Месяц странствий в Китае. Всё, что бросается в глаза. Отличительные особенности от Росии

Мы жили в Гонконге (бывш Англ. колония), Пекине (столица), Санье (остров Хайнань). В след. посте будет подробнее обо всём. За старание +
Месяц странствий в Китае.  Всё, что бросается в глаза.  Отличительные особенности от Росии Мы жили в Гонконге (бывш Англ. колония), Пекине (столица), Санье (остров Хайнань).  В след. посте будет подробнее обо всём.  За старание +
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wife? Автор, учи английский. Я был в шоке, когда увидел, что в Китае повсеместно за 250 р. в месяц раздаются жены О_о
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Россия две :с
Автор поста оценил этот комментарий
Вылизанная кичка?! Аккуратно вылизанная?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
60 тысяч мало? Простите, если вы были на острове Хайнань (остров обезьян там, хотя хз сколько их еще у них по стране), то нужно понимать, что это ЭЛИТНЫЙ даже для китайцев курорт. Так на минуточку, китайцы с материка туда почти не ездят.
Я в свое время жил месяц в Яньтае (город рядом с популярным теперь курортом Вэйхай), где мне на питание хватало 30 юаней в день, на тот момент курс был около пяти рублей. Жрал я все подряд и по вопросу денег вообще не заморачивался.
Про чистоту посуды - вот реально, кушать в Китае вилкой - глупость. Берете одноразовые палочки и не паритесь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Была на Хайнане в апреле этого года. Хайнань элитный? - никогда не сказала бы. Он только осваивается, постепенно застраивают курортные зоны, а в глубине острова так вообще мрак и жесть деревенская. Китайцы знают русский? - твою-то мать, по всей Санье и Дадунхаю не встретился ни один китаец, который знает русский. С английским впрочем так же дела обстоят. Стандартные фразочки типа "заходи-дешево", "распиродажа" и не более того. Объяснялись только на пальцах, даже в больших магазинах. Не хватило 60ти штук на десять дней - это вообще за гранью моего понимания, мы потратили тыщ 15 на человека за 10 дней, причем ни в чем себе не отказывая и свободно передвигаясь по острову.
А вот про движение верно - сплошные бибиканья и хаотичное движения.
Парочка фоток прикрепляю, это на Хайнане деревней считается))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку