Меня раздражает котёнок!!! Как его воспитать, чтобы в будущем он не оказался на помойке?

В общем, история такая... Я несколько лет кормлю уличную кошку, сама приезжает на лифте к нам пожрать и уходит обратно, жить в квартире отказалась. И все всех устраивало, но потом она решила родить котят на нашем коврике.
Тут как раз начался карантин, и кошка с котятами обжилась в коробке, я кормила кошку, кошка котят - все счастливы.
Прошел месяц, котят обнаружили местные тупые дети, одного вытащили из коробки бросили на этаже, второго вообще утащили во двор и таскали там как игрушку, слава богу соседка вовремя это обнаружила и котят нашла. В срочном порядке все это семейство пришлось затащить к себе в коридор.

Так прошла неделя. Пока кошка мать не решила, что лучший туалет - это кровать. Но, это мы может быть ещё простили, если бы эта кошастая не решила вцепиться зубами и когтями в ногу отчима, просто потому, что он шел мимо нее. В итоге - кошку за дверь, двоих котят в добрые руки. Остался третий.

Первые пару дней котик вел себя интеллигентно, никому не мешал, играл, ел, спал. Кстати, ему 1.5 месяцев. Тетка которая должна была его забрать слилась, приняли решение искать ему хозяев чуть позже, потому как не налажено питание и у него запоры. (Он ел только детское мясное пюре, а оно дорогое, вроде сейчас и Вискас распробовал. Видимо считал, что он крутой, породистый кот, а не уличный блохастик. ) Но, через пару дней началась жесть. Он спит от силы пол часа, потом подскакивает, носится по кровати, все время кидается на мои руки и кусает, даже если я ими не шевелю, все время лезет мордой в лицо, шуршит всем, что найдет и если оставить на прикроватном столике бокал с чаем, то обязательно начинает в него лезть. За сегодня ободрал кресло и занавески. Всю ночь бегал по мне кругами, переодически покусывая, пришлось потом днём отсыпаться. И главное, эта наглая, рыжая морда ничего не боится. Ни хлопков, ни шиканья, и даже пульверизатора. Отталкиваю рукой, он думает, что играю. Из кровати выселить его не реально, плюс как оказалось я не всех блох с него вывела.
Короче говоря, не кот, а монстр какой то. Уже сил нет с ним находиться в одной комнате, но, я приняла его временно, чтобы дети его не растерзали, но как с таким будут жить его будущие хозяева? Возможно если бы у него было больше игрушек, то он переключил бы свое внимание на них, но я не вижу смысла тратить деньги на временного кота, тем более, что и лишних нет. В общем, это жесть, создала пост, может кто нибудь подскажет что нибудь, что с ним делать. Все таки мне бы не хотелось, чтобы его в один прекрасный день выкинули хозяева за такое поведение, но честно, у меня уже самой чешутся руки отдать его первому позвонившему. Может быть все котята так себя ведут, а просто у меня нет опыта, фиг знает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

отдай животное, не мучай его.

"Может быть все котята так себя ведут" именно, это у них игры в которых они учаться добывать пищу

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что посоветовать, но очень хочу сказать, что восхищаюсь Вашим поступком. Желаю, чтобы поскорее удалось пристроить котенка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы познали детские игры котят, хотите ему детство  испортить? Коты быстро взрослеют, как достигнут половой зрелости этот милый котенок будет похож на 40 летнего ворчуна по характеру, не лишайте дитя детства) они итак немного живут в нашем мире)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пристраивать. До года все коты шебутные, потом начинают успокаиваться. Только при пристройстве не стесняйтесь о говорить о том, что он с характером. Лучше, чтобы человек знал на что идёт.

раскрыть ветку