Механики. Часть 39

Часть 34. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_34_4074514

Часть 35. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_35_4074532

Часть 36. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_36_4074773

Часть 37. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_37_4082941

Часть 38. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_38_4082942


- И что? – удивлённо спросил Большой, стоя с Печенегом наперевес. – Они на нас больше нападать не будут?


- Мы не можем вам так точно ответить, – взял слово Профессор, – но думаю, что нам теперь надо быть в таком лесе вдвойне аккуратней. Помимо когтей и клыков, думаю, у них очень хорошо развиты слух и обоняние. Наш запах они, в любом случае, запомнили. Это обычные дикие животные.


- Ну что, господа, – поднимаясь на ноги, сказал Тимофей, – можно двигаться дальше. Время, как я понимаю, у нас ещё есть.


- Да, – кивнул я ему, посмотрев на часы, – часа три точно. Лама, Винт – в дозор! – громко крикнул я. – А мы с Большим в машине поедем.


Следующий час мы так же продирались через лес. Где-то объезжая деревья, где-то проламываясь машинами сквозь кусты, пересекли несколько оврагов, но, в целом, двигались достаточно быстро и неплохо. Никакие звери на нас больше не нападали.


- Лес, кажется, кончается, – услышали мы доклад идущего в дозоре Зимы ещё через полчаса.


Я его вместе с Кабаном выгнал из кабинок в дозор, их места заняли Лама и Винт. Всё-таки пешком через лес и постоянно на стрёме как-то тяжеловато, думаю. И вот, проломившись через последние кусты, мы выехали на небольшой пригорок – опушку леса. Перед нами открылся просто сумасшедший вид. На сколько хватало взгляда, мы видели долину, просто нереально огромную долину и посередине, озеро. Достаточно большое, кстати. Росли редкие деревья, кустарники. Очень красиво!


- Искупаться никто не хочет? – спросил Большой, увидав это озеро.


- Я бы не рекомендовал вам этого делать, молодой человек, – предупредил его Тимофей.


- Нужно сначала проверить, какая живность в нём водится, – подхватил Профессор, – а только потом уже лезть купаться. А то кто-нибудь там зубками клац-клац и откусит вам пятую точку по самые плечи.


- Давайте-ка назад выдвигаться, мужики, – сказал я всем, посмотрев на часы. – У нас как раз полтора часа на возвращение осталось. Едем по нашим же следам, завтра вернемся сюда с утра, продолжим осмотр местных достопримечательностей и знакомство с местной флорой и фауной.


Погрузившись в Навары, поехали назад по своим же следам. Через час мы уже подъехали к границе оазиса. Снова – раз и песок, полметра какие-то. Чудеса прям. Никак я к этому привыкнуть не могу. Когда проезжали место нашей стычки с лесными Тиграми, как их обозвали учёные, Большой попросил остановиться. Он вылез из машины, достал из ножен свой огромный тесак и, подойдя к убитому зверю, с помощью нескольких мощнейших ударов отрубил ему голову. Затем закинул её в кузов Навары и с деловым видом уселся назад в машину. Ох, и большая всё-таки башка у Тигра этого.


- Поехали, – абсолютно спокойно сказал он. – Голова как доказательство, а то нам не поверят. Скажут: «Вы по кроликам стреляли и у страха глаза велики». Мелкий точно так скажет.


Так вот, выехав из оазиса, мы взяли курс на наш лагерь.


- Егор с Валерой сейчас бубнить будут, что все машины поцарапали кустами, – хохотнул в рацию Крот.


- Может быть, надо было мяса этого Тигра взять? – спросил у нас всех Лама. – Пожарили бы на костре.


- Не думаю, что оно вкусное, – вынужден был разочаровать его Тимофей. – Они же другими животными питаются и, скорее всего, падалью тоже. Кто знает, какая там у них гадость в организме.


- Навары, стой! – раздалась команда, когда мы не доехали до стоящих наших грузовиков метров сто пятьдесят, скорее всего наблюдателя. Мы послушно остановились. – Сейчас к вам Казак выйдет, покажет, где проехать, чтобы на растяжку не нарваться, флажки ещё не успели установить.


Практически сразу показался Казак и, немного потоптавшись на месте, двинулся пешком в нашу сторону. Он шёл и смотрел себе под ноги. Пройдя метров сто, остановился и взялся за рацию.


- Сейчас прямо на меня езжайте, – сказал он нам, – только никуда не сворачивайте.


