Механики. Часть 35.

Часть 30. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_30_4042976

Часть 31. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_31_4044832

Часть 32. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_32_4045371

Часть 33. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_33_4049051

Часть 34. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_34_4074514


- Они бронированные у них какие-то! – крикнул один из бойцов, наконец-то справившись с ремнями безопасности и пытаясь вытащить штурмана из багги. – Мужики, помогите! – крикнул он нам. Второй боец в это время оттаскивал водителя за разгрузку подальше от багги..


Мы с Апрелем, прекратив стрелять, подбежали к нему, прикрываясь Мерседесом, и стали помогать вытаскивать раненого из машины. Точно, ранен – на разгрузке кровь на правом плече. Скорее всего, от болевого шока сознание потерял. Меж тем, стрельба только усилилась, бандиты и не думали отступать. Про Мерседес я уже не думал, ему и так, бедному, досталось, я слышал, как в него попадали пули, но он нас достаточно хорошо прикрывал. Подбежав к багги, я на ходу достал нож и перерезал оставшиеся ремни, которым штурман был пристёгнут к сиденью.


- Давайте шевелитесь, – прохрипел я от натуги, вытаскивая раненого из машины.


Втроём, мы вытащили его и стали быстро оттаскивать от багги, мешаясь друг другу.


- РПГ! – заорал Апрель и прыгнул на меня, сбивая с ног, следом за мной упал боец, который помогал нам вытаскивать раненного штурмана.


Сзади раздался мощнейший взрыв, я почувствовал ударную волну, выбрался из-под Апреля и увидел, как мой Мерседес лежит на боку и горит. Вот же, млять, тачку мою взорвали, сволочи! Он же новый практически был, гады, уроды!


- Хана Мерину, – нервно хохотнул Апрель.


- Давайте шевелитесь! – проорал боец, и мы, снова схватив раненного, поволокли его за один из грузовиков.


Я краем глаза снова посмотрел на свою уже бывшую машину, хорошо горит. Но благодаря ему, мы живые. Оттащив раненого за грузовик, мы с Апрелем упали и открыли огонь по всё так же прущим на нас, как танки, машинам бандитов. Прицелившись, я дал короткую очередь по едущей посередине машине, от неё только искры полетели. Что же за гадство, но почему эти уроды все машины свои бронируют? Неожиданно, едущая справа машина бандюков резко стартанула с места и стала обходить нас справа. Пулеметчик из турели стрелял по нам, не жалея патронов. Пули попадали в грузовик, под которым мы лежали только так. Есть, в колесо попали. Машина тут же опустилась на одну сторону. Зажимают, сейчас вокруг объедут и расстреляют нас с другой стороны. Неожиданно мимо нас по дороге пронесся наш Инфинити, поднимая кучу пыли, и из него на ходу стреляли по этой машине.


- Чё это он делает? – спросил один из парней Коржа.


- Пыль поднимает, – зло ответил я, – бандитам прицел сбивает, сам не видишь?


Тут я увидел, как один из ребят, кажется, это был Витёк как раз, вытащил из грузовика РПГ, оббежал его, быстро встал на колено, прицелился и выстрелил по машине бандитов. Выстрел, ракета ушла. Попал прям в лобешник ей. Взрыв, машину от попадания аж подкинуло, и она, перевернувшись в воздухе, упала объятая пламенем на крышу. Всё, кто там, трупы однозначно. Осталось ещё пять машин, если к нам не подойдёт подмога, все тут ляжем. Инфинити резко затормозил и попытался развернуться, чтобы поехать назад. Наш боец, который стрелял из её люка, еле успел схватиться руками за его край. Багги бандитов, которая начала нас объезжать, воспользовалась этой заминкой, и пулемётчик открыл огонь по Инфинити, наш боец тут же нырнул назад в люк. Он так и остановился левым боком к их машине. От Инфинити полетели куски, передний бампер сразу разорвало выстрелами.


- Валите оттуда нахрен! – заорал Апрель в рацию.


Инфинити резко осел на левый бок, колесам хана. Обе двери открылись и из неё вывалились трое наших парней, один из них прикрываясь машиной тащил за разгрузку раненого. Млять, нашего зацепили! Третий стрелял по багги бандитов.


- Всем огонь направо! – услышали мы громкий голос из-под первого грузовика, это, кажется, Корж заорал. – Прикрывайте пацанов из Инфинити!


