Медиатор из дерева и смолы №2

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Добрейший вечерочек всем) После первого поста про медиатор, было много вопросов удобно ли им играть, не жалко ли его терять, почему он такой толстый и т.д. Ну и собственно второй медиатор стал явно потоньше, поудобнее и покрасивее. Думаю, что терять его будет все так же жалко) Поделюсь с вами процессом изготовления. После того, как я сделал второй медиатор и сравнил фотографии процесса с первым, я понял, что каждый раз я все делаю по разному)) В общем, ближе к телу.

Распиливаем кусочек дерева, который предназначался для кольца\кулона или сережек,  скрипим сердцем, мол ааааа, как жалко.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Но зато можно будет сделать целых два медиатора! По задумке в медиаторе должен был идти снег и стоять дерево. Поэтому я и начал с посадки дерева. Закупаем удобрения, берем лопату, воду, клей, пинцет, рожаем сына, строим дом и приступаем к посадке.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Как влитое, чтоб его. Запечатываем его в коробку, чтобы никуда не делось. Здесь вы можете внимательно разглядеть мой ноготь, мало ли есть фетишисты. Обильно поливаем дерево голубой двухкомпонентной эпоксидной водичкой, предварительно намешав в нее белого порошка. С ним в общем все сложно было на самом деле, меня трясло от него. Потому что его насыпаешь в смолу, вроде все красиво, он висит в воздухе как снежок. И тут оп, фокус, отворачиваемся на часок, возвращаемся, а весь снег чтоб его, уже лежит на дне морском. И ты злишься такой, мол, ты че, урод, Сыпишь еще снега, смотришь, нормально все. Потом опять отходишь, возвращаешься, а он упал. Ну короче меня люто трясло. Но часа через три, когда смола загустела, я аккуратно посыпал сверху еще немного кокаина белого порошка, протолкнул его вниз, и получилось все прекрасным образом хорошо.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Вот такая заготовка е*ать ее в сраку. (Друг сидел рядом и попросил это написать, я не виноват). Но в принципе я с ним согласен. Продолжаем издеваться над ней.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Дальше нам надо сделать че? Нам надо выпилить что-то похожее на медиатор из нее. Поэтому мы намечаем нечто похожее и отпиливаем своими кривыми руками и вечно ломающейся пилкой немного кусков.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё
Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Дальше пилить уже страшно, поэтому потихоньку по трафарету стачиваем все вручную, предварительно до этого доведя заготовку до нужной толщины и отполировав. Сначала на грубейшей наждачке, потом на менее грубейшей, потом еще менее, а потом еще менее, и еще менее, а потом на джинсе с полировочной пастой. А вот видно дальше, что вся моя наждачка в чем-то измазана. И это что? Это масло, правильно. С ним прикольнее полируется и не забивается наждачка, и не набухает дерево.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Ааааай скааа, красавчик уже, вот он. Вот он, мать его, видите его?

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Напильником ровненько красивенько стачиваем рабочую поверхность до толщины 1мм, чтобы ну, не толстый медиатор и все такое.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Дальше берем ошметки наждачек и вручную, начиная с 360, потом 600, потом 800, потом 1500, потом 2000, потом полируем, стираем себе пальцы, все в мозолях, глаза уже ниче не видят, как работают ювелиры сутками я вообще не представляю.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

И получается у нас вот такой медиятр.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Посылаем его заказчику, слезно умоляем сфотографировать его и написать отзыв. Повторяем данное действие на протяжении недели. Получаем фотографии.

Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё
Медиатор из дерева и смолы №2 Ручная работа, Длиннопост, Медиатор, Гитарист, Рукоделие, Эпоксидная смола, Дерево, Моё

Клеим на них свой логотип, нахер никому не нужный. Но тут такое дело, начали воровать с группы фотографии моих изделий и выдавать их за свои, поэтому я начал лепить логотип поверх всего, чтобы хотя бы тот, кому будет лень тратить 5 минут, чтобы его стереть, не стал брать мои фотографии)

Вооот, такие дела. Если вдруг какие-то вопросы может у кого-то появятся, или вам просто будет скучно, или вы захотите узнать, как выглядит этот чувак, который пилит всякие странные штуки из дерева и смолы, то вот ссылка https://vk.com/id9286769

Знаю, что я далеко не профессионален в своих начинаниях, поэтому в комментариях опять же, хотелось бы увидеть, если критику, то конструктивную, если советы, то полезные, если вопросы, то адекватные :) Ну и там кому вдруг интересно, у меня еще есть посты всякие, про колечко, кулончик, сережки и все такое) Не все, кто мнит себя гитаристами, умеют играть на гитаре, в основном умеют только вые**ваться, а с таким медиатором у них это будет получаться еще лучше, поэтому я считаю надо помочь большему количеству таких гитаристов увидеть этот пост, нажав зеленый стрелащке)

Всем рукоделия и добра, всех обнял)

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заходишь в "Свежее", перелистываешь с пустым взглядом, а там вот такая красота, и сразу приятно на душе С:

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый медиатор, играть я им конечно же не буду)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему ,но мастер симпатяга еще тот)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом отвергаешься от него на 5 минут, а он уже исчез, как и все остальные медиаторы :/
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, неужели адекватный водяной знак! Пока не прочитала даже не заметила
раскрыть ветку