Через пару минут под его чутким руководством мы заехали в наш временный лагерь. Там уже натянули небольшой шатёр, развели пару костров и над ними висела парочка больших котелков.


- Ну, чё там? – спросил подошедший к нам Апрель, когда мы вылезли из машин.


- Природа, – ответил я, улыбнувшись, – встретились с местными зверями. Нас, как новичков в данном лесу, хотели побить. Пришлось показать, что мы тоже не лыком шиты. В общем, постреляли мы там чуток.


- Ха, поди всех зайцев в лесу расстреляли! – хохотнул маленький Вася.


- Ну, вот, – хлопнул в свои огромные ладоши Большой, – я же говорил.


Маленький и стоящие с ним бойцы непонимающе уставились на нас.


- Смотрите, – сказал Большой, подходя к кузову Навары и доставая оттуда голову Тигра, – какие там зайцы водятся.


- Ничего себе! – послышались восхищённые возгласы.


- Толи ещё будет, – подойдя ближе и рассмотрев отрубленную голову, сказал Апрель.

Отрубленная башка произвела на бойцов неизгладимое впечатление. Тут же посыпались советы Большому. Один советовал череп этого тигра повесить над входом в его дом, второй – на крыше машины установить, которую Большой себе купит. Третий предлагал из неё огромную пепельницу сделать, четвёртый– просто повесить над воротами нашего сервиса. В общем, фантазия у ребят играла превосходно.


- А, в целом, съездили нормально, – продолжил я. – Углубились в лес на несколько километров, доехали до какой-то долины. Завтра с утра поедем снова, там озеро большое, а долина просто огромная!


Неожиданно, в оазисе, из которого мы только что приехали, раздался такой рёв зверя, что у меня мурашки по спине побежали. Такой рёв издать может только ну очень большое животное.


- Фигасе, какие там местные парни, – глядя на лес, сказал Леший.


- Ага, – нервно улыбнулся Маленький, – это местные пацаны расстроились, что на ваше знакомство не успели и приглашают вас снова в гости.


- Главное, чтобы эти местные пацаны, как вы говорите, – серьёзно сказал Олег Львович, – к нам сегодня сюда сами для знакомства не пожаловали.


- Ладно, – отвернувшись от оазиса и махнув нам рукой, произнёс Апрель, – пойдёмте поедим горяченького. Дежурный! – крикнул он стоящему около костра Жуку. – Чего там с пищей?


- Почти готово, минут пять ещё.


Вкусно поужинав, мы расслабились. Апрель ещё раз всех накрутил на предмет не расслабляться этой ночью, распределил дежурства и выставил дежурных.


- Да сядь ты уже, – крикнул я ему, когда он в очередной раз пробегал мимо меня, – парни сами знают, что делать.


- Да я всё уже, – плюхнулся он рядом со мной на раскладной стул. – Сань, как думаешь, нападут сегодня ночью звери на нас?


- Однозначно, – кивнул я. Почему-то в этом я был уверен на сто процентов. – Если эти Тигры на нас сегодня без какой-либо подготовки напали в лесу, то тут, в пустыне, точно к нам гости пожалуют.


- Может, нам всё-таки надо было в оазис ехать на ночевку? В долину эту?


- Завтра поедем, мы же не знали, что её сегодня найдём. Да мы и не знаем, какие зверушки там водятся. Завтра по-любому с ними встретимся. Сегодня будет первая стычка, вернее вторая. Либо они нас, либо мы их. И тогда, я надеюсь, местная живность поймёт, что мы сильнее. Право сильнейшего.


- Ясно, – вздохнул Апрель, – значит, сегодня настреляемся вволю.


- Думаю, что Саша прав, – рядом появился Кедр. – Извините, не помешаю?


- Нет, Кость, присаживайся, – сказал я ему. – Ты тоже думаешь, что на нас сегодня ночью звери нападут?


- Да, – кивнул он, присаживаясь на такой же стул и снимая с плеча свой автомат, – вторая группа, где мой брат был, нам доложилась, что видят этот оазис и, заехав в него, встают на ночевку. После этого всё, никто больше на связь не выходил. Так что там, – он поднял автомат и показал стволом на виднеющийся лес, – загадок тоже хватает. Но нам, в любом случае, надо будет туда ехать. И ещё, может, мы завтра доедем до этого разрушенного переезда через каньон? Заедем в оазис, может, следы какие второй экспедиции найдем.