Из-под грузовиков выкатилось несколько человек и, добежав до нас, встали на колено. Я успел посмотреть, как рядом с нами нарисовались человек семь, наверное, и мы все разом ударили из всех стволов по этой багги, которая уже ушла с одной линии с Инфинити, и теперь пулеметчик бандитов пытался достать наших бойцов за машиной. Те, не обращая внимания на стрельбу по ним, бежали к нам, таща нашего раненого бойца. Только благодаря тому, что багги прыгало по песку, пулемётчик никак не мог поймать их в прицел. Мы вдесятером открыли бешеный огонь по этой багги, кто-то выстрелил из подствольного, одна граната взорвалась, не долетев до машины, вторая за ней. Но получилось так, что водитель подставил нам свою машину боком, когда объезжал какой-то бархан, и пули с наших автоматов буквально изрешетили машину. Машина тут же потеряла скорость и, пару раз дернувшись, остановилась. Стрельба из неё так же прекратилась. Всё, все труппы, наверное. И тут снова с нашей стороны два выстрела из подствольного, один мимо, второй точно попал в машину, взрыв, готово. Осталось 4 тачки. Те, как тараканы, рассыпались в разные стороны и стали объезжать нас с обеих сторон.


- Сейчас обойдут и хана! – закричал рядом Корж, меняя рожок в автомате. – Где ваша подмога? – По щеке у него текла кровь, он был весь в пыли. Я быстро оглядел себя. Такой же весь пыльный и грязный. Из сервиса-то мы уезжали в цивильной одежде: брюки, лёгкая обувь, футболки. Сейчас это всё было одним цветом – цветом пыли и песка.


- Ну и грязный ты, Саня, – обратил на меня внимание Корж, улыбаясь.


- На себя посмотри, – засмеялся я в ответ.


- Ложись! – заорал кто-то, и мы тут же упали на дорогу. По машине отчетливо замолотили кувалдой.


- С крупняка бьют, – сказал один из лежащих с нами бойцов.


Внезапно, один из пулемётов, установленных на грузовике, замолчал.


- Болт, ты чё стрелять перестал? – тут же начал спрашивать в рацию Корж. – Болт, ответь, млять!


- Ранили его, – отозвалась рация, – сейчас, мужики, держитесь! – Через несколько секунд пулемёт начал стрелять по машинам бандитов снова.


Машины бандитов кружили неподалёку, не рискуя подъезжать ближе. По нам вели буквально шквальный огонь, не давая поднять головы.


- Да что же вам тут мёдом намазано что ли? – закричал я, меняя очередной магазин в автомате. – Корж, вы чего везёте, что они так хотят груз себе получить?


- Станки различные, все рабочие, – коротко ответил он, стреляя из автомата. – Какая-то сука сдала.


- Там, где грузились, тот и сдал, скорее всего, – спокойно сказал Апрель.


- Точно, Корж, – подхватил мысль один из бойцов. – Помнишь, как тот рыжий мелкий пацан всё в магазине интересовался, куда нам столько станков? Он наверняка и сдал нас, падла. Ну, доберусь я до него!


- Точно! – отвлёкшись от стрельбы, сказал Корж. – рыжий этот.


- Какой склад? – спросил я, схватившись за рацию. – Где он находится, Корж?


- В торговом центре вашем этом, – отмахнулся от меня Корж, – там, где станками торгуют.


- Дима, на связь, – стал я вызывать его.


- Три минуты, Саня, мы на подъезде уже, – тут же отозвалась рация. – Держитесь, пацаны, щас мы будем! Держитесь, видим дымы.


- Дима, слушай меня внимательно, – перебил я его, – быстро разворачивайся и мчи в торговый центр. Там есть магазин, где станками торгуют. Ищите и пакуйте там рыжего парня какого-то, это он караван сдал.


- Как выглядит? Сколько лет? Какой этаж центра? – посыпались вопросы от Димы.


- Корж, объясни, – кинул я ему рацию.


- Второй этаж, братан, – начал объяснять ему Корж, поймав рацию, – рыжий пацан, тощий, как глист, лет 25, наверное, на правой щеке родинка.


- Понял, я за ним, держитесь, минута и пацаны у вас.


