Медуза

Акварель +  черная тушь

Медуза Иллюстрации, Медуза, Акварель, Цвет

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Привет ещё раз, в общем нам сказали новый год И рождество. Так что можешь описать рождество в Италии во всех красках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах окс) итак, Дет Мороз в Италии называется Баббо Натале (Babbo Natale) и как и все деды морозы он приносит подарки, это понятно) подарки ложатся не под елку, а в носки на камине (для плохих детей-уголек). Это очень семейный праздник, обычно итальянцы съезжаются всей семьей к бабушкам/дедушкам, празднично обедают или ужинают 25 декабря и на десерт обязательно едят Panettone или Pandoro (если что, загугли) это такие пироги, покупаются обычно в супермаркетах)  Но это как бы атрибут рождества, как пасочки и яйца на Пасху). Многие еще идут на мессу в храм, в 12 часов ночи 25 декабря). Дом они начинают украшать еще недели за 2 до праздника, елки ставят очень большие (еще ни у кого не видела елки ниже человеческого роста). Но самое важное украшение-это скульптура Presepio то есть рождение Христа. Ее обычно итальянцы делают сами, в магазинах для этого продаются все необходимые материалы (краски, фигурки святых, элементы пейзажа и тд) и ее они обычно кладут прямо под елку. Фоточка presepio как бонус) вот вроде и все)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в общем спасибо, уточню тогда. Если про рождество я прошу тебя про рождество, хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я не много не по теме но всё-же. http://pikabu.ru/story/novyiy_god_v_italii_4625202 Прочитай этот пост. Можешь ответить пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу написать под постом, только не спрашивай почему) отвечу тебе тут: у итальянцев Новый год-это просто праздник чисто погулять/выпить с друзьями. Все лет с 17-18 уже не с семьёй празднуют, а с друзьями (идут на дискотеки, устраивают вечеринки). Очень популярно тут съездить в какую-нибудь европейскую столицу на нг, чаще всего в Лондон, Париж, Вену.в центре города всегда устраивают концерты на площадях, обязательно салют в 12, все как у нас, только это не считается семейным праздником или там "праздником чудес". Семейный праздник и более важный - это Рождество. Так же на НГ не дарят подарки, это просто повод потусить всю ночь. Вот и все) честно говоря, странное задание вам дали, именно про Новый год, его то почти во всем мире празднуют одинаково) лучше бы про Рождество спрашивали, это уже интересней) в общем, надеюсь я тебе помогла ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это искусство, а не тупо кляксы на ватмане, которые за миллионы продают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) но кляксы, честно говоря, тоже бывают грамотно скомпонованы, плюс цвет играет большую роль)
показать ответы