Мастер по отмазкам

Всю жизнь, сколько себя помню, моя бабушка всегда ставила мне в пример моего друга Рому, хотя он был редкостный распиздяй, просто умел хорошо себя преподнести, так скажем. Я всегда с этого ржал – «дружи с Ромой, делай все как Рома, мальчик молодец, способный, умный, не пьет». Хотя пил Ромашка еще похлеще меня.

Пик всего этого рассказа произошел лет 10 назад – мы сидели в летнем кафе дешевом, и пили пиво, лет по 16 нам было еще, и бабушка шла по своим делам и резко нас всех спалила – у всех по бокалу пива, у меня как назло сигарета в руках еще. Рома как всегда успел покурить раньше, ну думаю, хоть увидела что он тоже бухает.

Прихожу домой, прослушал лекцию хорошую о вреде синьки и сигарет, и под конец бабушка заявляет – «Рома вот хороший мальчик, вы все пиво пили, а он квас!». Я в ахуе – «пил с нами наравне тоже», но бабушка ни в какую. И тут я вспоминаю, что этот мудень единственный из нас пил темное пиво, которое в стакане выделялось на фоне светлого у всех остальных, и было похоже на квас! Доказать что это было темное пивко так и не удалось!

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда бесило сравнение с другими.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль такова: пейте дети темное пиво
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Когда твоя бабушка - не твоя бабушка

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля всегда считала, что я самый лучший, и меня в пример в деревне другим пацанам ставила. А поскольку парень я был умный, но хилый, меня за это часто пиздили. Эх, золотое время было.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чем нас учит эта история,дети? Тому,что хорошая самореклама и умение преподнести себя в выгодном свете - хорошая штука,иногда.