- Можно, – кивнул Апрель.


Через пару часов окончательно стемнело. Навары загнали в прицепы, и мы поставили грузовики с прицепами квадратом. Не смотря на вроде бы кажущееся спокойствие, люди были немного напряжены. Никто не выпускал из рук оружия, пулеметчики сидели в своих турелях и с помощью прожекторов, которые были спарены со стволами пулемётов, осматривали пустыню. Так прошло ещё несколько часов. Глаза у меня потихоньку начали слипаться. Я забрался в жилой отсек Американца и лёг на откидывающеюся спальное место. Несколько часов надо поспать обязательно.


Проснулся через четыре часа. Машинально посмотрел на часы – около 4-х ночи, до рассвета ещё пару часов. Вышел наружу, в лагере стояла абсолютная тишина, только из оазиса периодически доносились крики и вопли каких-то животных и птиц. Лес жил своей ночной жизнью.


- Опять ты в наушниках своих? – увидел я сидящего на раскладном стуле около костра Ламу. – Не услышишь ведь ничего.


- Чё? – вытащил он из ушей наушники.


- Не слышно же тебе ничего, – повторил я, – подкрадётся кто, укусит тебя больно.


- Я всё слышу, – ответил он мне и снова засунул наушники себе в уши. Музыка в них играла достаточно громко.


- Чего не спишь? – забрался я на крышу одного из прицепов и увидел там Кедра. Он положил на крышу туристический коврик и сидел на нём, вытянув ноги. На коленях у него лежал Калаш, а рядом помповик.


- Да не спится что-то, – ответил он мне, не поворачиваясь и всё так же всматриваясь в темноту.


Мы не стали включать фары, которые у нас были установлены поверху грузовиков и прицепа. Так, несколько фар горело, чтобы совсем темно не было вокруг.


- Тихо там? – потихоньку спросил я у него, кивнув головой в сторону пустыни.


- Относительно, – так же потихоньку ответил мне Кедр, – там что-то есть. Что-то движется в нашу сторону, – неожиданно сказал он, – я, прям, чувствую это.


- Ну, может, звери какие ночные шастают, – предположил я.


- Может и звери, только их много, и они вокруг нас, – после этих слов он неожиданно вскочил на ноги и, стукнув прикладом автомата по турели с пулемётчиком, сказал ему, – вон туда налево посвети быстро.


Как только туда ударил свет прожектора, я увидел там что-то большое. Какого-то зверя, который мгновенно скрылся из луча света.


- Шустрый, сволочь, – прошипел Кедр, – чего же вы ждёте? – начал он потихоньку говорить сам себе под нос. – Вы же окружили уже нас. Саша, быстро поднимай всех, – повернулся он ко мне, и я увидел, как его глаза расширены и буквально горят огнём. – Быстро всех поднимай!


И тут сзади раздался взрыв, кто-то попал на растяжку и сразу за взрывом дикий вой боли, от которого у меня кровь в жилах остановилась. Затем ещё один взрыв, только уже спереди и справа.


- Врубайте свет быстро! – заорал что есть силы Кедр.


Практически мгновенно зажглись все фары на машинах, и мы увидели, как на нас прёт толпа зверей, много зверей, и были они не маленькие такие. Пустыня ожила, тут и там стали срабатывать растяжки и сигнальные ракеты, со всех сторон раздавались крики и вопли животных. И мне было совсем не понятно, кричали они от боли или это у них был такой боевой клич.


- Огонь, огонь! – заорал я. – Чего вы ждёте все? – Пулемётчики, словно опомнившись, открыли огонь по бегущим на нас зверям. Я быстро лёг на крыше прицепа и стал стрелять в приближающую на нас толпу. Практически мгновенно наш лагерь проснулся: со всех сторон слышались выстрелы, взрывы, в ход пошли гранаты. Видимо, в свете прожекторов и фар наши бойцы разглядели, что на нас прёт, и теперь стреляли из всего, что было под рукой. Вот, я увидел бегущее прямо на нас какое-то большое животное. По размерам, как бегемот, наверное. Скорее всего, это как раз и есть Рогач, судя по отросткам на его голове. Он пер, вообще не разбирая дороги. Прицелившись, я выпустил по нему длинную очередь из автомата. Но, практически сразу, я увидел, как мои пули только рикошетят от попаданий в его корпус. У меня холодок пробежал по спине.


