Мешает пекарня, а нет! Пивнушка

Для тех, кому интересно продолжение поста про пекарню http://pikabu.ru/story/meshaet_pekarnya_na_pervom_yetazhe_do...

Написали мы жалобу на портал Добродел. Сработали оперативно и до пекарни дошла информация.

Ситуация такая, что рядом с пекарней соседями является Пивнушка, которых сейчас в каждом доме по две, к сожалению(

В начале нашей истории при первой доброй беседе с пекарней выяснилось, что ну никак те холодильники, которые у них стоят под нашей комнатой не могут издавать такой адский шум, было принято решение заглянуть в Пивнушку и посмотреть на их огромные холодильники, выслушать о том, что звукоизоляция у них есть и все тихо. Оказалось шумит вытяжка Пивнушки, которая тарахтит как маленький трактор и для нас это происходит под окном соседней квартиры, но гул прекрасно слышен у нас в комнате. Был прекрасный морозный день и мое терпение не выдержало пришлось вызвать участкового. Хочется отметить оперативность и адекватность участкового, который спокойно привел директора Пекарни и они выключили свои рубильники, таким образом выяснилось, что все вопросы нужно перенаправлять к Пивнушке и их вытяжке, которая шуми как корабельный ревун. Пошел доблестный участковый разговоры разговаривать с директором Пивнушки, а мы с директором Пекарни стояли слушали. И получилось так, что они вместе выключили свои рубильники и О ЧУДО!!! настала та тишина, которая должна быть в квартире, впервые за три месяца я услышала тишину (и это при том, что соседи топают, лифт ездит, машины, собаки на улице и телевизор у соседей) в любом случае при всем дневном фоновом шуме, есть моменты, когда тихо, просто тишина.

Вытяжку выключили(обещали следить, чтобы проветривать и выключать, а не на целый день оставлять), участковый ушел, а вот звук дребезжания холодильника и звяканья бутылок остался(рубильники то все включили). На вопрос, а почему у меня в спальне звук холодильника хозяин Пивнушки сказал, что его звукоизоляция идеальна и мне нужно спросить у соседей, по какой причине у меня стена гудит!!!!!! (это с его идеальной звукоизоляцией)

По поводу вытяжки мы и раньше ходили в Пивнушку, как только заехали в квартиру и искали причину непонятных звуков (3 месяца назад, думали Пекарня). На второй раз поход в Пивнушку по поводу вытяжки нам четко сказали, что это ПАРАНОЙЯ!! и стало ясно, что разговоры бесполезны, но тогда мы думали, что  звуки из Пекарни. Хорошо хоть с ними разобрались. Остается Пивнушка. Пошли поговорить с хозяином. На вопрос про звук холодильника в спальне был дан четкий ответ об идеальной звукоизоляции, нужно было рассчитывать, на холодильное оборудование под квартирой, коль купили на втором этаже в доме, где подразумевается цокольный этаж под нежилые помещения, можно было доплатить и купить на 3 этаж (Оо это прям вот так прямым текстом, какой то мужик мне говорит, где я должна за свои кровные квартирку покупать), а может вам спальню в другую комнату переставить (он еще и в моей квартире похозяйничать хочет), девушке, которая живет над ними ничего не мешает, у нее спрашивали (она работает и пока доезжает до нашего нового района уже вообще ничего не слышишь и не видишь), еще раз лекция про звукоизоляцию.

при таком раскладе думаю стоит писать именно в роспотребнадзор и пусть уж им расскажет, где там у него и какая замечательная звукоизоляция, что в квартире сбоку на втором этаже слышен шум и дребезжание холодильника.


Спасибо, что дочитали, да я очень люблю запятые, посмотрим, что будет дальше, кому интересно отпишусь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое) а то я уже думала и правда паранойя ))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в надзорные органы.

Они приезжают, замеряют шумы.

Если шумы выше нормы, пишут предписание Пивнушке на устранение в течении 30 дней.

Если не выполняют, то закрывают на 90 дней.

Если совсем не устраняют то закрывают, либо пьют бесплатное пиво.


Из-за повышенных шумов от холодильного оборудования закрывают Пятерочки, Магниты и прочие магазины федеральных сеток. А тут обычная пивнушка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация очень близкая к моей. Только у меня работает точно в пекарне их тестомешалка. Да так, что соседи с 3го этажа мне пишут в 7 утра что их даже шум будит. Как будто там гвозди мешаются. Если вы все же обращались в Роспотребнадзор, напишите, пожалуйста, удалось ли что-то добиться? Я уже не знаю что мне с этими звуками делать....