Метро-ненависть и деньги.

В конце дня в кассе скапливается некоторое количество "неудобных" монет: 50коп, 1 и 2 руб. (цены кратны 5р, так что эти монеты мешают). Поэтому сливаю их на поездки в транспорте.

При этом, стоя в очереди, сортирую по номиналу и так подаю в окошко. Ведь быстрее же так будет посчитать кассиру, удобнее. И знаете что?

Только пару раз я заметил теплоту благодарности в глазах молоденьких (это редкость) кассирш. Остальные тетки, убив меня взглядом "самыйумныйчтоли" и с фейсом "какязаебалась" стабильно с ненавистью перемешивают монеты в кучу и начинают по одной им известной логике пересчитывать. Соединяя двушки с пятидесятикопеечными, рубли с двушками... Потом переворачивать монетки аверсом вверх... Потом отделять по номиналу... В конце обязательно швырнут жетон в окошко так, что аж отскакивает.

Вообще, швыряние сдачи и жетонов с силой профессионального метателя ножей - это их фишка. И по глазам прямо видно мысль: "Жаль, что тут стекло, а то бы в морду тебе швырнула, сцуко!".

Тест на ненависть, плохое зрение и тормознутость они, похоже, проходят при трудоустройстве...


К слову, я не рискую расплачиваться с ними монетами по 10, 5 или 1 коп. Просто боюсь.

Такие монетки я сортирую по номиналу и сумме и раз в месяц отношу в "Кировский" возле дома. Там такие же тетки-кассирши безумно рады и благодарны ВСЕГДА. В лицо узнают, помнят какие сигареты я покупаю (это приятно!) и иногда тайком делают скидки, если я карту забыл.


п.с. г.Екатеринбург

Автор поста оценил этот комментарий
я не рискую расплачиваться с ними монетами по 10, 5 или 1 коп.

у нас монеты минимум 50 коп. используется

Автор поста оценил этот комментарий

потому-то там и стекло :D

А вобще да - если не лень, то в аптеках и небольших магазинах будут рады

Автор поста оценил этот комментарий

А вы приносите мелочь в ближайшую аптеку. Всегда поменяют на крупные, пересчитают очень быстро и будут безмерно благодарны!))