- Его не берёт автомат! – закричал появившийся Апрель.


Меж тем, эта хреновина добежала до машин и со всей дури врезалась в прицеп. Удар был страшный. Прицеп хорошо так покачнулся, а Костя, не удержавшись на ногах, свалился с него. Хорошо, что он упал внутрь, а не наружу лагеря, иначе бы его там просто затоптали. Следом появился второй Рогач и так же, не сбавляя скорости, врезался в прицеп.


- Хватайте помповики, – заорал я, закидывая себе за спину бесполезный автомат, – и стреляйте ему в голову!


Быстро схватив свои ружья, мы с Апрелем открыли огонь по первому и особенно крупному Рогачу. Он в это время после удара помотал башкой и сдал назад для нового разгона.


- По глазам, Саня, ему бей, – закричал, стреляя из помповика, Апрель, – по глазам!


- Кедр, ты как там? – крикнул я.


- Нормально, – услышал я его голос, – сейчас к вам заберусь.


- Есть! – радостно крикнул я, когда увидел, как совместными усилиями с Апрелем мы завалили-таки одного из этих таранов. 12 калибр буквально вскрыл ему голову и животное, сначала упав на передние колени, завалилось набок.


- Один готов! – так же радостно закричал Апрель. – Давай, второго валим!


Второй в это время, отойдя от прицепа метров на десять, мгновенно разогнался и так же со всей дури и всей массой врезался в прицеп.


Вокруг творилось что-то невообразимое – стоял жуткий грохот, стрельба, кто-то бешено матерился. Расстреляв боезапас из своих ружей и не причинив особого вреда Рогачу, я стал быстро заряжать патронами ружьё. Тот стал сдавать назад в третий раз. Пока заряжался, увидел, как пулемётчик из турели буквально нашпиговал бегущего на грузовик особо здорового Рогача, и тот замертво упал на песок. Затем он перенёс огонь на другого Рогача, и того, в прямом смысле слова, разорвало пулями. Следом за ним бежало ещё какое-то животное, то ли кошка, то ли ещё кто, не видно толком. За ним ещё и ещё.

Мать твою, они, что, выстрелов совсем не боятся?


- Двухголовые гиены бегут, – страшно закричал залезший на крышу прицепа Кедр.


Я пригляделся. Точно, две башки у них, по размерам чуть больше собаки. Мурашки снова пробежались по моему телу. Взрывов от растяжек уже не было. Скорее всего, они все сработали, остановив первую волну зверей, но за ней шла вторая. Быстро зарядившись, я выстрелил в подбежавшую слишком близко Гиену, попал. Выстрелом её развернуло и вырвало достаточно большой кусок мяса из тела. Она страшно заскулила и закрутилась на месте. Добивать некогда, за ней ещё такие же бегут.


- Гранаты вниз, быстро! – крикнул я и полез в свою разгрузку за ними.


Сорвав кольца, стал бросать гранаты как можно дальше от машины. Там, судя по толпе, на нас бежало ещё много зверюшек. А одну я кинул прям под ноги Рогачу, который уже третий раз пробовал на прочность прицеп. Граната взорвалась прямо у него под ногами, оторвав одну из них. Рогач страшно закричал и упал на бок, мы с Апрелем тут же добили его выстрелами, когда его бок оголился. Получается, что защита у них только на башке и по бокам, а вот сам корпус снизу ничем не защищён. После наших выстрелов, которые разорвали ему живот, я увидел, как из него вывалились внутренности, и в них практически мгновенно вгрызлись две Гиены и стали своими четырьмя головами вырывать из него куски. Одна из Гиен, ухватившись за кишки, побежала в бок, таща за собой кишечник Рогача. Я, честно, чуть не блеванул от этой картины. В свете фар было видно, как около мёртвых Рогачей суетятся Гиены, выхватывая куски пожирнее. И никакие выстрелы их не пугают.

Посмотрев вниз, я увидел, как между машинами устроились оба Васи. Большой длинными очередями поливал животных, а Маленький выпускал одну за другой гранаты из подствольника своего автомата. Рядом с ними стояло несколько коробок с патронами для пулемёта. Вот уж, действительно, не разлей вода ребятки.


- Апрель, скажи водителям, пусть стробоскопы врубят! – крикнул я ему. – Возможно, это их ослепит.


- Макар, Селя, – заорал Апрель в рацию, прекратив стрелять, – стробоскопы быстро врубайте!