- Вон они! – прокричал радостно один из бойцов Коржа, показывая рукой на шлейф поднимающейся пыли на дороге.


- Саша, доклад быстро! – услышал я голос Тумана, – Кто? Где? Быстро!


Я поймал рацию, которую мне бросил назад Корж:


- Четыре тачки бандитов кружат по пустыне, мы стоим на дороге.


- Принял, – спокойно ответил он.


И тут меня, прям, гордость взяла. Сначала все мы услышали музыку. Смотрю, бойцы Коржа и он сам недоуменно переглядываются, затем из-за поворота, эффектно веером вылетел наш Порш. Он, не разбирая дороги, съехал, нет, не съехал, а буквально спрыгнул с нее в пустыню, и из него на ходу стрелял штурман по машинам бандитов. Это по вспышкам пламени из кабины было видно. И из него играла музыка, да не просто играла, а орала на всю пустыню. Уж не знаю, что там за колонки они установили, но слышали мы её очень хорошо. Да и музон ещё такой заводной. Не сбавляя скорости, он летел по песку. Мы аж рты открыли от этой картины. Мчащаяся тачка, за которой поднимается огромный столб пыли, играющая в ней музыка и постоянно мигающие огоньки выстрелов из кабины.


- Ни хрена себе машина! – восхищенно сказал один из бойцов, увидев Порш.


- Это что за бешенная тачка у вас? – удивлённо спросил Корж.


- Порш, – коротко ответил, улыбаясь, Апрель.


Следом за Поршем из-за поворота показались обе Навары. Они также свернули в пустыню с дороги. В них пулемётчики, недолго думая, тоже открыли огонь. За ними Инфинити, но он поехал по дороге к нам.


- Обалдеть! – разом выдохнули бойцы.


- Вы Инфинити клонировали что ли? – радостно спросил Корж.


- Ага, – ответил я, улыбаясь, – типа того. Ещё третья есть, она за вашим другом рыжим поехала.


Бандитские машины, разом прекратив стрельбу по нам, перенесли весь огонь по нашим машинам. Стоящие рядом с нами бойцы как завороженные смотрели за тем, как Порш носится по пустыне, плюясь огнём. Если Навары вынуждены были притормаживать перед барханами, то Крот на Порше, а то, что за рулём он, я даже не сомневался, выдавал такие пируэты на машине, что я сам невольно засмотрелся. Он крутился на месте, разгонялся и прыгал с трамплинов, сидящий рядом с ним наш боец стрелял короткими и точными очередями по багги бандитов. Те даже не успевали турели поворачивать в сторону Порша. Одна мелодия сменяла другую. Музыка ещё, как на подбор была, нога так и начала в такт бить.


- Во, даёт! – восхищенно сказал кто-то. – Сейчас на взлёт пойдёт под музыку.


Меж тем Навары расстреляли одну машину бандитов, а потом и вторую, взяв их по очереди в клещи. Две других, поняв, что дело труба, развернулись и сделали попытку скрыться.


- Туман, живым возьмите кого-нибудь, – сказал я в рацию.


- Само собой, – буркнул он.


К нам подлетел наш второй Инфинити, и из него, как горох, посыпались бойцы. В багажнике, и то пацаны сидели. Они тут же рассыпались в разные стороны и взяли под контроль все направления.


- Круто! – только и сказал Корж, увидев эту картину.


Меж тем погоня продолжалась. Навары догнали чуть отставшую багги и, выпустив перед ней длинную очередь, заставили остановиться. Порш погнался за вырвавшейся далеко вперёд последней багги бандитов.


- Догонит, однозначно, – сказал Корж, наблюдая за погоней в бинокль. Многие его бойцы стали смотреть за ходом этого увлекательного мероприятия в прицелы своего оружия.


- Стоять, падлы, – неожиданно раздался голос Крота из колонок, а музыка стихла, – остановиться, я сказал, иначе всех замочим! – и музыка заиграла вновь.


- Весёлые ребятишки, – заметил кто-то, – и музыка у них там, и матюгальник есть, только девок не хватает с визгами! – воскликнул кто-то.


Я только увидел большой столб пыли. Скорее всего, бандиты на этой багги перевернулись. Либо им Крот со стрелком помогли.


