая повзяка, лечь и не шевелится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А работать то как?! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Были 4-5 часовые приступы с интервалом в 4 дня, боль на 8-9 из 10. Самое весёлое, что на МРТ всё ок, за исключением повышенного ликвора. И ПЦР на оппортунистические инфекции ничего не показывают. А началась эта херня после ОРЗ. Сейчас в правом глазу постоянная аура и боль на грани различимости, как будто иголка торчит, но не раскалённая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все время? Вроде на мигрень не похоже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

были мигрени. выл от боли и на стенку лез. анальгин - лучший друг.

еще - болела спина (признаки межпозвоночной грыжи).


где-то вычитал - что мигрени могут быть именно как раз из-за больной спины, а спина болит из-за слабого мышечного корсета - типа мышцы спины слишком слабые,не держат и поэтому большая нагрузка на позвоночник.


Взял себя в руки, занялся спортом - в течении месяца - всё прошло. очень надеюсь что навсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не фитоняшка, прост каждый вечер по двадцать отжиманий, приседаний, пресс и трицепс. Пять подходов. Толку ноль.
Бассейн- три раза в неделю. Толку ноль.
Может поправиться? При росте 183, вес 63. Мало или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера чувак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная вода помогает, дааа:)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, плюс есть один, повысился болевой порог :)
Схватки легко переносила
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Травка помогает. И очень помогает кафетин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про травку знаю, курила :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свыклась. Лет 10 в таком режиме. Бывает, неделями болит. Иногда затишье 2-3 дня. Таблетки обезболивающие и снова в строй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие таблетки?
показать ответы