Они тут же включились и стали достаточно ярко моргать. Животные, которые бежали на грузовики, мгновенно потерялись. Они разом снизили свой темп, а некоторые, ослепленные яркими вспышками, стали врезаться друг в друга.


- Работает, – радостно закричал я, – поднажали, мужики, валим всех!


И мы с новой силой открыли огонь из своего оружия. Мы стреляли и стреляли, кидали гранаты, я только перезаряжать помпу успевал. Когда кончились патроны для ружья, взялся за автомат. Пару раз я выпрямлялся во весь рост и оглядывался. Большинство наших бойцов так же стояли на крышах машин и оттуда вели огонь, и абсолютно по всему периметру нашего квадрата моргали вспышки. Судя по радостным крикам ребят с других сторон, эффект от вспышек был такой же – животные теряли цель, ослепнув от них. Ещё через некоторое время мы увидели, как уцелевшие животные бросились назад, не разбирая дороги. Вон Рогач побежал, попутно наступив на раненую Гиену и раздавив её. Другой со всего ходу врезался в своего собрата, пропоров ему бок, и тот, закричав, упал на бок. Тут же подбежала достаточно крупная Гиена и вонзилась ему в горло своими двумя головами.


- Прекратить огонь! – раздалась команда Апреля.


Стрельба тут же стихла. В уши ударила звенящая тишина.


- Всем осмотреться и зарядить оружие, – раздалась очередная команда от нашего Апреля, – раненые есть?


- Вроде, нет, – тут же раздались голоса со всех сторон.


«Неужели отбились?», – мелькнула мысль. Если бы у нас не было грузовиков, нас бы снесли на раз. Теперь мне стало понятно, как погибла вторая группа. Джип их снесли парой мощных ударов, да и грузовик, скорее всего, тоже. Я ещё раз мысленно поблагодарил наших механиков Егора и Валеру, которые собрали такие тяжёлые машины. Если бы мы сейчас оставили свои Навары на улице, от них бы уже ничего не осталось точно.


- Что, съели? – радостно заорал маленький Вася с крыши соседнего прицепа. – Давайте, подходите, мы вам ещё насуём!


Мгновенно, со всех сторон послышались обсуждения только что прошедшего боя. Люди делились впечатлениями. Я увидел наших учёных: у обоих в руках было по автомату. Олег Львович радостно помахал мне им с крыши машины. Типа, вот, от меня тоже польза какая-никакая, но есть. До рассвета больше никто не сомкнул глаз.


Когда расцвело, нашему взгляду предстало... Ну, как бы сказать... Мясокомбинат в разрезе что ли. Вся пустыня вокруг нас на расстоянии в пару сотен метров была усеяна трупами животных. Куски тел, песок весь красный от крови, огромное количество мёртвых зверей. Несколько Гиен, не в силах совладать со своей жадностью или голодом, продолжали рвать на части Рогача, который довольно-таки далеко лежал от нас.


- Надо сваливать отсюда, – сказал я стоящим рядом со мной Апрелю и Кедру, – пока на падаль другие животные не подтянулись, покрупнее. Апрель, приказывай сворачивать лагерь.


Через пятнадцать минут, быстро побросав вещи в машины, мы уехали с этого места. Многие из ребят остались сидеть на крышах грузовиков и прицепов. Всё-таки хорошо, что у нас в сервисе слесаря догадались сделать несколько креплений, за которые можно было держаться или пристегнуть страховочные ремни.

Позади осталась эта поляна смерти.


- Хороший там сейчас пир будет, – смотря в бинокль, сказал Апрель. – Вон, Гиены появились доедать Рогачей.


- Да они и своими родственниками тоже не брезгуют, – добавил Кедр, так же смотря на поле битвы.


Отъехав от места побоища с пару километров, выгнали обе Навары из прицепов, заодно и грузовики осмотрели. Досталось им конкретно – на бортах виднелись отчётливые вмятины от Рогачей. Если бы листы железа, которыми обшили грузовики, были чуть тоньше, то, возможно, Рогачи их и смогли бы пробить своими рогами. А так, нет, помяли маленько только.


- Оба грузовика в порядке, – после небольшого осмотра доложились Макар и Селя, наши водители.


- Куда едем? – спросил Макар.


- Давай вдоль каньона к этому разрушенному переезду, – ответил ему Апрель. – Там найдём дорогу и по ней поедем в оазис. Крот, Рыжий, давайте вперёд на разведку.