Хоть было и достаточно далеко от дороги, но я видел, как обе Навары остановились около багги бандитов, и наши бойцы окружили машину. Из багги вылезли бандиты с поднятыми вверх руками, им быстренько врезали по зубам, обыскали, связали и закинули в кузова Навар. Один из наших сел за руль бандитской машины, и багги в сопровождении одной из Навар поехала в нашу сторону. Вторая, сорвавшись с места, поехала к Поршу.


- Троих взяли, – услышали мы все из моей рации доклад Тумана.


- У нас один, – доклад Крота, – сейчас его Зима до конца из машины выковыряет, и мы к вам приедем.


- Ну, вот и всё, – сказал я и повернулся к Мерседесу. Он почти уже догорел, кузов немножко дымился. Я подошёл к нему поближе и остановился, рассматривая его. Да, досталось ему. Кузов весь в дырках от пуль, в правом боку огромная дыра от РПГ. Как говорится, ремонту не подлежит.


- Инфинити тоже труп, – крикнул мне от неё Селя, – на запчасти только. Хотя, думаю, движку хана, вон всё вытекло из мотора, – показал он на лужи различных жидкостей под двигателем. – В неё из крупняка фигачили.


- Жалко тачки, – вздохнул подошедший ко мне Апрель, – твой Мерин особенно. Туман с пацанами его от Ящеров отбивали.


- Спасибо, пацаны! – подошёл к нам Корж со своими бойцами – Если бы не вы, мы бы все тут остались. Жаль, что так с вашими машинами получились. Мерин – красавчик, конечно, был, – он улыбнулся.


- А вот и кавалерия, – кивнул я на дорогу, ведущую к нам из города. По ней пылили две полицейские машины: Мазда, которую мы подарили городу, и за ней какой-то броневик.


На дорогу выехали захваченная багги бандитов и одна из наших Навар. Из неё выбрался Туман и, увидев сгоревший Мерин, крепко выругался.


- Сами целы? – спросил он у нас.


- Живы, – ответил ему Апрель. – Одного нашего ранили, его сейчас доктор осматривает. У вас чего там, Корж?


- Двое погибли, те что в передней багги были и трое раненых.


Я был чуть расстроен, вернее, не чуть, я был очень расстроен. Враги взорвали мою лапулю, моего немца. Вот же, млять! Хотя мы знали, куда едем, но я не предполагал, что он умрёт тут, прикрывая меня до конца. Да и Инфинити тоже приказал долго жить.


- Жаль Мерина, – слово в слово повторил Туман. – Не расстраивайся, Саня, – положил он мне руку на плечо, – мы тебе другого Немца притащим из облака.


Наши бойцы как бы ненавязчиво взяли меня в кружок, и я заметил, как Корж со своими пацанами с уважением покивали на эту картину.


- Саша, приём, – раздался голос Димы из рации. Я уже и забыл про него, расстроенный потерей Мерседеса.


- На связи.


- Рыжего взяли. Куда его?


Я посмотрел на Коржа, у того аж уши зашевелились от этой информации.


- Давайте его сюда везите, – зло сказал я. – Тут с ним потолковать хотят, – после моих слов, Корж со своими парнями плотоядно улыбнулись.


- Чего с тачками вашими? – спросил я у них.


- Одна багги уничтожена полностью, – доложил один из бойцов, грузовики прострелены, но, вроде, на ходу, у второй багги кузов в дырках от пуль, ремонт небольшой нужен. Да и грузовики не помешает посмотреть тоже.


- Апрель, пацанов к нам, разместить, накормить, переодеть, машины отремонтировать, раненым оказать помощь.


- Сделаем, – кивнул он и взялся за рацию.


- Дежурный, прием.


- На связи.


- Два КАМАЗа сюда с прицепами и слесарями и один головастик, надо несколько машин эвакуировать.


- 25 минут, – четко ответила рация.


Корж всё это время стоял и слушал наши разговоры и мою отдачу распоряжений.


- Мы в долгу у вас теперь, мужики, – потихоньку сказал он, но его все услышали.


- Да ладно, – отмахнулся я и снова повернулся в сторону своего Мерседеса, так и манил он меня. Он лежал на боку, сгоревший такой, и как бы спрашивал: «Ну как же так? Я же такой красивый был! Как же ты меня не уберёг?». Вроде и железка, а жалко, пипец!


- Саня из-за тачки расстроился, – услышал я за спиной чей-то голос.


