МАТЕМАТИКА & ДЕНЬГИ 2

давайте же снова посчитаем...
МАТЕМАТИКА & ДЕНЬГИ 2 давайте же снова посчитаем...
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого поста мне расхотелось жить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот нахрен не уперлась квартира в Москве, а уж тем более домик в США.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если попроще жизнь представить себе?
3 000 000 - нормальная квартира в небольшом спокойном городке, тыщ 100 населением. + 200 000 ежегодно на ремонт, мебель, бытовую технику. Итого 5 млн.

1 000 000 - средненький авто, без претензий, чтоб свою пятую точку с места на место перемещать. + 100 000 ежегодно на обновление авто (допустим, покатавшись 3 года, продаём за 700 000 старую, добавляем и покупаем подобную, но свежее) + 150 000 в год на обслуживание и бензин. Итого 3,5 млн.

200 000 - на отпуск за границей на двоих ежегодно (мы ж попроще берём). Итого 2 млн.

Одежда, питание, оплата коммунальных, покупка всяких хотелок (не сильно дорогих) - 100 000 в месяц на семью было бы неплохо для небольшого городка. Итого 12 млн.

Всё вместе выходит - 22.5 млн за 10 лет, или 187 500 рублей в месяц.

А если учесть, что квартира сразу же куплена в ипотеку, а авто в кредит, то прибавим ещё проценты, скажем 15% годовых (тут уже сложнее, каждый месяц сумма по процентам от остатка долга будет разная), но навскидку надо 220 000 руб. в месяц. И опять же, все расчёты без учёта инфляции.
Пусть даже работают оба супруга, получая по 110 000 руб., всё равно даже такое серенькое благополучие недоступно 90% жителей нашей страны, честно работающих на дядю или на государство.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
не в деньгах счастье, но когда их много с этим легче смириться... Как говорил Шварцнеггер: "Не в деньгах счастье, вот у меня сейчас есть 10 млн долларов и я так же счастлив как и когда у меня было 6 млн" =))) это примерная цитата))
раскрыть ветку