Microsoft добровольно принудительно обновляет до Windows 10.

29 июля 2016г. обновление до Windows 10 станет платной процедурой.

Я думаю практически каждому из нас приходило уведомление о возможности обновления до Windows. Для тех кто все таки не обновился и не планирует, Microsoft придумала новый метод  "порадовать".

Велика вероятность что в планировщике заданий Вашего компьютера появится задание на обновление до Windows 10, причем абсолютно без уведомления об этом пользователей.

Для тех кто планирует обновляться, советую не тянуть до 29 июля.

HowTo остаться на Windows 7? Проверьте свой планировщик заданий.

Панель управления-Администрирование-Планировщик заданий. В библиотеке заданий проверьте наличие задания на обновление, а если такое появилось - отключите или удалите его.

Также можно заблокировать доступ к сайтам Microsoft через файл hosts и отключить обновления.

Подробнее о hosts и доступах могу рассказать в комментариях.

Комментарий для минусов внутри.

Старался помочь и донести полезное, искренне Ваш ih810ve и кот.

Шучу. Кота у меня нет.

Взято с сайта geektimes.ru.

4
Автор поста оценил этот комментарий

отключаешь обновления, и все. или независимо от этого обновляет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор сижу на Win 7 без сервис пака и отключил обновы, пускай попробует доебаться)

Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже взломали хоть?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть еслиб я не прочитал сей пост, то ,внезапно, моя 7я лиц.винда в конце июля стала бы 10кой с таблом на полэкрана дай денег? Прям как вирусный баннер.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы 10я винда до 10ой бы обновилась:D

Делать было нечего я модифицировал файлы винды(10), в итоге постоянные ошибки, назад откатить нельзя, обнова тоже выдает ошибку(при скачивании вышибает).

Придется обнову на флешку записывать и  вне винды обновлять.

раскрыть ветку