- Чё, новая тачка? – спросил кто-то.


- Да, – ответил тот же голос, – мы его недавно из облака притащили, там пробег 20 тысяч всего был.


- Да, жалко, – согласились с ним, – да и Инфинити красивый тоже был.


А вот и наш старый знакомый. Из передней Мазды вылез Бондарев и сразу направился ко мне.


- Опять ты? – улыбнулся он. – Почему как пальба, так ты там?


Корж и его бойцы с удивлением посмотрели сначала на меня, а потом на Апреля.


- Долго объяснять, – отмахнулся он от них, – потом как-нибудь.


- Все целы? – протянув мне руку для пожатия, спросил Бондарев.


- В караване двое погибли, трое раненых и у нас один.


- Твоя? – кивнул он на лежащий на боку Мерин.


- Моя, – какой раз вздохнул я.


- Мы нужны?


- Нет, сами разберемся.


- Тогда мы поехали, – коротко сказал Бондарев и собрался уходить, но остановился, – Диме скажи, пусть завтра заедет, расскажет, как и что.


Я только головой кивнул. Полицейские прыгнули в свои тачки и, развернувшись, попылили в сторону города.


- Охренеть! – не устав удивляться, выпалил Корж. – Вы тут в этом городе, походу, очень крутые ребятишки.


- А! – махнул я. И снова мой взгляд приковал к себе Мерседес. Да что же такое-то, расстроился, как пацан из-за девушки!


- Вон Димон, – показал на белый Инфинити Селя.


Инфинити, моргнув фарами, остановился около полицейских машин. Минуту они стояли на месте, затем полицейские поехали дальше, а Инфинити поехал к нам. Пузатик остановился около нас. Задняя дверь начала тут же открываться с помощью электропривода, и мы все увидели, как из багажника на пыльную дорогу вывалился связанный по рукам и ногам рыжий парень. Следом за ним выпрыгнул Жук, из-за руля выбрался Дима.


- Привет, мужики, – поздоровался он с нами, – а это... – он замолчал, показывая рукой на Мерседес.


- Да, млять, это моя, – зло сказал я.


- Ясно, – выдохнул Дима и, подойдя к рыжему, взяв его за шкирку, рывком поставил на колени. К нему тут же подошёл Корж и, не слова не говоря, врезал ему ногой прямой в грудь. Тот аж через голову перевернулся. Мы стояли и не лезли, понимали, какие чувства он сейчас испытывает. Ведь из-за этого урода они чуть все не погибли, да и товарищей двоих потеряли. В общем, помяли они рыжего чуток. Пока Туман не остановил их. Всех захваченных бандитов мы поставили в рядок на колени на дороге.


- Это он вас сдал, – сказал Дима. – Мы его кольнули по дороге сюда. Эти, – кивнул он на стоящих на коленях с опущенными головами бандитов, – вон там за скалами стояли, ждали. Так, утырок?


- Да, – прохрипел тот от боли в отбитых почках, сплёвывая кровь на раскалённую солнцем дорогу.


- Ну, теперь рассказывайте, – подошёл к ним Туман, – где ваше гнездо бандитское? Иначе мы вас этим парням прямо сейчас отдадим, – кивнул он назад головой, но и так было понятно, кого он имел в виду.


Пока допрашивали бандитов, подъехали наши КАМАЗы. Корж со своими просто махнули рукой и только сказали, что мы куркули. Вид КАМАЗов их конечно впечатлил. Но больше всего их впечатлил Порш. Крота, вообще, встречали, как первого космонавта, когда он из него выбирался. Так он ещё, засранец, подъехав к нам с громкой музыкой, потанцевал на капоте. В общем, кучу оваций он сорвал мгновенно. Бойцы Коржа облепили его машину, чуть ли не в выхлопушку заглядывали. Посыпались вопросы: «А что это? А сколько жмёт? А сколько жрёт? А где такую взять?». И так далее, и тому подобное.


Я в это время сидел около заднего колеса одного из грузовиков каравана и потихоньку приходил в себя. Накрыл отходняк, да и парочку наших вместе с Апрелем присели на дорогу рядом со мной. Мужики переводили дух. Сегодня как никогда я был близок к смерти, пули свистели над головой, как говорится. Старуха с косой была практически рядом.


