Мерзкие спамеры достали, впервые призываю силу Пикабу.

Достаточно долгое время получаю СПАМ от утырков из сервиса estismail

Никогда не подписывался на их рассылку, маил указан на сайте, вероятно от туда они его и сграбили. Попытки отписаться нулевые, ссылка вероятно всего фишинговая. Спамят в основном мошеннические сайты которые якобы работу предлагают, или методику купить, и так далее суть всех таких сообщений нагреть пользователя довечивого.


Текст писем приходит так что вместо моего мейла в пункте получатель стоит левый, мейл отправителя конечно же левый, писать в ответ бесполезно почта возвращает письмо как недоставленное.


У этой СПАМ-ерской компании есть VК после слеша у них название так и прописано, с открытой стеной. Есть В социалках какие-то следы. Рассыльщиков спама не люблю. Понимаю что до моих проблем всем далеко, но кто откликнется и хоть как то отпишет отзыв об их деяниях, думаю люди которые заказывают спам рассылки у них прочтя задумаются, стоит так делать или нет. У кого есть профиль в WOT или может внести сайт в спам базы буду только благодарен за помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отправляй их письма на спамкоп.нет, там обычно проблема решается.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настройте фильтр входящих, я в точности не помню, но что-то вроде если в поле Получатель стоит не ваш адрес электронной почты, то такое письмо в спам, отправителю отвечать, что адрес не существует.

Когда то давно-давно читала интересную статью про настройку фильтров от спама, сейчас и не найду её, фильтровало 99% нежелательной почты, редко-редко что-то проскальзывало.

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: почта на мейлру?

Беги оттуда, глупец!

Автор поста оценил этот комментарий
Тег "байкот спаму",так и не парься или новый ящик создай,делов-то)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не твоя личная армия.