- Может, разделимся? – неожиданно спросил я его. – Мы по своим вчерашним следам поедем к этой долине, грузовик, думаю, там пройдёт. А вы езжайте к тому переезду, потом найдемся в оазисе. Чего, мы так и будем толпой ездить? А так две группы будут.


- Согласен, – немного подумав, ответил Апрель, – не плохая идея.


- Я тогда экипаж Рыжего заберу и Макара. Каждый час, как обычно, выходим на связь, а после обеда, – я посмотрел на часы, – давай часа в три, будем искать друг друга.


- С этим, проблем не будет, – махнул рукой Апрель. – У нас ракетницы есть, не заблудимся в любом случае. Профессор пусть со мной едет, а Шурика и Тимофея к тебе.


- Добро.


Разделившись на две группы, мы поехали каждый по своему маршруту. Как я не надеялся, что по нашей вчерашней проложенной просеке в лесу проедет грузовик с прицепом, но это не получилось. Все-таки он большой, да ещё плюс прицеп, пришлось буквально прогрызаться через лес. В ход пошли бензопилы. Большие деревья мы просто валили, маленькие сносили массой грузовика на раз. Показали ребятам наше вчерашнее место боя. От убитых лесных Тигров остались только кости и несколько шкур – кто-то очень хорошо их подъел. Наконец, через пару часов битвы с лесом, мы выехали из леса, и перед нами открылся вид этой долины. Вымотались мы все достаточно сильно. Ведь и боковое охранение надо было организовать, и за тылом смотреть, чтобы наши дровосеки валили лес, прокладывая дорогу. Впереди ехала Навара.


- Апрель, приём, – стал я вызывать его по рации.


- На связи.


- Мы в долине, у вас там чего?


- Мы доехали до разрушенного переезда и по дороге поехали в оазис, – ответил Апрель. – Нашли грузовик второй экспедиции, – ошарашил он меня. – Грузовик скатился в какой-то большой овраг и перевернулся несколько раз, ремонту машина не подлежит точно. Да и он уже потихоньку травой оброс за четыре месяца-то.


- Тела есть? – спросил я. Хотя откуда там тела? Наверняка звери всех съели.


- Тел нет, – ответил Апрель. – На водительском сиденье много засохшей крови. Мы залезли в кузов и посмотрели его внутри. Самое интересное, что в машине нет оружия. Совсем, никакого. Да и многих вещей, без которых эта экспедиция не могла отправиться в такую поездку, тоже нет. Такое ощущение, что это унесли всё с собой. Следов, конечно, уже нет, заросло всё, но, думаю, что выживший или выжившие есть. Кедр тут сейчас носом землю роет, ищет следы эти. Хороший был грузовик, в нём куча дырок от рогов Рогачей. Видимо, они ночью, так же как и мы сегодня, повоевали хорошо.


- Ясно, мы тогда пока по долине прокатимся, осмотримся тут вокруг, до времени встречи у нас ещё... – я посмотрел на часы.


- Шесть часов, – опередил меня с ответом Апрель.


- Да, тогда конец связи.


- Конец связи.


- Значит, выжил кто-то, – сказал маленький Вася.


- Возможно, – ответил я.


Все парни стояли вокруг меня и слышали наши переговоры с Апрелем.


- Куда дальше едем? – крикнул Рыжий, стоя на капоте Навары и рассматривая в бинокль долину.


- Давайте к озеру сначала, – решился я. – Пусть наши учёные проверят его на предмет хищников, поесть можно и лагерь небольшой разбить, потом продолжим осмотр. Вон, лесок видите? – показал я рукой на растущие молоденькие, но очень плотно стоявшие деревца. До них было около километра где-то.


Мы подъехали к этому лесочку и вылезли из машин. А тут хорошо, погода градусов 25, наверное, не жарко, влажность тоже хорошая. Птички поют редкие какие-то, нам со всех сторон всё видно.


- Рыжий! – крикнул я ему. – Бери своих и сходите дров напилите для костра в лесочке этом, аккуратно только.


- Чего? – прокричал он мне.


- Вот же глухой, – пробубнил я себе под нос и взялся за рацию, – в лесок этот, говорю, сходите, – повторил я ему в рацию.


