Механическая Коробка

Привет, Пикабу! Хочу поделиться с вами одной интересной штукой, которую я делаю последние несколько месяцев, в свободное от офисного рабства время. Это Механическая Коробка - хардкорный квест про открывание дверей. Коробка создана с одной единственной целью - любыми средствами сохранить в тайне то, что находится внутри. Ваша задача, если вы возьметесь за нее (Привет, Том Круз!), попытаться взломать, вскрыть и обойти системы защиты коробки, слой за слоем, ища секретные переключатели, решая головоломки и подбирая пароли.

Механическая Коробка Моё, Головоломка, Квест, Android, Gamedev, Игры, Геймеры, Длиннопост

В чем прелесть инди, так это в том, что я могу себе позволить не думать о всяких там маркетинговых показателях. Любая коммерческая студия будет в ужасе, посмотрев аналитику и увидев какой процент игроков застревает на первом уровне. Или вообще в меню. У меня меню игры - само по себе уже головоломка, тут нет кнопки play на первый взгляд (да, я горжусь этой находкой). Искусство ради искусства, такая игра в которую сам всегда хотел поиграть. И никаких там подсказок за деньги, даже не надейтесь.

Механическая Коробка Моё, Головоломка, Квест, Android, Gamedev, Игры, Геймеры, Длиннопост

Каждый уровень, слой защиты - новая, самобытная головоломка, я постарался не повторяться. Более того, я по честному сделал все (в рамках правил игры, конечно), чтобы тайна Коробки осталась неразгаданной. И хотя я показывал Коробку уже многим людям, пока так никому и не удалось её открыть.

В общем, я предлагаю вам поразмять мозги и испытать свои силы. Будет весело! Ссылку не даю, чтобы меня не обвинили в рекламе. Думаю, вы сами легко найдете Коробку на Гугло-Плее - это самая легкая часть квеста =)

Механическая Коробка Моё, Головоломка, Квест, Android, Gamedev, Игры, Геймеры, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

в app store, я так понимаю ее нет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Будет со временем, не успеваю просто все сразу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем смысл головоломок в которой нет логики .уровень где линзой ищещ цыфры ..9 8 6 5 какие то точки.логики как ставить нету
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там логика! Есть )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такую игру, мозг реально заставляет работать, ждем продолжение)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо ) Приятно, конечно, когда твои поделки вызывают такое бурное обсуждение. Хоть сам пост и заминусила общественность Пикабу, в комментах тут жизнь кипит )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши плз в личку .где скачать игрульку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цыфры? Что с квадратом делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Номера квадратиков по порядку, всего лишь )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю назвать это -"баг 2810":-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не баг ))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл! Автор давай ещё!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ты крут, поздравляю! ) Дальше да, пока идут работы, скоро...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@coder1cv8, правильно я понимаю, что только платные версии показывают подсказки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, подсказок может не быть, если по каким-то причинам не загрузилось видео, за просмотр которого они и даются. Хотя покупка "no ads" в Андроид-версии или iOS-версия - эту проблему снимают совсем, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Вышел новый левел! После беглой оценки - ни в зуб ногой ;-:-)) автор садист!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый левел простой, если что ) Над "садистским" я пока размышляю ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я,кстати,прошел этот уровень,но сделал это на шару.как там надо было угадать какие лампочки включать а какие нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на крышку от зеленой кнопки =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально сложная, признаю. И сдаюсь :(.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавайся, друг. Тут тоже базовый английский поможет, тока тсссс!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намекни хоть на ответ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка у вас перед глазами )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, что делать на уровне, где кнопка выход/подсказка вверх - вниз ходит? Вроде бы все комбинации кнопок перепробовал, не выходит. Уже 3 недели ломаю голову.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы на большую кнопку приходила единица, а маленькие ты выключаешь/включаешь меняя сигнал на 0/1. Проходя через OR/AND/NOT сигнал меняется в соотвествии с правилами логических операций.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конец? ( может вторая часть будет? Больно уж затянула игрушка. Последний уровень крутой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет! Может и здесь продолжение будет... Я ж нигде не утверждал, что бросаю эту головоломку )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек простой смертный и не знает о существовании 16 ричнвх т других систем .если он просто дворник .он сможет разгадать ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я все загадки делал так, чтобы они не требовали специальных знаний. Ну разве что базовый английский на уровне со словами. С "пропавшим нолем" очень сложная просто, согласен.

показать ответы