Медведи могут быть куда опасней.

История была рассказана моим отцом, правда или вымысел решать вам. В далекие 80е, живя в Челябинской области, спасаясь от нищеты и унылого будущего, мой отец подался на север в Тюменску область, где в то время шла гигантская стройка газопровода. Работал он бульдозиристом, условия проживания, да и всего в целом были ужасные, жили бригадой в вагончика прям в тайге, там где и шла работа. Еду хранили в лабазе на дереве, дабы животные не смогли достать, а инструменты рядом в избе, тут и начинается сама история. После тяжелого дня, проснувшись утром, бригада увидила такую картину, лабаз был разрушен, вся еда на земле, банки с тушенкой и сгущенкой раздавлены, в общем полный разгром, оказалось, приходил медведь, забраться в лабаз не смог, повалил рядом стоящее дерево на него, тем самым сломав, выломал дверь в избе и прилично там нагадил. Начали все собирать и считать потери, и не досчитались одного матраса и бензопилы. Матрас нашли через месяц в километре, был весь в волосах, видно медведь спал на нем, бензопилу с загнутыми ручками нашли аж по весне чуть дальше. После этой истории я еще подумал, увидеть медведя в лесу уже зрелище не из приятных, а с бензопилой..

112
Автор поста оценил этот комментарий

Живу таежном районе,у нас ранней весной(перед пробуждения медведя) охотники едут на свои лесные избушки и полностью с них вывозят все съедобное.Если медведь проснувшись и зайдя на избушку найдет ,что то съедобное- избе пиздец.Не знаю уж почему,но заходит он через дверь а вот выходит ссука через окна.Т.е разваливает к ебеням все.Оставляем двери настеж открытыми,тогда есть вариант что просто заглянет,обнюхает и уйдет.Если дверь закрыта 100 процентов можно делать новую.ХЗ откуда у него такая тяга к пакостям.Если набредет на машину почти всегда результат плачевный-машина в ебеня,даже если там нет продуктов

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась валентинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился: Прапор нажрался и пробило его на медведя пойти, взял пулемет и двинул. Тут дед-грибник навстречу.

- Сынок, а ты куда собрался?

- На медведЯ, отец!

- Ой, не советую, на того медведя еще мой дед с ножом ходил, отец с рогатиной, я с ружжом, да все бестолку!

- Ну ты, дед, сравнил, у меня же пулемет и лента на 200 патронов, я его вмиг уделаю!

- Ну, удачи, служивый!

Идет дед дальше и ворчит под нос: "Ну, теперь хоть совсем в лес не ходи - у медведя еще и пулемет будет!"

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это же интернет - наверняка кто-то давно выложил пособие по самообороне от вооруженного бензопилой медведя. И начинается оно как-то так: "Не проявляя признаков страха, приблизьтесь к медведю и постарайтесь засунуть руку ему в пасть..."

раскрыть ветку
279
Автор поста оценил этот комментарий

я представляю человека, который увидел медведя медленно бредущего по лесу с бензопилой в одной руке, и матрацем под мышкой)))))))))))

раскрыть ветку