И тут рация начала шипеть, вернее не шипеть, а издавать звуки, которые бывают, когда ты сидишь за компьютером, и кто-то подходит с телефоном. За ноутбуками такого не бывает, только за компами, как будто фонит что-то. Я непонимающе уставился на рацию. Смотрю, ребята тоже обратили на это внимание, экипаж Навары уже подошёл к нам, пока я рацию включал и выключал. И Рыжий так же смотрел на рацию, ничего не понимая.


- Что это за волны? – удивлённо спросил он. – Откуда фонит?


- Может тут под нами железная руда какая? – вопросительно спросил Большой.


- Не думаю, что это от железной руды, – сказал Тимофей, – скорее всего это…


Он не договорил, как в этом лесочке раздался жуткий треск и что-то тяжелое и большое, мгновенно сломав эти деревья, бросилось в нашу сторону. Мы только за оружие схватиться все успели. Всё, больше ничего. Из-за деревьев показалась просто огромная голова какого-то создания, животного, я не знаю, как это назвать. Оно открыло просто нереально огромную пасть и всё. Мое тело тут же скрутила боль, ноги перестали слушаться, и я упал на землю, не в силах пошевелится. Какой-то то ли звуковой, то ли ещё какой удар. В ушах звенело так, как будто я залез в колокол, и по нему снаружи ударили кувалдой. Рядом так же на землю попадали все ребята, всех скрючила боль. Болело всё: каждая мышца, каждая клеточка организма. Мозг бил тревогу об опасности, но пошевелиться мы не могли. Странно, как я ещё от боли не отключился. Некоторые из нас, кто был в поле моей видимости, уже лежали без сознания.


Меж тем, эта здоровенная хреновина продолжала выползать из этого лесочка. И двигалось это нечто к нам медленно, но уверенно. Пасть у него была так же открыта и направлена в нашу сторону. Млять, оно же сейчас сожрёт нас! Явно не целоваться к нам ползёт. Рядом со мной валялся Большой и пытался дотянуться до пулемёта, смотря на эту зверюгу расширенными от ужаса глазами. Но его тело так же ему не подчинялось. Все мои попытки пошевелить хоть чем то, оставались безуспешными. Неужели всё? Неужели сейчас одиннадцать здоровенных, хорошо подготовленных и вооружённых мужиков сожрёт какой-то червяк?


А то, что это нереально огромный червяк, я уже видел. В диаметре метра полтора. Длина, я даже не знаю какая – его туловище всё ещё продолжало выползать из этого лесочка, но метров десять уже было снаружи. Я не хочу так умирать, это глупо, но сделать ничего невозможно, не могу я ни чем пошевелить. А этот червяк – всё ближе и ближе.

Внезапно, я увидел бегущего к нам со всех ног человека. Он бежал так быстро, как только мог, на ходу скидывая с себя рюкзак и какие-то вещи, в руках у него был автомат. До него было метров пятьдесят-сто. То, что это не наш, я понял сразу. «Неужели они в паре охотятся?», – тут же мелькнула у меня мысль. Да не, бред какой-то. Выживший? Точно! Это выживший боец из экспедиции. Млять, больно то как! Большой уже тоже отрубился.

Этот мужчина, недолго думая, с ходу открыл огонь по червяку, поливая его туловище длинными очередями. Это я по пламени из ствола понял. Никаких звуков, кроме звенящего колокола в ушах я не слышал. Червяк мгновенно закрыл пасть и начал дёргаться от попаданий. Боль мгновенно ушла, и колокол замолчал, но от стресса, я всё еще не мог шевелиться. В мои уши вернулся окружающий звук, как будто затычки кто-то вытащил. Меж тем, мужчина подбежал ближе к продолжающему извиваться червяку и выстрелил в него из подствольника. Сам он быстро упал на землю. Раздался взрыв, из бока червяка вырвало просто нереально огромный кусок, и тот закричал. Именно этот вопль мы и слышали вчера вечером. Мужчина, быстро сменив магазин, подбежал к его голове, или что там у него, и, практически в упор, разрядил в него весь магазин автомата. Червяк пару раз дёрнулся и затих. Сменив магазин и закинув его за спину, он побежал к нам. Я уже мог шевелить руками и ногами.


@nota34

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://s1.funon.cc/img/orig/201410/09/5436b93875cb1.jpg 

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда новые обновлнения на Механиков и многое другое Вы найдёте по адресам:

http://mehaniki.co.nf

http://mechaniki.byethost4.com

Автор поста оценил этот комментарий

чертовы пираты.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, Март Александр на Самиздате это я. Nota34