Меня терзают смутные сомнения насчет промышленности в Челябинске и России...

Меня терзают смутные сомнения насчет промышленности в Челябинске и России... Челябинск, Производство, Россия, Куда катится мир, Развалпроизводства, Длиннопост

На Челябинском металлургическом комбинате (входит в группу «Мечел») готовятся масштабные сокращения персонала. Об этом Chel.ru сообщили пользователи – сотрудники предприятия. По их данным, речь идет об увольнении двух тысяч человек. Руководителям подразделений комбината разослано письмо с просьбой до 27 сентября подготовить списки на увольнение.

Между тем управляющий директор ЧМК Анатолий Щетинин проинформировал минэкономразвития региона, что массовых сокращений на предприятии не планируется.

Ссылка: http://chel.ru/text/hot/216735525593088.html


Ну и комментарии обычных людей с ЧМК:


Гость 1 октября


ЧМК не только планирует сокращение 14%, но собирается снять со своего баланса общежития, дворец культуры и др. социалку. Щетинин все это отрицает - это его стиль работы такой. За его плечами 50% реструктурированых работников Ижстали. Господин Зюзин решил теперь сделать тоже и на ЧМК. В Ижевске местная власть ничего не смогла сделать, хотя тоже пыталась.


Ответить


Скрыть ответы


Гость 1 октября


В день сокращают по 40 человек.Стан 780 и 240 закроют 1.01.2017, Щетинин метёт метлой,пишут по собственному желанию профессионалы,которые уйдут и работать будет не кому.Зато ввёл физзарядку с 11.00 до 11.10,издевательство полнейшее!


Гость 1 октября


Как это нет сокращений, они попросту врут. Нам открытым текстом сказали, искать потихоньку работу. Сейчас первых сокращают пенсионеров кому за 55( женщины) и 60(мужчины). УЖЕ НЕ ЗНАЮТ, КАК РАБОЧИХ НАКАЗЫВАТЬ, ИДУТ НАСТОЯЩИЕ РЕПРЕССИИ, ХУЖЕ ЧЕМ НА ЗОНЕ. ВООБЩЕ УЖЕ ДОШЛИ ДО ТОГО, ЧТО ОХРАНА СТОИТ В ДУШЕВЫХ И ПРОВЕРЯЮТ ПРОПУСКА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЗЯЛ ПРОПУСК, ЗАПИСЫВАЮТ И НАКАЗЫВАЮТ. ВОПРОС, КАК ЖЕ МЫ ТОГДА ПРОХОДИМ ПРОХОДНЫЕ, ЧТО БЕЗ ПРОПУСКА ЧТО ЛИ, ПРОСТО ПРИШЛИ В ЦЕХ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, ПЕРЕОДЕЛИСЬ В РОБУ И ПОШЛИ В ЦЕХ БОЛТАТЬСЯ ТАК ЧТО ЛИ?

Ответить


Скрыть ответы


Гость 2 октября


На следующем этапе "реструктуризации "видимо прямо под душем пропуск будут проверять. Придется всем пропуск в заднице носить. Пора начинать готовиться тем, кто планирует продолжать работать.


Ответить


Марина 3 октября


А Вы знаете как на зоне...?


Ответить


Гость позавчера 08:23


А вы собственно кто?


И откуда познания режима на зоне? А то я вам совсем не верю, в отличии от основной бессознательной интернет массы...


Ответить


Гость позавчера 21:57


главное мыло в душе не поднимайте, остальное мелочи


Ответить


Гость сегодня 16:19


не объяснить! ум у них другой а может его нет


Ответить


ГОСТЬ 2 октября


Похоже на то, ему самому сколько лет тоже небось за 60, может быть ему самому уже пора на пенсию. А то складывается такое мнение, что уже умишком тронулся, если творит такое. А на Ижстали наверняка перекрестились, когда он от туда уехал, САМОДУР ПРЕСТАРЕЛЫЙ!!!


Ответить


Скрыть ответы


Гость вчера 11:28


На ИЖстали, по случаю смены ГД, корпоратив неделю длился.


Гость вчера 21:57

Наверное, перемены требуют жертв- но что творится на ЧМК - это разгул хамства и унижений. Каждый день сообщают все новые и новые подробности жизни на ЧМК. Тут теперь новая забава- по распоряжению Службы режима составляются списки работников, которые могут заходить в заводоуправление. Так поставьте еще по углам автоматчиков и по периметру овчарок пустите!!! И все норм! Никто не подойдет даже.Говорят, работники по з/управленю могут перемещаться только по пожарным лестницам. По центральной - НИЗЗ-ЗЯ!!! Кто знает - на лифте можно?


Ответить


Гость вчера 22:05


Потерпите немного,к 2020 году Путин обещал 25 млн новых рабочих мест,с огромной зарплатой,так,что скоро работы будет как гов** за баней


Ответить


Гость вчера 22:10


Мне вот интересно - задумывается ли г.Щетинин какая память останется после его работы? Мне кажется, будут называть могильщиком ЧМК. Если Нугуманова (предшественника) вспоминают добрым словом- то тут(((( Комбинату при таком руководстве будет каюк. ЧМК ожидает судьба ЧТЗ. Почитаешь биографию директора и везде после него развал...Ижсталь сократил на 60!!!%. Хотя и говорит, что производство увеличилось в 2,5 раза. На комбинате нездоровая обстановка.Все на измене- подозревают во всех смертных грехах. Особенно боятся утечки информации. Открещиваются от всего. Э/почта уже не в чести. Предлагаю завести почт.голубей. Челябинск и до этого относился к городам с высоким протестным движением. Похоже скоро начнется движуха...Интересно - а чем занимается тот тракторист, что заехал на крыльцо З/У в перестроечное время? Надеюсь, жив еще курилка!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

лол. там какой-то набег хохло-троллей. причем стойкое ощущение что за каждого гостя пишет один и тот же мудень.

Автор поста оценил этот комментарий

Передать общежитие городу — что здесь плохого? Я лет двадцать назад жил в общаге, дом новый был, предприятие отдало нас муниципалам. Город перевел нас в статус жилого дома. И мы приватизировали жилье.Комната в центре, не хер что конечно, но это ведь настоящая халява. Просто деньги с неба упали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры.
Автор поста оценил этот комментарий
"Челябинск и до этого относился к городам с высоким протестным движением. Похоже скоро начнется движуха"

К чему ты клонишь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
НЛМК давно так живёт.