- На, хлебни, – протянул мне флягу один из бойцов, – там спирт, смотри, осторожно.


Хлебнув, почувствовал, как спирт обжёг горло и провалился в желудок. Внезапно с дороги раздалось пару выстрелов.


- Кто-то из бандитов улетел на небо, – философски сказал Апрель, даже не оборачиваясь на выстрелы.



- Это не бандиты Круглого, – сказал Туман, подойдя к нам и присаживаясь на задницу. Затем он снял свою флягу с пояса, открыл крышку, сделал пару глотков и продолжил, – они сами по себе. Считайте, что одной бандой меньше, я, кстати, сразу так и подумал, что это не его бандюки.


- С чего ты взял? – удивленно спросил я у него.


- Тачки какие-то у них кривые все. Ну, – он немного замялся, подбирая слова, – такое ощущение, что их сделали из того, что было. Колеса все разные, листы железа кое- как на машины приварены. Бандиты эти вооружены и одеты, как бомжи какие. Не его это люди, – упрямо повторил Туман. – Мы двоих пристрелили для острастки, – кивнул он головой в сторону, – так двое других мгновенно обделались и клялись всем, чем угодно, что в банде Круга они не состоят. Слышать слышали, но они не с ним.


- А жили тогда они где? – спросил Апрель


- Да тут, в пещерах неподалёку. Я сейчас туда с бойцами прокачусь, может, найдём что интересное. Вы не хотите прокатиться?


- Я, точно, нет, – ответил Апрель.


- Я, пожалуй, тоже, – подумав, ответил я. – Езжайте сами, Валер, нам расскажете потом.


- Добро, – он поднялся с пыльной дороги, – одного бандюка заберу, он нам дорогу покажет, – и направился к стоящим бойцам.


Через пару минут мы услышали, как взревели двигатели Навар и Порша, и звук двигателей машин стал удаляться от дороги.


- Ну, чё, Сань, – ткнул меня кулаком в плечо Апрель, – поехали домой?


- Дима! – крикнул я ему.


- Чего? – спросил он, подойдя ко мне.


- Съездите в хозяйственный оазис, там за вторым поворотом налево есть какие-то деревянные постройки. Найдёте Андрея, скажите, что от Тамары, это продавщица из торгового центра. У него купишь 10 комплектов стробоскопов, цена 200 Лин за комплект из двух фар. Также посмотрите альпинистское снаряжение какое, на край – просто веревки купите и побольше. Нам они в экспедиции этой точно пригодятся, ну, и посмотри, что там ещё интересного есть. Если что, выходи на связь со мной.


- Добро, – кивнул он. – Селя, Казак, поехали со мной.


- С рыжим чего делать-то? – громко крикнул маленький Вася. – И с этим, – показал он на оставшегося бандита.


Все разом замолчали и уставились на меня. Бандиты, кажется, даже дышать перестали, они все так и стояли на коленях, со связанными руками за спинами, а рядом лежали два трупа, которых только что пристрелили. Под рыжим тут же образовалась небольшая лужа.


- Корж, – обратился я к нему, – они вам нужны?


Тот посмотрел сначала на обоих пленных, затем на меня. – Нет, они нам не нужны, – выделил он чётко, каждое слово.


Я понимал, что их надо валить, но вот так отдать приказ при всех, как-то мне не очень хотелось. Ещё подумают, что я мясник какой.


- Большой, Маленький, грузите их в багги захваченную и в полицейский участок везите.


Парни удивлённо подняли брови вверх, но никто ничего не сказал. А эти двое разом, обессиленно упали на дорогу, а рыжий еще и заплакал.


- Корж, поехали к нам, – махнул я автоматом.


- Ты что, правда, их собрался отпустить? – потихоньку спросил он у меня, когда мы залезли на прицеп, на который уже погрузили багги.


- Мне при всех их грохнуть надо было? – зло спросил я у него. – Хочешь, иди вальни их. Тебе слова никто не скажет.


- Извини, – отстранился он, – не подумал как-то.


Тут я встретился взглядом с Васями, они оба стояли около бандитов и смотрели на меня. Не знаю почему, но я быстро показал им 2 пальца, кивнув на пленных, и тут же провёл рукой по своей шее. Оба кивнули, улыбнувшись, а Большой так ещё, кажется, и облизнулся. То, что этим грабителям караванов и ихнему стукачку осталось жить несколько минут, я даже не сомневался. И, знаете, никаких угрызений совести у меня не было.


