Мигрень и кластерные боли

Уже второй месяц мучают мигрень и кластерные головные боли. У кого были, тот понимает. Для остальных - хуже кластерных ничего у меня не было, даже схватки отдыхают. Это как будто в глаз вбивают раскалённый штырь и прокручивают, отдаёт в висок, к голове не притронуться.

С 14 лет такая херня, в молодости пыталась даже вены резать (жутко мучалась). Сейчас полегче, есть триптаны, с ними можно жить. Дорогие конечно, но...

Как справляются остальные товарищи по несчастью?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что если головные боли при мигрени совсем уж мучительные, то можно пойти на операцию. Врачи находят сосудики, которые вас беспокоят и купируют. Попробуйте подробнее узнать. У меня с юности тоже мигрени, и у мамы моей. Мне помогают таблетки Брал. Они простые, дешевые, а боль снимают. У меня как раз во время беременности были самые мучительные боли, а лекарства пить нельзя. Один раз на работе подошла женщина в возрасте и сделала "казахский" массаж. Сразу боль прошла, но что это было - особенный какой то массаж или просто она его так назвала, потому что казашка, я не знаю. Больше она мне его не делала.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жил с этим. Приступы мигрени были спонтанными, но не частыми - 1 раз в месяц. Прошло после того, как искупался в крещение. К религии и чудодейственному исцелению не отношу сей факт. Искупался ради интереса, больше не тянет. Может подействовало как шоковая терапия. Было это в 2012-м. После этого был приступ ночью в 2016-м. Перенес боль без таблеток. Походу придётся занырнуть опять.)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

говорят можно к врачу сходить

Автор поста оценил этот комментарий

Климат поменять не пробовали?

раскрыть ветку