Мастерская

Всем привет. Мы с товарищем открываем мастерскую. Направления, возможные сейчас и в перспективе: хэнд-мейд, керамика, шитьё, деревообработка, металлообработка, ЧПУ-обработка (лазер, фрезер), 3D-принтинг, интерьерный бетон. Инструмент кое-какой есть. Из тяжелой артилерии - ЧПУ фрезер 1200Х2500 и большой токарный станок по металлу едет из другого города. Помещение 300 кв.м. Если соберёмся большой кучкой, все 300 могут быть нашими. Местоположение - ул. Разночинная (точнее позже). Средняя месячная плата - 5000 руб. Для меня это уже третья мастерская в Питере и первая открытая. Трудно что-то обещать, приходите в гости, смотреть, общаться.

Мастерская Мастерская, Столярка, Своими руками, Ремесло, ЧПУ, Аренда, Коворкинг, Ручная работа, Длиннопост
Мастерская Мастерская, Столярка, Своими руками, Ремесло, ЧПУ, Аренда, Коворкинг, Ручная работа, Длиннопост
Мастерская Мастерская, Столярка, Своими руками, Ремесло, ЧПУ, Аренда, Коворкинг, Ручная работа, Длиннопост
Мастерская Мастерская, Столярка, Своими руками, Ремесло, ЧПУ, Аренда, Коворкинг, Ручная работа, Длиннопост
Мастерская Мастерская, Столярка, Своими руками, Ремесло, ЧПУ, Аренда, Коворкинг, Ручная работа, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

так а вообще что вы предлагаете? я чет не понял

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
3d-принтинг? Что? Чем вам слово "печать" не угодило? За что так русский язык не любите?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опять Питер. Интересно, а в новосибе есть чтото такое же? Не охото покупать чпу ради пары идей и прототипов. Точнее охото, но денег нет
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧПУ так себе. Мастерите вакуумный стол. Ну и сам по себе он ни туда ни сюда. МДФ потом красить надо или в пластик затягивать. ДСП кромить. И да. ЧПУ надо аспирацию и в идеале отдельное помещение, иначе все будет в древесной пыли. А так, у меня 700 метров и печатный цех и мебельный и уф принтер перед новым годом купили 2*3 метра.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ищу сейчас работу для художника с обучением... В Москве =_=
Не знаю, зачем тут это пишу. А вдруг
раскрыть ветку