- Макар, – взялся я за рацию, – столкни Мерин мой, – я запнулся, снова посмотрев на него, – столкни его с дороги КАМАЗом своим, чтобы он не мешался никому. Селя, поехали, нечего тут больше делать.


Мы потихоньку тронулись в город. Отъехав уже метров пятьдесят, я, не выдержав, повернулся и увидел, как Макар уперся отвалом своего КАМАЗа в сгоревший Мерседес, как пушинку столкнул его с дороги. Тот жалобно заскрипел и, пару раз перевернувшись, скатился в кювет. Сзади на прицепе у Макара стоял наш расстрелянный Инфинити, так что КАМАЗу ещё придётся покрутиться, разворачиваясь на дороге с ним. Оба грузовика Коржа оказались на ходу, но мелкий ремонт им обоим не помешает. Багги, которая шла в колоне замыкающей, из которой мы раненых вытаскивали, завелась и выехала из кювета свои ходом. Вот такой колонной мы и направились к нам домой, в наш сервис. Ну, и плюс багги, которую мы захватили у бандитов. Там сейчас кое-кого Васи грохнут и догонят нас на ней. Первая багги из колонны восстановлению не подлежала, её мы так и бросили на обочине.


Когда мы вернулись в сервис, там уже все знали о нашем очередном приключении. Я немного удивился, увидав стоящие в стороне въездные ворота. Зачем их с петель-то сняли? Не успев заехать на территорию, я увидел, как от машины к машине носится Булат с Кайтой. Света с другими девушками стояли на крыльце столовой. Я не стал ждать, когда грузовики до конца остановятся, и спрыгнул с прицепа. Булат, увидев меня, ломанулся ко мне со всех ног, а Кайта – к Большому.


- Привет, мой мальчик, – поймал я прыгнувшего на меня щенка и стал гладить его.


- Это что у вас? Щенки Волхов? – спросил подошедший Корж.


- Ага, – ответил я, продолжая гладить щенка.


- Я уже ничему не удивляюсь, – хохотнув, сказал он.


Ко мне подбежала Света и бросилась мне на шею, зажав между нами Булата.


- Миленький, живой, – зашептала она мне, – когда ты перестанешь в войнушку играть? Тут, как про засаду сказали, я сразу поняла, что ты там. Ребята все как с ума посходили, похватали оружие, попрыгали в машины и поехали к вам. Крот Поршем ворота снёс, не стал ждать, когда они откроются.


- Ха, – засмеялся я, – теперь понятно, почему ворота не на месте! – Добавил он дяде Паше работы.


Булат между нами жалобно пискнул, видимо, ему там совсем неудобно было.


- Корж, познакомься, – отцепив от себя Свету, сказал я ему, – это Света, моя девушка.


- Корж, – протянул он ей руку, – очень приятно.


- Света, – так же, улыбнувшись, пожала она ему руку.


- Светик, надо ребят разместить, накормить и переодеть, – продолжил я, – да и помыться им не помешает.


- Сейчас всё сделаем, – тут же по-деловому сказала она. – Корж, бери своих ребят, и давайте за мной. Во что переодеться у вас есть?


- Да, спасибо.


- Тогда грязную одежду вам сейчас покажут куда положить, девчонки постирают всё.


- Спасибо, – полностью обалдевший сказал он.


Через пару часов, когда мы все помылись, переоделись и плотно пообедали, я сидел со многими ребятами в нашей беседке и пил вкуснейший кофе, многие дымили сигаретками.


- Хорошо вы тут устроились, – обведя взглядом территорию, сказал Корж, – машин, вон, сколько у вас и работников.


- Стараемся, – улыбнулся я.


- Слушай, Саш, – став серьёзным, обратился он ко мне, – мы тут с ребятами посовещались и решили заплатить тебе за твой сгоревший Мерин. Это в качестве благодарности, так сказать.


- Даже и не думайте про это, – ответил я ему, – Главное – живы остались, а тачка, тачку мне другую из облака притащат. Так что вы оставьте эту вашу затею.


- Хорошо, – с уважением кивнул он пару раз головой.


Сидящие вокруг нас его бойцы так же кивнули..


@nota34

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещщееее!!