Microsoft добровольно принудительно обновляет до Windows 10.

29 июля 2016г. обновление до Windows 10 станет платной процедурой.

Я думаю практически каждому из нас приходило уведомление о возможности обновления до Windows. Для тех кто все таки не обновился и не планирует, Microsoft придумала новый метод  "порадовать".

Велика вероятность что в планировщике заданий Вашего компьютера появится задание на обновление до Windows 10, причем абсолютно без уведомления об этом пользователей.

Для тех кто планирует обновляться, советую не тянуть до 29 июля.

HowTo остаться на Windows 7? Проверьте свой планировщик заданий.

Панель управления-Администрирование-Планировщик заданий. В библиотеке заданий проверьте наличие задания на обновление, а если такое появилось - отключите или удалите его.

Также можно заблокировать доступ к сайтам Microsoft через файл hosts и отключить обновления.

Подробнее о hosts и доступах могу рассказать в комментариях.

Комментарий для минусов внутри.

Старался помочь и донести полезное, искренне Ваш ih810ve и кот.

Шучу. Кота у меня нет.

Взято с сайта geektimes.ru.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдельной задачей же висит, причем тут обновление.

Поставить по запросу обновляться и каждый день чистить расписание задач.

Заголовок слишком громкий и по факту не соответствующий написаному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставь обновление по запросу и не очищай расписание задач. В конце концов соответствие между заголовком и содержанием прочувствуешь на машине.

4
Автор поста оценил этот комментарий

отключаешь обновления, и все. или независимо от этого обновляет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока сам за хвост не поймаю фичу, могу соврать. По идее отключение обновлений должно сработать. Я отключил, буду наблюдать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы 10я винда до 10ой бы обновилась:D

Делать было нечего я модифицировал файлы винды(10), в итоге постоянные ошибки, назад откатить нельзя, обнова тоже выдает ошибку(при скачивании вышибает).

Придется обнову на флешку записывать и  вне винды обновлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро выпустят собранный пакет обновлений для Windows 7, негласно его называют Windows 7 SP 2. В данном пакете будут все обновления с исключением тех, которые показали себя в работе плохо, а то и совсем ломали систему. Для Windows 10, возможно, такая практика будет поддерживаться, но выпустить, проверить, собрать баги, переработать один пакет обновлений занимает много времени.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только станет абсолютной равноценной звменно без "но" так сразу, а пока нет. Успокойтесь виндекапец еще не скоро придет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Над linux работает далеко не меньше и далеко не глупых людей чем в Microsoft. Разве огромное сообщество Торвальдса не могли бы разработать ОС 1 в 1 с Windows? Тут политика между проприетарным и свободным ПО. Таков рынок. И всегда между ними будут взаимные плюсы и минусы. Иначе все поделиться на нуль. И Вы правы. Виндекапец не скоро.

Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже взломали хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не знаю, не знаю. Сарказм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что я могу и дальше сидеть на своей семерке под знаменем с Веселым Роджером, курить трубку в суровый затяг и потягивать ром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых веселых роджерах не работает установка обновлений. Но ябпроверил. Одной из политикой обновления от Microsoft - это обновлять пиратские копии до лицензионного ПО. Но это так, слухи. Также есть слухи что в конечном счете Microsoft будет представлять Windows как службу (если она приобретена бесплатно), а на этой службе зарабатывать рекламой. Это как бесплатные приложения на Android - везде реклама.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.